Говорить о каком-то особенном интересе к этому матчу не приходится, ведь встречались команды разного полёта, а та самая нашумевшая годом ранее ничья, уже давно забыта. Особенно, после 9:0 в первом круге нынешнего сезона.
S-Group с первых минут задал солидный темп для соперника, который с трудом командой Кузьмина, но выдерживался. Попытавшись поддержать такой темп, гости чуть было не попали в просак, но позже сине-белые остепенились и старались гасить такую быструю манеру игры. Благо для СКА, в последних играх неизменно в составе присутствует Коля Стельмах — самый надёжный страж ворот, который в команде является почти незаменимым. Благодаря его надёжной игре, гостям в первой половине удалось минимизировать количество пропущенных голов и сохранить хоть какую-то интригу. Но на пятой минуте даже он не устоял перед ударом Стрельцова, который открыл счёт голам в этой встрече. Смычник отдал пас Дмитрию на правый фланг, а тот расчётливым аккуратным ударом закатил мяч в дальний от вратаря угол, достать такой удар было крайне сложно. Откровенно говоря, в атаке в первом тайме СКА создавал мало моментов. Где-то не хватало взаимопонимания, где-то соперник умело «читал» игру, а там где что-то выходило, проявлял себя Баран — лучший игрок прошлого месяца. В это же время хозяева чувствовали себя уверенно, моменты они создавали постоянно, не хватало лишь реализации, но для такой команды это обычно не проблема, ведь рано или поздно количество переходит в качество. В обороне у «армейцев» дела шли более менее хорошо, по самоотдаче у капитана Кузьмина вряд ли было много вопросов, проблемы были лишь с игрой в атаке, особенно с реализацией тех нечастых моментов, которые возникали у вражеских владений. Счёт оставался неизменным ровно до пятнадцатой минуты, когда Смычник вывел Никитина на ударную позицию в штрафной соперника, а тому хватило этого момента, чтобы удачно мимо голкипера и заставить того врасплох — 2:0. Счёт рос медленно, но исправно. У СКА оставались надежды на исправление ситуации и команда действовала всё уверненнее. Барану не приходилось скучать, хотя бывали матчи и потяжелее у этого юного стража. На восемнадцатой минуте хозяева усилиями Смычника, который блистал в первом тайме сделали счёт 3:0. Антон разыграл классную двухходовку с Прокопенко, вдвоём они «обрезали» всю оборону СКА и заслуженно довели счёт до крупного. На этом вера в СКА почти уже иссякла, повод для радости у команды было мало, а соперник, такое ощущение, что даже не уставал. Но в концовке тайма случилось неожиданное и СКА-Бобруйск почти даже сравнял счёт. Всё началось со штрафного удара возле ворот хозяев, который Кузьмин разыграл с Малевичем, а тот несильным ударом послал мяч в дальний угол. Команда взбодрилась, воодушевилась и помчала с новыми силами вперёд. Два момента было у Непочетого, первый из них он упустил, пробив выше ворот, а вот второй реализовал. Шикарный розыгрыш получился у Анатолия на пару с Курьяном, видно невооружённым глазом, что давно наигранная где-то на просторах Осиповичей комбинация. Тайм так и завершился с интригующим счётом 3:2.
А вот второй половине интригу сохранить не удалось, потому что хозяева довели дело до логичного. Уже на первой минуте второго тайма гол забил Никитин, помогла домашняя заготовка розыгрыша углового, форварду никто не мешал пробить и мяч был послан под перекладину, без шансов для вратаря. Этот гол подбил настрой гостей и почти выбил их борьбы за очки. Хозяева всё оставшееся время поддерживали высокий темп игры, который был не по зубами сопернику. «Армейцы» старались, огрызались, но этого было слишком мало, чтоб противопоставить что-то стоящее. Отрезками СКА играл не так плохо, но класс брал своё. Гол Кохно на тридцать четвёртой минуте стал настоящим украшением матча. Хозяева разыграли комбинацию, как по учебнику, используя всю ширину площадки, а гости попросту наблюдали за этим розыгрышем. Завершилась комбинация шикарным ударом Кохно в дальнюю «девятку». Оставшаяся часть игры уже не несла в себе никакой интриги, хозяева доводили дело до конца, а гости инерционно сопротивлялись, понимая, что ничего глобально в этой игре уже не изменить. В итоге, S-Group провёл третий из четырёх в сезоне «сухой» тайм против СКА-Бобруйск и одержал уверенную победу, реабилитировавшись за ничью в прошлом туре. Не за горами решающий матч сезона, к которому обязательно нужно быть в тонусе. Команда Вячеслава Бородавки продемонстрировала в этом матче, что с физической подготовкой у команды полный порядок, как и с настроем. А вот у СКА-Бобруйск появились проблемы, ведь команда вновь опустилась в зону вылета, откуда будет пытаться выбраться уже в ближайшие выходные.