Для Эковера остается всё меньше шансов на сохранение прописки в первом дивизионе. В этом сезоне нет ярковыраженного аутсайдера на подобии Партизана или Меркурия, все команды очень хороши по-своему, поэтому борьба будет вестись до конца.
В этом матче, помимо Эковера огромное внимание было приковано к Old School ведь команда к тому моменту проиграла шесть матчей к ряду и уже потеряла почти все шансы на борьбу за тройку сильнейших. Чего ожидать от них было неясно, тем интереснее было наблюдать за происходящим. С первых же минут стало ясно, что игру а-ля Школа-Мотор или Школа-Дорожник мы, к счастью, не увидим. Старая Школа собрала не лучший, но боевой состав и дала бой. Надежды Эковера на лёгкую победу быстро иссякли, но команда к такому развитию событий оказалась готова.
Old School этот матч начал более уверенно и активно, Эковер-ПРО был вынужден обороняться с самого начала, но для них это давно привычно, поэтому дискомфорта никто не ощущал. Хозяева играли в свою игру на контратаках, а гости плели узлы атак у ворот Цыганкова в оставшееся время. Но забить первыми смогли именно хозяева, потому что умело воспользовались своим моментом. Литвинко сместился с мячом с фланга в центр, а оттуда отдал хитрый пас подошвой на забегавшего за спиной Зенкова. Артём мяч тут же подхватил, сделал несколько шагов и запустил мяч в самую «девятку», сорвав совершенно справедливые аплодисменты. У Киценко, защищавшего ворота Школы в этом матче, шансов было немного. Показалось на миг, что проблемы Старой Школы ещё актуальны и мы увидим очередное пиршество голов на любой вкус, но этого, к счастью, не произошло. Old School провёл работу над ошибками и больше не хотел проигрывать, тем более, многоматчевая проигрышная серия уже давно давила на команду со столь высокими амбициями. Героем, как минимум, первого тайма у Эковер-ПРО был Цыганков. Николай не так часто появляется на играх, возможно, игровая форма у него не идеальна, но в этот вечер он был по-настоящему хорош. Его уверенная игра на линии, дополненная эффективными выходами из ворот раз за разом становилась главной преградой для «школьников», которые создавали много моментов. Были моменты, где здорово играли защитники, вынося мяч с «ленточки», а ещё хозяевам благоволила удача. Так, например, классный удар Дрозда с угла штрафной пришёлся точно в перекладину, но дальше мяч кардинально изменил направление полёта и улетел далеко от ворот. Не блистал и Артёмов, несмотря на наличие моментов и у него, реализация гостей сильно страдала, поэтому счёт в первом тайме почти не менялся. Забить удалось Максиму Талаю, он классно открылся за спинами защитников, а это заметил Поминов, выдавший настоящий «иньестовский» пас, который тут же был превращён в гол. Школа продолжала давить, но плодов собирать не удавалось. Ближе к концу тайма Эковер-Про провёл впечатляющий отрезок, в котором надолго задержался на чужой половине площадки, вот только и им не хватало реализации. Киценко играл уверенно, но супер выдающихся сейвов совершать ему не пришлось. Много черновой работы брали на себя защитники и это помогало сохранять ворота в целости и сохранности. В общем и целом, первый тайм прошёл под преимуществом Old School, но реализация обеих команд страдала и первый тайм закончился со скромным и интригующим счётом 1:1.
Во второй половине должна была произойти кульминация, ведь оба коллектива были против ничьей. Одним нужно было набирать очки для покидания зоны вылета, а вторым – для возвращения на «белую» полосу. Как ни странно, но во втором тайме команд поменялись ролями.  Старая Школа всё чаще стала действовать на контратаках, а Эковер-ПРО больше владел мячом и пытался организовывать позиционное нападение. Получалось и тех, и у других с переменным успехом. Для Киценко это было нелёгкое испытание, но, скрепя зубами, он удерживал ворота на замке. Неизвестно, была ли это тактика Школы на второй тайм, или так получилось случайно, но отдав инициативу сопернику, команда Ланковичей всё чаще убегала в контратаки с численным большинством, гол назревал всё больше. На тридцать второй минуте, благодаря отбору и очень зрячему пасу Артёмова, тет-а-тет с вратарём остался тренер Ланкович. Он решил не мельтешить, обвёл уверенно кипера и закатил мяч в пустые ворота. Так Школа повела впервые  в матче в счёте, но лёгкой их жизнь не стала. В воздухе чувствовалось напряжение, ведь каждый гол мог менять игру очень сильно. Эковер продолжал давить, но проблемы с реализацией команду не покидали. Хотя стоит сказать, что и до стоящих ударов дело доходило не так часто, как могло бы. Особенно ярко в этом тайме проявлялось отсутствие классного нападающего, способного потянуть команду за собой. Этим не могли не пользоваться гости, поэтому к тридцать пятой минуте преимущество удвоилось. Очередная контратака три нападающих против одного защитника, пас Юры Ланковича на Поминова - гол. Играть ещё нужно было половину тайма, поэтому дышать с облегчением никому не удавалось. Моменты Эковера заставляли хвататься за сердце болельщиков Школы, но раз за разом они терпели неудачу. Атакам хозяев, вероятно, не хватало не только наконечника, но и скорости, Old School успевал почти везде в обороне, а от этого удар было нанести ещё сложнее. Проблемы возраста и лишнего веса вылезли наружу. Защитникам хозяев было тяжело поспевать играть на два фронта, а нападающие не справлялись. Колоткову было не с кем взаимодействовать, Репях моментами находил возможности, а моментами просто пропадал, Мищихин действовал где-то в тени. Так дело продолжаться не могло и Старая Школа забила четвёртый мяч. В этот раз получилась неплохая позиционная затяжная атака, в ходе которой было нанесено аж два удара, и с добивания забил Войтович. Ещё более крутым голом наконец ответил и Эковер, разыграв комбинацию по всей ширине площадки. Пас Зенкова на дальней штанге замкнул Репях и, взяв в руки мяч, потащил его на центр, говоря о том, что команда не сдаётся. Хозяева и правда не сдавались, а стремились забить ещё. Вышел пятый полевой в лице Нехаева, а Школа окончательно засела на своей половине. Около десятка минут в строгой обороне и победа приблизилась к гостям. В самой концовке жирную точку поставил Войтович голом со своей половины в пустые ворота. Старая Школа наконец-то одержала победу, после шести поражений кряду, а Эковер-ПРО остался на последней строчке турнирной таблицы, откуда теперь вылезти стало ещё тяжелее.