Бедный Олимпик, именно с таких слов хочется начинать последние обзоры игр этой команды. Столько желания и стараний и так мало плодов, как же не хотелось бы, чтобы команда терялась из-за этого, а ведь опасения очень даже оправданные.
Этот матч Дементьевы и Ко начали как обычно гиперактивно. Реал был слегка ошарашен тем, как гости могут доставлять проблемы. Да и недооценка имеет место быть, не стоит забывать, что команды из подвала турнирной таблицы тоже способны на подвиги. Хозяева явно ожидали, что проведут этот матч в этаком лайтовом режиме, без лишней спешки и нервов, но это было большим заблуждением, потому что у гостей были другие планы. Благодаря своей активности, Олимпик застал врасплох игроков Реала, которые были сонными мухами в первом тайме. Пока одни просыпались, вторые старались выжимать максимум из имеющихся возможностей. Сколько один Жевлаков на пару с Гайшуном только «запороли» моментов, но их это не останавливало. И не зря. Ближе к середине тайма плоды созрели и был собран небольшой урожай. Всё началось со штрафного удара на девятой минуте, к исполнению которого подошёл Денис Дементьев. Он уже не раз по ходу этого сезона демонстрировал свой классный удар и в этот раз сделал то же самое. Прямым ударом он не оставил шансов Денисову на спасение, Андрей лишь пожал плечами и отправил мяч к центру. Реал в атаке пока только «лазил в настройках» и играл банально просто и предсказуемо, что считывалось защитниками Олимпика и вратарём. Пока хозяева свою игру редактировали, гости свою демонстрировали. На двенадцатой минуте почему-то все забыли про Жевлакова вблизи штрафной Денисова, это заметил Михайлов и забросил мяч точно на своего юного партнёра, тот принял, развернулся и покатил мяч мимо вратаря. Этого оказалось достаточно для гола — 0:2. Но праздник на улице Олимпика был быстро подпорчен голом Ловицкого. Как же без него в такой игре, где у Реала крупные проблемы. Именно Антон уже который раз по ходу сезона вытаскивает команду из таких передряг, ведь не даром он оказался самым результативным футболистом прошлого сезона во втором дивизионе. Реал в первом тайме продолжал играть очень скудно, но имея в своём составе парочку знатных мастеров на гол-два можно рассчитывать всегда. Именно классом Реал и дожал оппонента в первом тайме, игрой пока команда не убеждала. В ходе многочисленных атак неудач было гораздо больше, но количество рано или поздно переходит в качество. Вот и на восемнадцатой минуте прострел Бучковского на дальнюю штангу завершился голом Ловицкого. Счёт 2:2 был вполне справедлив, хотя каждая из команд с этим не согласится. Оба коллектива были достойны закончить тайм с преимуществом, но продолжение разборок осталось на второй тайм.
Реалу нужно было реабилитироваться не только за первый тайм, но и за странные результаты в последнее время. Коллективу нужны перемены и победа в этом матче могла их к этому подтолкнуть, вот только соперник был категорически против. От того и победа, даже такая уверенная по счёту, далась с трудом. Во втором тайме Реал старался с мячом обращаться бережно и попусту не «пулять» его вперёд. Это было разумно и Олимпику приходилось с таким подходом мириться, ведь захватить инициативу для этой команды представляется крайне сложной задачей. Гости продолжали всё ту же игру первого тайма, ту, которая привычнее всего. Быструю, взрывную и не особо замысловатую. Денисов и компания на этот раз были начеку, не хотели они вновь появиться проблемам. А под гнётом атак Реала, сами «олимпийцы» стали ошибаться, из чего вытекали голы. Хозяева по-прежнему не предлагали чего-то сверх, они просто дорожили мячом и перекатывали его из стороны в сторону. На тридцатой минуте на себя инициативу взял Шункевич, протащил мяч попытался отдать пас в штрафную, но вышло неудачно, однако защитник запутался с мячом в ногах и так родился гол Болбаса, который впервые в матче вывел Реал в лидеры. Больше команда Евстратчика преимущество не теряла. Реал во втором тайме со всей серьёзностью отнёсся к игре в обороне, мало что позволяя Олимпику. Игра продолжалась в той же манере и рождение следующего гола не заставило себя ждать тоже. Вратарь играл самоотверженно, Михайлов совершал много сейвов, но партнёров это не вдохновляло. Очередной его выход из ворот закончился выбитым высоко мячом, который беспрепятственно подхватил Иванов, сблизился со штрафной и нанёс неудобный для кипера удар. Олимпик в тот момент перестал верить в себя, Реал же ощущал себя царём площадки. Несмотря на кадровые потери, хозяевам удалось вернуться в игру и добиться победы. Настоящая волевая виктория в классическом её понимании, но радоваться Реалу пока рано. Слишком многое команда позволяет своим соперникам в последних играх, немалую роль играет недостаточное мастерство оппонентов, а скоро ведь игры против лидеров, которые предрешат судьбу команды. Сегодня Реал победил, но глобальных изменений в лучшую сторону пока незаметно, быть может, команда надеется на чудеса в исполнении новичков? Что ж, увидим. В этот раз Реал не без доли везения победил, проведя удачный второй тайм, который, к тому же, стал «сухим». Впереди главные и решающие игры. А пока Олимпик продолжает замыкать таблицу, а Реал находиться в подвешенном состоянии из-за непредсказуемого будущего. Тем интереснее будет наблюдать за развитием событий.