49'
8:4
8:5
50'

В обычный день такая афиша вряд ли бы приковывала к себе большое внимание, но в виду того, что первого дивизиона в эти выходные было мало, а также не лучшие физические кондиции одной из команд, было очень любопытно понаблюдать за тем, как будет разворачиваться борьба конкретно в этом матче.
Легпром на правах явного фаворита игры с первых минут не пошёл вперёд, а показал некую расслабленность. Но, несмотря на это, новичок команды Стас Кричко уже на первой минуте мог открывать счёт, благодаря шикарным индивидуальным действиям впереди. Спас вратарь. В это же время Эковер на игру был максимально настроен и уже в первые минуты на ворота Проходского обрушился шквал атак. Гости старались все свои вылазки завершать ударом и для хозяев это было чревато. Уже на второй минуте счёт был открыт, довольно неожиданно, но, кажется, Валера Соловянчик решил подлить масла в огонь и забил мяч в свои ворота. Разумеется, это была чистая случайность, но есть ведь поговорка «случайности не случайны». Легпрому пришлось идти вперёд и искать слабые места у Синькевича старшего. Младший на игру не подъехал, поэтому семейной дуэли увидеть, к сожалению, не удалось. После нескольких эффектных фирменных сейвов, первому номеру гостей всё же пришлось пропустить. Человек-гол по фамилии Красиков на пару с таким же одарённым бомбардиром Кричко нашли лазейку для гола. Первый атаку завершил в своём стиле, пробив в ближний угол, на этот раз в «девятку». Памятуя о матче первого круга, который получился сверхрезультативным (10:8), такое скорое голевое начало обещало нам повторение той истории. Но отличие было в том, что Эковер с тех пор заметно изменился в сравнении с соперник и стал более обороняющейся командой, да и Каратчени в составе гостей уже давненько не было видно. Вернее, видно-то было, но лишь на скамейке запасных и в "гражданке". По этой причине следующих голов пришлось подождать, хозяева не сильно торопились, будто уже зная исход матча наперёд, а гости в силу своих возможностей пёрли напролом. Закрытой эту игру точно не назовёшь, команды очень много атаковали и вратарям отдыха предоставляли катастрофически мало. А на тринадцатой минуте одна из вылазок Эковера снова закончилась голом. На этот раз забил уже полевой игрок гостей Репях, который, вероятно, лучше всех знал о слабых сторонах соперника и воспользовался этим знанием. Его прорыв по флангу закончился дальним ударом в самый уголок, Проходский был заставлен врасплох и счёт стал 1:2. Эковер создавал немало моментов, но не хватало реализации, команда могла бы забить и больше, но форвардам команды в этот вечер не везло. То же можно сказать и про нападающих Легпрома, пускай не вводит в заблуждение никого количество забитых ими голов за матч. Их могло быть гораздо больше, должное стоить отдать, в первую очередь, вратарю, а во-вторую — самим нападающим. Не хватало им чего-то в завершающей стадии, но количество рано или поздно переходило в качество. Так, Красиков вскоре оформил дубль, а Дашкевич к этим двум голам добавил и свой. Снова хозяева перешли на игру в режиме «лайт», минимальное преимущество их почему-то вполне устраивало. За это пришлось поплатиться за мгновения до конца тайма, ценой травмы себя и вратаря, Репях «впихнул» мяч в ворота, выйдя победителем из атаки. Гол был забит, Артём уцелел, а вот Саша Проходский выбыл на неопределённый срок. Счёт 3:3 сохранился до конца тайма.
Вторая половина интриговала, зрители были довольны, а команды настроены на продолжение борьбы. Как и матч первого круга, эта игра получалась максимально неуступчивой и занимательной. Первые минуты тайма остались за Легпромом, а на двадцать восьмой минуте шикарным первым мячом за новую команду отличился Кричко. Своими фирменными перекладываниями мяча с ноги на ногу на скорости, Стас обвёл парочку защитников и вратаря, оставалось лишь попасть в пустые ворота с острого угла, что не составило для него проблем. Продолжения не вышло, Эковер упёрся рогом и отступать был не намерен. Легпром, несмотря на внушительные имена в составе, столкнулся с трудностью вскрытия обороны. Сказывалось и отсутствие Солановича, настоящего двигателя атак команды, но «заводчанам» уже не привыкать, да и заменку ему подыскали, осталось только наиграть былые связи и показать свой максимум в оставшейся части сезона. Тем временем и Эковер не падал духом, правда Алейников, появившийся в воротах, настроил оборону так, что она давала очень мало свободы оппоненту. А силёнки заканчивались у гостей, да и особой молодостью состав не отличается. Репях выдал свой максимум ещё в первом тайме, во второй половине ему было гораздо тяжелее. Колоткова выключили из игры плотной и внимательной опекой, а всем остальным приходилось отрабатывать на двух позициях в надежде сравнять счёт. Легпром с каждой минутой выглядел всё увереннее и голоднее, ближе к середине тайма, когда соперник «наелся» в ход пошло исполнительское мастерство, которому противостоять было очень тяжело. Это очень скоро дало свои плоды, три гола за три минуты забили Кричко, Красиков и Фесько. Гол последнего команда восприняла особенно бурно. Как сказал сам Алексей в интервью перед финалом кубка, в случае победы он повесит кеды на гвоздь. Что ж, если это правда, то наблюдать за его игрой и особенно голами осталось недолго. Заключительные минуты игры хозяева провели в состоянии полной расслабленности, четырёхочковый запас их устраивал полностью и они позволили сопернику забить парочку утешительных голов, а сами поиграли в удовольствие. По итогу, Легпром одержал нужную для себя победу, но для этого пришлось изрядно постараться. Эковер же, в очередной раз в упорной борьбе остаётся ни с чем. Не хватает команде пока что мощи в атаке, а последняя строчка в таблице давит с каждым днём всё больше.