МЧС продолжает играть без своего главного лидера, но при этом не теряет стабильности. В этот раз 101\112 старался проводить ротацию, но всё равно обыграл Мотор, борющийся за сохранение места в первом дивизионе.
Не секрет, что многие ждали от Мотора в этом сезоне гораздо большего, чем мы в итоге имеем. Уже сколько слов было сказано об исполнителях в этом коллективе, но по-настоящему «выстреливали» в чемпионате они лишь несколько раз. То ли дело 101\112, команда радует глаз, виден серьёзный подход к игре, к прогрессу и развитию, что было в очередной раз продемонстрировано. Уже на второй минуте гостям удалось открыть счёт, Ваня Коледа промчался по флангу и плотно пробил по воротам. Удар получился не самым могучим, но этого оказалось достаточно, чтобы Мозоль не успел сложиться и мяч парировать. Ответа не последовало, но это не означает, что не было попыток. Мотор привёл на игру огромный состав и просто не мог безвольно сдаться, тем более в начале игры. Однако, действуя грамотно при обороне своих ворот гости не позволили пробить Белявского. Шикарный момент имел Копыч, но уже здесь кипер сыграл наилучшим образом. Весь тайм МЧС внимательно опекал Навицкого, к которому порой направлялось по два защитника. Как ни странно, но это давало результат, ведь от этого форварда всегда исходит наибольшая опасность. Плана Б на игру у Мотора не оказалось, все старались играть через высокорослого нападающего, а ему было сложно помогать своей команде. В итоге Мотора весь тайм не знал, что делать и их перекатывания мяча не имели какой-то задумки и были простой импровизацией, не дающей результата. Гости демонстрировали более прагматичный и продуманный футбол, давали шанс проявить себя молодёжи и запасным, те, конечно не блистали, но старались и уж точно не выглядело хуже остальных. Выпуская их, отдыхали на заменке лидеры, затем выходили на площадку, чтобы добиваться победы. К слову, в первом тайме МЧС забил трижды: в начале, в середине и в конце. Складывалось впечатление, что красные чётко расписали по времени развитие этого матча и следовали плану. В середине тайма нестандартный гол удался Кричко, а команда провела классную контратаку. Перехватив мяч при розыгрыше углового, Коледа убежал вперёд, заметив забегание капитана, он решился на креативный пас «черпаком». «Восьмёрка» МЧС долго не думал — взял и пробил с лёту левой нерабочей ногой и это оказался гол. Мозоля застали врасплох, совсем не ожидал он такой нестандартной атаки и такого неожиданного удара, поэтому даже не самый акцентированный удар оказался голевым. Хозяева старались прибавлять и моментами у них просачивалась их фирменная игра, мешал им частенько кураж, пойманный Белявским. Дима играл на ленточке великолепно и «сухой» тайм по праву в больше степени его заслуга. Но отметить стоит и дисциплинированную игру полевых футболистов. Нельзя было заметить, чтобы кто-то пешочком возвращался в защиту или недобегал в том или ином моменте. Это себе могли позволить «таксисты», но никак не «пожарные». В таком ключе проходила игра, Мотор выглядел неплохо, но дисциплина одерживала уверенную победу над импровизацией. В концовке тайма свой «дежурный» гол забил Кислёнок бильярдным ударом с фланга. Бил, Саша, скорее всего на удачу, но получилось отменно. Итог первой половины 0:3, вполне заслуженная победа гостей.
Второй тайм не предвещал никаких бед. Всё началось ровно с того же, чем и закончилось. Гости, даже не имея мяча в своём распоряжении, контролировали ход встречи. Отсутствие забитых голов удручало хозяев, это было заметно по тому факту, как менялась их игра. Вряд ли это была усталость, учитывая широкую скамейку, имел место психологический фактор. МЧС уверенно справлялся почти со всеми угрозами оппонента, сами «пожарники» всё чаще организовывали контрвыпады и переходили на более позиционный футбол. На тридцатой минуте публику порадовал новый розыгрыш аута в исполнении 101\112. Кислёнок и Букас удивили не только болельщиков, но и защитников. Саша сделал вид, что будет бить, затем убежал с позиции бьющего и открылся на линии штрафной, защитники не дёрнулись, а Букас просто выкатил под удар мяч «девятке» и тот в гордом одиночестве завершил этот розыгрыш. Великолепные идеи от великолепной команды. Такое разнообразие и творческий подход украшают лигу. Сомнений в приближающейся победе гостей почти не было, особенно, после скорого пятого гола красных. Господин Юшкевич расчехлил свою царь-пушку и заставил Мозоля в очередной раз капитулировать дальним ударом в нижний угол ворот. Это был даж не стандарт, обычная игровая ситуация, но с таких позиций обычно не бьют. Тем не менее, когда в твоём распоряжении такой удар, то почему бы и нет? Мотор близился к безголевому поражению, хотя и вовсе не заслуживал такой участи. Всё переменилось, когда был забит случайный гол. В суматохе внутри своей штрафной Кислёнок не разобрался с вратарём и мяч срикошетил от спины кипера за линию. Такой случайный мяч послужил катализатором для Мотора. Команда, словно завелась в тот момент и ринулась в бой, будто бы веруя ещё в свои шансы на успех. Шутки шутками, но в какой-то момент победа МЧС оказалась на грани. Слишком рано позволили себе «пожарные» расслабиться и чуть не поплатились за этой. Боец головы до пят Смирнов не сдавался даже при 0:5, а к сорок третьей минуте он сделал счёт 3:5, благодаря своему дублю. Нервная концовка была обеспечена, а интерес к матчу у зрителей вырос, они явно оживились. Но 101\112 быстро удалось соориентироваться, собраться с мыслями и вернуться в игру. Заканчивать было ещё рано, ведь на кону стояли драгоценные три очка. Ротация команды не прекращалась, за что хочется выразить респект. Вскоре МЧСники добились важного шестого гола, снова на передовой оказался Саша Кислёнок — лидер команды в последние месяцы. В заключительные пять минут было не просто, но оборону своих ворот команда выдержала. Вот так бывает, весь матч играешь отлично, а в конце одна нелепая ошибка и ситуация в корне меняется. Мотор в очередной раз не смог проявить весь свой потенциал, а 101\112 сыграл максимально эффективно при минимальных энергозатратах. Команда Кричко на пятой строчке задерживается, а Мотор остаётся в яме.