0:12

Тур:18

15.03.2020 / 21:00

Стадион: С/К "Спартак"

скрыть трансляцию

обзор матча

После вчерашней конфузной ничьей, S-Group был словно раненый зверь, способный или окончательно пасть под очередными испытаниями судьбы, или выстоять, повергнув в прах оппонента и двигаться дальше к своей заветной цели. Кем быть предстояло выбирать команде, судя по хорошей явке на позднюю игру, им хотелось победы. Этого же хотели и хозяева, да вот «коробочка» их была не совсем полна, и в битве, где важен каждый штык, это могло сказаться.
На удивление, на старте игры, превалировали краски разочарований. Разочарований от того, что довольно динамичный и резкий футбол так ни кому и не приносил желаемого гола, и лишь два человека не страдали от этого, эти двое – вратари. А так, все были не в восторге, начиная от травмированных ребят на лавке S-Group, заканчивая, наблюдавшими с балкона зрелище болельщиками. Каждая соперничающая сторона, естественно считала, что она больше достойна гола, но футбольный бог лишь ехидно усмехался от этих желаний, регулярно сдувая мячи мимо створа ворот.
Однако так не могло продолжаться вечно, где – то, когда – то должно было щёлкнуть. Сломаться, или наоборот настроиться, что привело бы к голу, так желанному всеми нами. И этот долгожданный момент пришёл на семнадцатой минуте. Гол получился настолько логичным, что его так и хочется окрестить нелогичным. Как так, спросите вы? Да просто. Атака S-Group была слажена настолько добротно, что оборона Эковер–ПРО оказалась растянута очень широко, и когда Стрельцов получал пас в край, единственный, кто мог ему помешать был вратарь. Цыганков всё делал правильно, ринувшись навстречу беде, стремительно сокращая угол обстрела, но и Стрельцов уже давно не пацан, вместо простого удара что есть силы, он неожиданно пустил парашют поперёк штрафной площади соперника, вратарь такого не ожидал и лишь провожал взглядом мяч, на который, с лицом довольного кота, пикировал Смычник. Возле ленточки ворот они встретились, Антон и мяч, именно так и родился первый гол. Первый – не последний, сейчас же в почёте многодетность. Казалось, что ещё не успел даже как следует проморгаться самый сонный болельщик на балконе, а судья вновь крутил – вертел табло. Гол Кохно был абсолютно без запаха, и в точности повторял расхожую аксиому. Эковер–ПРО немного потерял уверенность и подобно боксёру слегка поплыл от этих двух голов. А раз так, то гости воспользовались моментом, и снова дважды пробили Николая Цыганкова. Говорить о том, что в эти минуты хозяева могли на равных соперничать с гостями не приходится, скорее подоспевший перерыв дал им возможность прийти в себя, чем обдуманные командные действия на площадке.
После перерыва характер игры был настолько узнаваем, что многие, точнее, многие из немногих зрителей, уныло засобирались на выход. Как сказал один авторитетный болельщик – «Ребята, здесь всё ясно, давайте переместимся на Аякс», возражений не последовало, и парни ушли. А S-Group продолжал утолять свой голевой голод. Они, вспоминая вчерашнюю игру, играли всё сильнее и сильнее, словно, это Эковер–ПРО был виноват во вчерашней потере ими очков. Голы были разноплановыми, начиная от элегантных подсечек в пустой створ, заканчивая силовыми ударами, которые прошивали всё живое на своём пути. Эковер–ПРО смирился с тем, что он проиграл игру, но не смирился с тем, что он проиграли её под ноль. Хоть гол престижа он, ой как хотел забить. Самый классный момент был у Зенкова, казалось, что Артём уже чётко ловит мяч на ногу и вонзает его за ленточку, но тут Баран невесть каким образом взлетает над площадкой и банально бросает себя под этот удар. В этом прыжке не было ни координации, ни понимания что делать, просто Денис, как когда–то Матросов, закрыл собой амбразуру. Зенков лишь чертыхнулся в ответ, раз не идёт, то не идёт во всём. А гости итожили игру голами своего друга – начальника, для болельщиков он Слава Бородавка, а для них – Батя. Именно Бородавка показал пример, что игра длится пятьдесят минут, и дважды в течение заключительной минуты забивал. Примечательно, но это дебютные голы у Славы в этом сезоне. Они словно намекают на то, что нужно ещё «тряхнуть стариной» и рано задумываться о гвозде, пусть он тихо ржавеет в стене. Ведь ещё не все футбольные дела переделаны, не все мечты осуществлены, и нам рано идти на Аякс!!!
оставить комментарий
0:12

Тур:18

15.03.2020 / 21:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

0:12

Тур:18

15.03.2020 / 21:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет видеоотчёта.