А завершали игровой день, а вместе с тем и выходные команды Реала и Бобруйск Сити. Команды разного уровня полётов и задач. Одни борются за выход в «элиту», а вторые просто за престиж. Одни наполнены звездами по меркам второго дивизиона, а вторые просто отважные ребята. Но несмотря на все различия, получилась ничья. Сказать, что это сенсация - ничего не сказать. Именно поэтому стоит поговорить о прошедшей игре более подробно.
Признаемся честно, от Бобруйск Сити мало кто ждет чудес. Да, была та самая победа над Еврооптом, но когда она была? И что было после этого? Лишь пару-тройку достойных матчей, а дальше вновь все перестали к этой команде серьезно относиться. А это оказалось очень зря, ведь сами «горожане» продолжают верить в себя и свои силы. Реал Уже к шестой минуте игры спокойно вёл в счете 2:0, открыл его никто иной, как Герцманович. Это было несколько необычно, ведь Лёша явно не бомбардир, но ввиду соперника этому никто не придал значения. Хозяева штурмовали ворота Цецхладзе - именно он в этот запоминающийся вечер встал в рамку, потому что вратари на игре отсутствовали. Такой штурм не вызывал никакого удивления, Реалу нужно было оправдывать фаворитский статус, что им поначалу и удавалось. Гол Андреева получился закономерным, хотя от него можно было и уберечься, но неудачно сыграл вратарь. К нему вопросов больших не было, ведь это не его профильная позиция, да и без этого у его ворот моментов было масса. Бобруйск Сити только и делал, что отбивался в первой части тайма, команда с трудом создавала что-то впереди. В памяти лишь осталось несколько попыток Кембеля и Кирейкова, который не увенчались успехом. Денисов был начеку. К середине тайма Бучковский сделал счет 3:0 и Реал с этого момента окончательно почувствовал, что победа от них никуда не уйдет. Бобруйск Сити к тому моменту уже не было чего терять, плюс ко всему, они заметили излишнюю расслабленность соперника и заиграли смелее. В какой-то момент можно было поймать себя на мысли, что игра уравнялась. Реал по-прежнему выглядел сильнее, но Денисову уже было не так спокойно, ведь в сторону его ворот атаки становились все страшнее и страшнее. Дубок, Козловский, Кембель - именно на этих трех китах сейчас держатся «горожане» и именно они повели за собой команду. Результат не заставил себя ждать. Уже на четырнадцатой минуте сольный проход Кембеля по флангу завершился взятием ворот. Гости на этом не останавливались и до конца тайма создали уйму проблем сопернику. Благо для Реала, всё обошлось и пропустить больше не удалось. Также как и забить, что сохраняло интригу на второй тайм и, в то же время, сильно удивляло. Абсолютное большинство ожидало увидеть разгром, тем более после нескольких осечек Реала подряд, но вновь всё шло не идеально. Похоже на то, что у команды случился кризис посреди сезона из которого команда никак не может выбраться. Вроде бы люди всё те же, но игра совсем иная. Вот что творит сила психологии. Первый тайм так и закончился при счете 3:1 и обоюдоострой игре команд.
А вот второй тайм покорил сердца болельщиков Сити, потому что их любимцы сотворили настоящее чудо. Уже на первой минуте «горожане» сократили отставание в счете до минимального. Отличился Козловский, решившийся на удар с дальней дистанции, ему никто не помешал, а он этим с удовольствием воспользовался. Мяч залетел в самый уголок и Денисов просто-напросто оказался не готов к удару. Но Реал моментально понял, что дело запахло жаренным. В ход пошли различные инструменты, хозяева не могли себе позволить проиграть. Цецхладзе был вынужден отбиваться, ему во втором тайме это удавалось неплохо. Вахтанг не отличается какими-то суперспособностями вратаря, но в этом матче он продемонстрировал отличное умение читать игру. Сразу было видно, что человек играет в поле и умеет неплохо предсказывать действия нападающих соперника. Это было огромным преимуществом, но оно не могло предотвратить от всех бед. На тридцать первой минуте Шункевич и Игнатьев на двоих соорудили классный гол, используя исключительно индивидуальное мастерство. Муромцев решил, что этого недостаточно и уже на следующей минут вонзил и свой мяч в сетку. Счет стал 5:2 и ситуация для хозяев разрядилась. Реаловцы успокоились и тут же позволили себе расслабиться. На этом фоне, неприметным голом отличился Кукобака, реализовав свой один из немногих моментов. На этот гол хозяева никак не отреагировали, кроме секундного разочарования. Зато гости этот мяч восприняли, как реальный шанс добиться чего-то большего, чем просто оказание достойной борьбы. Сложно в это поверить, но Бобруйск Сити и Реал показывали абсолютно равный футбол. Разница была лишь в уровне исполнителей. По количеству моментов, «горожане» если и отстали от своего оппонента, то на самую малость. Наиболее опасной была смена Кембеля, Дубка, Козловского и Кирейкова. При их появлении на площадке у Реала возникали большие проблемы. Вторая смена Сити также была не  для красоты, они как минимум не пропускали, а это уже много. Команды играли в открытый футбол, вот только Бобруйск Сити выжимал из себя максимум, а Реал совсем забыл о командных взаимодействиях и все чаще пытался делать что-то сверхсложное и непонятное. В результате этого подопечные Евстратчика потеряли свою идентичность и силу, каждый играл в свой футбол, поэтому командная работа Сити раз за разом разбивала старания хозяев вдребезги. При всей зрелищности игры и при всем уважении к Бобруйск Сити, все зрители еще до матча добавили три очка в копилку Реала, а это оказалось очень и очень зря. Гости прикладывали все силы и, несмотря ни на что, шли вперёд. Их надежды были не призрачными и это подтвердил Козловский, забивший мяч на сорок третьей минуте в ходе позиционной атаки. Ему нужно было выполнить ответственную роль форварда с которой он справился. До конца встречи было чуть более пяти минут, Реал взял тайм-аут, ведь на коны были важные очки, а разница в счете составляла всего один гол. Последние минуты игры мы не увидели ничего нового в исполнении команд, было видно, что Реал пытался оказаться большее давление на соперника, но команда не смогла включить все свои способности в конце игры, ведь эти попытки нужно было предпринимать раньше и с другим подходом. Бобруйск Сити как мог сопротивлялся, а на последних секундах и вовсе забил. Козловский отдал пас Кембелю с аута, не совсем предсказуемый, а Максим оторвался от защитника и первым же касанием пробил по воротам. Снаряд залетел медленно, но точно в уголок. Счет стал 5:5 и лично я уверен, никто не мог в этот момент скрыть шок и удивление на своих лицах. Через пару десятков секунд прозвучал финальный свисток сигнализирующий об очередной сенсации. Бобруйск Сити во второй раз в сезоне завоевал очки, а впереди еще большая часть круга. Кто знает, быть может, эти парни сумеют даже уйти с последней строчки. А вот у Реала большие проблемы, команда выиграла первый круг в дивизионе, а последняя победа была уже больше месяца назад.