От этой игры мало кто ждал зрелища и интриги, всё-таки, когда играет первая и последняя команды чемпионата, то фаворит и будущий победитель известен заранее. Но в этом матче всё было не так просто, о чём может говорить счёт и развитие игры.
Олимпик провёл некую работу над ошибками, после поражений на прошлых выходных и на матч с лидером чемпионата выходил с запредельной мотивацией. Было понятно, что рассчитывать на очки в этом матче тяжело, но и терять этому коллективу уже давно нечего. Как ни странно, но штурма ворот Михайлова с первых минут не произошло, ожидалось, что Интер будет доминировать весь матч и проводить значительную часть времени игры на половине поля соперника, но всё было далеко не так. Хозяева владели инициативой, но пытались разыгрывать свои комбинации до верного. Порой пасы были лишние и во многих ситуациях, можно было устраивать проверку на прочность для вратаря. Но у Михайлова в первом тайме работы было не так уж и много, как того хотелось бы. Тем не менее, фаворит в этом матче был очевиден и на площадке не предвиделось сюрпризов. Несколько хороших моментов было организовано уже в первые минуты, но крепость Олимпика пока не дрогнула. С первых и до последних минут один из двух самых заряженных на игру футболистов в составе Олимпика был Добриднев. Лёша давненько не был виден на площадке Спартака, но недавнее заявочное окно неожиданно его вернуло в турнир, в этот день он показывал насколько соскучился по футболу. А девятая минута стала для него счастливой, потому что он открыл счёт. Основная угроза от Олимпика исходила именно со стандартов, потому что быстроногих нападающих у команды в этой игре не было, следовательно и тактика на игру была несколько иная. Обыграв выскочившего защитника, Алексей переложил мяч с левой ноги на правую и отправил мяч в сетку ударом от штанги. Данилюк провожал полёт мяча взглядом. Здесь уже не мог не сказать своего слова Войтович, за которым старались пристально следить и сдерживать. Заброс всё того же Данилюка нашёл высокоподнятую ногу Войтовича, Ваня на первый взгляд пытался мяч принять, однако от его стопы мяч залетел в ворота, такого поворота никто не ожидал. Как признался сам Ваня после матча, это была такая задумка, что ж, остаётся только поверить на слово и дождаться повторения такого трюка когда-либо. Так счёт стал 1:1, а Интер вновь не успел включить повышенные обороты. Стоит отметить и второго гиперактивного парня в Олимпике, это Валентин Андреев. Благодаря этому парню Олимпик развивалось множество атак Олимпика, а также «выгрызалось» немало мячей в обороне. Валик успевал и спереди, и сзади, его интенсивность было сложно не заметить. Но на результат повлиять в одиночку было тяжело, особенно против Интера. Соперник более чем силён, вот только в этом матче долго раскачивался. Долгое время Михайлов надёжно охранял ворота, подтверждая свои намёки из интервью о том, что он хороший вратарь. Действительно, благодаря ему Интер во много никак не мог выйти вперёд, хотя никто даже и подумать не мог перед матчем, что у команды Петрицы будет столько проблем в этой игре. Олимпик смотрелся очень достойно, команда оставляла приятные впечатления, не хватало только нападающего, способного хотя бы завершать атаки. Играя на два фронта, Добридневу и Андрееву было сложно доводить все атаки до опасности, остальные же в этом компоненте редко преуспевали. Следующие голы случились только ближе к концовке тайма, когда силы уже были на исходе и некоторые футболисты Олимпика ждали перерыва. На двадцать второй минуте шикарным пасом за спины отметился Герцев, он вывел Макаренко на ударную позицию и тот, не без проблем, переиграл вратаря. Второму номеру (что довольно необычно для вратаря) Олимпика почти удалось выручить команду, но удача заняла позицию хозяев в этом случае. Тем не менее, Олимпику удалось отыграться, свой серьёзный настрой демонстрировала вся команда, особенно успешен вновь оказался Добриднев. Снова стандарт, снова левый фланг, но на этот раз прямой удар с нерабочей ноги и мяч в «девятке» ворот. Для Данилюка шансов на спасение было мало, поэтому винить его было тяжело. Просто удар получился действительно отменным. При равных цифрах 2:2 на табло, команды отправились на перерыв. Олимпик приятно удивлял, а Интер слегка недоумевал.
Уже на старте тайма Интер постарался обеспечить себе победу. Активные действия команды создали несколько угроз у ворот оппонента и уже на двадцать седьмой минуте команда была вознаграждена. Навес от Машанова нашёл голову Горячева и тот поразил дальний угол ворот Михайлова с линии штрафной. Очень неожиданный и поразительно точный удар получился у Максима — 3:2. Но этот мяч не вдохновил хозяев на продолжение, а только расслабил. Это был реальный шанс для Олимпика попытать счастья в этом матче, чем они и попытались воспользоваться. Но пользоваться этим становилось всё сложнее с каждой минутой, ведь состав команды был очень скромным на этот матч. Не было полноценных двух пятёрок, которые мы привыкли видеть. Зато это было неплохое испытание для гостей, которые оказались в сложной ситуации. Интер здорово контролировал игру, вот только счёт не удавалось увеличить в виду того, что оборона Олимпика играла надёжно. В целом, Олимпик провёл неплохой матч с точки зрения защиты своих владений, команда много внимания уделяла основным ударникам соперника, которые играли бесхитростно и прямолинейно, это было на руку гостям, а от этого счёт оставался небольшим. Вскоре счёт неожиданно стал равным. Дементьев убежал в стремительную контратаку, ушёл от защитника и ценой травмы наносил решающий удар по воротам Артёмчика, который во втором тайме защищал рамку ворот хозяев. Удар получился для него не берущимся, а с Ваней всё оказалось в порядке. Счёт 3:3 вселял надежду в чёрно-синих, но не давал никаких гарантий, ведь играть ещё нужно было долго. Интер же не сбавлял оборотов, а лишь прибавлял. Не хватало только задумки в атаке, уж слишком просто играла команда, судя по всему, не мотивированы были фиолетовые, потому что могут намного лучше. Гол выведший команду вперёд получился очень необычным и самым что ни на есть трудовым, хитрый Герцев, единственный кто пытался играть нестандартно, вновь удивил оборону соперника. Он быстро разыграл угловой, не пытаясь выпросить пять положенных метров, прострелил в штрафную, где Хоронеко удачно подставил своё тело под полёт мяча, Михайлов пытался тому помешать, но мяч оказался в сетке. Как уже говорилось, у Олимпика был недостаток нападающих в этой игре, это сильно сказывалось на атакующей мощи команды, которой особенно сильно не хватало во второй половине. Атаки во второй половине тайма стали настолько редкими, что и вспомнить особо нечего. Вновь вся надежда была на удачу и стандарты, но они не оправдали себя. Хозяева продолжали давить и слегка нервничать, ведь в любой момент могу случиться гол-дурак, который испортил бы всё. В конце концов Интеру удалось забить, отличился Войтович попаданием в ближний угол ударом с аута. Напряжение с команды снялось, а три очка в копилку добавились. Олимпику не стоит отчаиваться, ведь в этом матче стало понятно, что игру можно строить от обороны, осталось лишь привести на игру нападающих и умело встроить их в эту схему. Интер же единолично возглавляет пока что турнирную таблицу.