Не самая явная вывеска для матча тура многих любителей Бобруйского футбола не оставила равнодушными. В основном это было негодование, но командам было всё равно. Торпедо это лишь завело, да настолько, что они выдали одну из лучших игр в сезоне.
Торпедо - это команда, не хватающая звёзд с неба, но пестрящая желанием и обладающая характером. Это немаловажные составляющие для любого вида спорта. Именно эти составляющие в первую очередь и помогли подопечным Ковалькова добиться положительного для себя результата. Что ж тут скрывать, Евроопт являлся фаворитом в этом матче, пускай даже и со всей своей нестабильностью игры по ходу сезона. Как ни крути, а эти парни могут победить абсолютно любую команду в дивизионе, если пребывают в хорошем расположении духа. Торпедо настолько был заряжен на этот матч, что уже ко второй минуте вёл 0:2. Кед и Якимчук без лишних прелюдий перешли к делу. Гол первого был скорее случайным, но и ошибиться вратаря тоже нужно уметь заставить. Якимчук же забил в своём фирменном таран-стиле сопровождающимся мощными ударами. Торпедо сделал серьезную заявку на успех и это сыграло важную роль в дальнейшем развитии матча. Евроопт явно оказался не готов к такому, но и панике не поддался. «Продуктовики» очень медленно раскачивались, как будто не понимая, чем это может грозить. У Торпедо в составе почти не было молодёжи, на которую они так всегда рассчитывают. Вместо них состав был наполнен опытными бойцами с набитыми шишками и бесценным опытом. Показалось, что Евроопт прижимает к воротам Торпедо, но это, похоже, был хитрый план гостей, который они на восьмой минуте вновь реализовали. Грицкевич — главный "пятачок" дивизиона дождался-таки своего часа, оказавшись перед вратарём, он получил мяч от Бандура и… сделал счёт 0:3. Гол вновь на совести вратаря, каким образом бомбардиру из Торпедо удалось в той ситуации мяч протолкнуть в ворота — большая загадка. Явно не заладилась игра у кипера, но и не только у него, весь Евроопт пребывал в спящем режиме. В атаке у хозяев игра совсем не складывалась, а про оборону при таком счёте они и вовсе подзабыли. У Торпедо было немало таких шансов увеличивать счёт, ведь салатовые шли вперёд всеми силами. Большое количество брака и злость на самих себя мешали команде создать что-то стоящее. Тем временем Торпедо использвал все свои немногочисленные шансы от и до. Очередное недопонимание между вратарём и полевыми привели к отбору Науменко, тот промчался по флангу в одиночку и прострелил на Рыжкова, тому оставалось лишь попасть по мячу и в ворота, с чем он справился с завидной лёгкостью. Счёт 0:4 в матче тура, да ещё и преимуществом андердога — не совсем то, что ожидалось. Тем не менее, это было лишь начало. Время в этом матче шло необычайно быстро, всё потому, что всем было любопытно посмотреть на то, как поведёт себя Евроопт в такой ситуации. А те никак не могли найти себя, не помог даже тайм-аут, все их попытки не несли в себе ничего идейного и вдохновлённого, скорее было похоже на их обязанность, которую они нехотя выполняли. На пятнадцатой минуте успех всё-таки случился, хозяева забили по-настоящему классный гол в результате чётко разыгранной комбинации, которую завершил Лаппо. Через пару минут штрафной удар вблизи штрафной Бандура также был реализован, но не прямым ударом, а ударом с розыгрыша. Сушко не стал демонстрировать свой мастерский выстрел и аккуратно покатил мяч Коркину, тот не долго думая, первым касанием переправил мяч в сетку. Это уже было кое-как похоже на камбэк, но его прервал ответ Торпедо. Эти парни не отсиживались исключительно в обороне, они бежали в каждую атаку, как в последнюю. Так, на восемнадцатой минуте Кед и Рыжкова круто на пару обыграли всю защиту Евроопта и забили мяч. Такие комбинации отрабатываются на тренировках, а эти парни используют их в играх. Оставшиеся минут гости упорно оборонялись, причём делали это настолько грамотно, что «продуктовики» попросту не знали что делать. Евроопт большими силами шёл вперёд, но счёт 2:5 так и сохранился до конца тайма. Вторая половина вызывала огромный интерес.
Этот интерес начал себя оправдывать уже с первых минут, когда стало ясно, что «продуктовики» продуктивно провели свой перерыв. Они не тратили его на споры и выяснение отношений, они договорились сделать всё, ради победы. Торпедо был вынужден обороняться и атаковать в ответ у них получалось крайне редко. Из этого родился гол Лаппо с пенальти, который назначили за игру рукой. Гости не успели смириться с этим голом, как на их ворота осыпался шквал атак, который просто не мог пройти бесследно. На тридцать первой минуте Коркина вывели тет-а-тет с Бандуром и он оказался сильнее вратаря. Не пришлось долго ждать и следующего взятия ворот, которое случилось в результате классной комбинации в стиле «треугольник», её завершил вновь Саша Коркин, который остаётся лучшим бомбардиром команды наряду с Сушко. В этот момент справедливо в голову закрадывались мысли о том, что Торпедо «поплыл», всё к тому и шло, у команды не было хорошего плана на второй тайм, она просто отбивалась и искала счастья впереди на контратаках. Это было то, что нужно для Евроопта и они этим пользовались. Быстрое возвращение в игру сыграло злую шутку с Еврооптом. Получив необходимый счёт 5:5, команда почему-то остановилась, будто добилась всех целей и ждала финальный свисток. Торпедо это только и было необходимо, гости не долго думая, постарались вновь доставить проблем Саблину. Юра, по сравнению с первым таймом, смотрелся куда лучше, совершая сейв за сейвом и давая взбучку своим партнёрам. Самыми активными в атаке у Торпедо во второй половине были Рыжков и Кед, именно они имели больше всех моментов, которые никак не могли реализовать. Особенно это относится ко второму, который чудом не забивал даже в пустые ворота. Евроопт всё чаще играл на контратаках, нежели в позиционный футбол, что было довольно странно, учитывая то, как они начали вторую половину игры. В такой манере команды провели всю вторую половину, выделить лучшую команду было невозможно из-за супероткрытого футбола, где в минуту могло уместить три-четыре голевых момента. Но ничьей в этом матче не суждено было случиться, так решил Андрей Кед, который на сорок седьмой минуте забил решающий мяч. Но и тут получился «на тоненького», лишь с помощью рикошета мяч залетел в ворота. Сам Андрей этот гол даже не праздновал, а лишь качал головой из стороны в сторону от недоумения. Счёт 5:6 сохранился до конца матча, Торпедо заслуженно победило в этом тяжелейшем матче и сотворило для себя мини-сенсацию. Евроопт же, проспав начало игры, поплатился за это драгоценными баллами, которые могли команду приблизить к самым высоким местам.