9:6
9:7
42'

49'

Самым богатым на голы, настоящим пиршеством, в прошедшие выходные стал матч между командами со дна турнирной таблицы. СКА-2 и Торпедо настреляли целых шестнадцать мячей на двоих и все равно хотели больше. Страшно подумать, что могло бы получиться, будь у этих коллективов лучшие составы.
Первый тайм и вовсе вышел очень богатым на голы, в нем их было забито целая дюжина. Всё началось очень стремительно, когда начало голевой феерии положил Кед, некогда лучший стрелок СКА-2, для него это был своего рода особенный матч. Ответ был таким же быстрым, ведь «армейцы» не из тех парней кто боится или стесняется. Ништ на четвертой минуте взял игру на себя и сочным ударом не оставил шансов Ковалькову на спасение. В таком темпе проходил весь тайм, и не было удивлением то, что к восьмой минуте Голод сделал счет 3:3, забив свой второй мяч во второй игре под эгидой ТФ. Весь матч мы наблюдали красочный открытый футбол, с просто сумасшедшим количеством моментов. Вратарям в этой игре вряд ли позавидуешь. Шпылёв вообще не сумел поймать темп и ближе к концу тайма поменялся с Якимовым, думая, что может сделать только хуже. Выход того же Якимова был омрачен уже следующим, седьмым по счету голом в ворота красно-черных. Торпедо смотрелся в первой половине гораздо убедительнее, им эта победа будто бы нужна была больше. Вообще, Торпедо очень загадочная команда. Они могут каждую игру приходить в разном составе, но демонстрировать одинаково стабильный и эффективный футбол. Торпедо больше атаковал и за счет этого больше забивал, все максимально логично. «Армейцам» без Крука и Савичева обороняться было гораздо сложнее, даже Беднякову приходилось принимать самое активное участие в этом. Моментов и тех, у других было великое множество, их перечислением можно заниматься несколько суток. В первом тайме команды брали количеством и как итог 8:4 в пользу Торпедо.
Перерыв, конечно, внёс некоторые коррективы в продолжение игры. Торпедо неожиданно осел у своих ворот в надежде удержать завоеванное преимущество и заработать три очка. Для СКА-2 это была отличная возможность проявить навыки комбинационной игры. Уже на первой минуте Олешкевич сократил отставание в счете и заставил свою команду поверить в себя. Действительно, СКА-2 удалось найти в себе какие-то дополнительные силы для борьбы, во втором тайме красно-черные показывали совсем другую игру. За ней было приятно наблюдать, особенно радовал тот факт, что негативных эмоций у представителей этой команды просто не было. Их не коробил счет, они получали удовольствие от происходящего и заражали этим присутствующих. Ковальков вместе со своими верными поданными организовал нехилую оборонительную схему, которая не давала сопернику отличаться вновь и вновь. Якимов тоже почувствовал вкус игры и выручал команду достаточно часто, даже Грицкевич не мог ничего поделать с этим самородком. Игра под диктовку СКА-2 проходила большую часть времени во втором тайме и на тридцать четвертой минуте команде даже удалось сделать счет 8:6. Этим самым команда заявляла о своих намерениях, но торпедовцы сработали быстро. Не без доли везения, но свой единственный во второй половине игры гол забили они уже на следующей минуте. Науменко сумел проявить свои наилучшие качества, которые позволили команду ощущать себя чуточку увереннее. До конца игры по-прежнему времени хватало, могло произойти что угодно. Но, кажется, силы уже покидали футболистов, хоть моменты и не прекращали создаваться. Вторая часть тайма прошла в бескомпромиссной борьбе, наполненной жаркой битвой, но почти без грубостей. Это был классный результативный футбол для самых искушенных зрителей. Но ничьей здесь случится было не суждено. Точку в матче поставил Миронов шикарным голом на сорок второй минуте. Всё-таки не отнимешь у него дар сильного и точного удара, которым он в этот раз воспользовался, чтобы поразить «девятку» ворот и, заодно, зрителей. Счет 9:7 так и остался неизменным, хотя это даже странно. Он до самого конца держал команды в напряжении, футболисты играющих коллективов с радостью бы его изменили, но что имеем, то имеем. Торпедо одержало классную победу над соседом по турнирной таблице, а вот СКА-2 снова не хватило самой малости…