Встреча соседей по турнирной таблице интриговала лишь тем, сможет ли Евроопт, после этой игры ещё рассчитывать на какие-то высокие места или же Зефир их остановит и попытается настигнуть.
Когда играет Евроопт, то обязательно нужно смотреть на состав, который команда выставляет на игру. Так выходит, что эта команда очень зависима от тех, кто приходит на матч и если в составе мы видим меньше двух четвёрок, то ничем хорошим это не «пахнет». В этот раз салотовых было всего семеро, сразу целый ряд лидеров на игре отсутствовали и даже в воротах появился Кусенков, которого в этом сезоне мы видим редко, речь идёт, конечно же, об участии в игре, а не просто присутствии в заявке. У Зефира дела были чуть лучше, пускай и отсутствовало сразу несколько важных человек, зато явились на игру, например, Шевченко и Тарелко. Команды обошлись без прелюдий и к своей атакующей игре приступили быстро, пока у Евроопта был задор и силы, команда чаще и больше атаковала. Зефиру приходилось непросто, а у Пышного сходу появилось очень много работы. Для него это был отличный шанс доказать, что он достоин считаться первым номером команды, потому что в последнее время предпочтение отдавалось не ему. Ради справедливости стоит сказать, что Максим провёл очень достойный матч, совершив больше десятка важных сейвов. В первом тайме слабое место у этого самобытного кипера нашли лишь однажды, когда мяч оказался у Гусарова. Алексей пребывает в неплохой форме и, несмотря на не самые лучшие времена команды, является одним из немногих, кто демонстрирует неплохой футбол. Развить успех быстро не получилось, более того, Зефир сопротивлялся и вскоре сумел перевести игру на половину поля соперника. В игре было очень много единоборств и борьбы кость в кость, никто не хотел уступать. Обе команды сейчас переживают не лучшие времена и отличие их лишь в продолжительности жизни, коей у Евроопта побольше. Зефир же коллектив формирующийся, хоть и собраны в нём люди давно играющие друг с другом или где-то рядом. Для гола этим самым людям понадобилось чуть-чуть времени и счёт они сравняли только в середине тайма. Шевковский и Нерушов вспомнили молодость и их связка сработала на благо команды, у Кусенкова на спасение шансов было мизер. Отыграв этот мяч, «кондитеры» вновь подсели к своим воротам, а Евроопт пытался устроить что-то вроде штурма. Получалось едва ли, всё-таки не хватало команде тех же Табулина, Сушко и Чехова. Без них игра команды неузнаваема. Всё больше вперёд помогать шёл Лаппо, оставляя позади открытые тылы. Он понимал, что в атаке команде игра даётся с трудом и всеми силами пытался внести свою лепту. Но получалось лишь много «кататься» по площадке в поиска фола, наверное, Никита в первом тайме сидя на площадке провёл больше всех времени. Но плодов команде это, к сожалению, не принесло. Зефир устоял перед давлением Евроопта и дал не только отпор, но и сумел выйти вперёд. Кусенков райской жизнью похвастаться точно не мог, работы у Игоря было достаточно. Несмотря на то, что он не первый номер в команде, чувствовал в рамке он себя достаточно уверенно. Но одной уверенности здесь мало, нужно чтобы и команда всегда была начеку. Зефир же, отбившись у своих ворот добился успеха впереди. Ближе к перерыву Денис Корнилов вывел свою команду вперёд. На двадцать второй минуте пас Нерушова стал для него идеальным и Зефир впервые в матче повёл в счёте. Евроопт, несмотря на не самую свою худшую игру, первый тайм всё же проиграл, вторая половина должна была получиться интересной, ведь перед «продуктовиками» стояла перспектива высоких мест.
Но, как оказалось, «зефирные» тоже не лыком шиты. Кто сказал, что они не хотели победить? И почему низкое положение в турнирной таблице не означает больших амбиций? Именно с таким мыслями, скорее всего, красно-белые выходили на второй тайм.
На фоне усталости и недостаточной мотивации Евроопт с самого начала второй половины стал проседать в обороне. Зефир провёл плодотворный перерыв, что сказалось на их старте тайма, который получился эффективным. Во втором дивизионе команды обычно не блещут какими-то тактическими решениями, здесь больше решает самоотдача и заряженность. Вот именно эти два компонента помогли Зефиру в начале тайма значительно приблизить команду к виктории. Уже через несколько минут Еланов оставил свой след в истории этого матча, забив третий мяч в ворота Кусенкова, которому снова не оставили шансов на спасение. Для Евроопта складывалось всё не наилучшим образом и сами «продуктовики» это прекрасно понимали. Отсутствие важных игроков сильно сказывается на команде. Стоит только Сушко не придти на игру, как у салатовых начинаются проблемы. Евроопт становится сам не свой, приходится играть в какой-то комбинационный футбол, а не доверять мяч своему «тащеру». Вскоре Зефир забил еще один мяч, на этот раз Шевченко классно сыграл на опережении и заставил врасплох оборону соперника. Счёт 4:1 уже выглядел почти недосягаемым для гостей, учитывая еще их короткую скамейку запасных. Но отдадим им должное, игру они бросать не собирались, сквозь все свои трудности «продуктовики» шли вперёд и находили дополнительные силы для борьбы. Удалось даже организовать неплохой отрезок игры, где Пышному точно не позавидуешь. В этот отрезок уместилось два гола, которые чуть ли не привели к камбэку. Помимо важных мячей Лицкевича и Гусарова, Евроопт обстрелял весь каркас ворот «кондитеров». Что немаловажно, игра не пошла у Коркина, на его голы команда очень надеялась в этой игре, но ему в этот вечер не везло. Точно также, как и Лаппо, его фирменные дальние удары раз за разом шли в «молоко», либо Пышный был начеку. Заключительные минуты игры проходили в упорной и нервной борьбе, один гол мог предрешить судьбу матча. И здесь была борьба характеров, которая была выиграна Зефиром. За пару минут до финального свистка, Шевковский и Еланов поставили жирную точку в этой игре, забив пятый мяч в ворота салатовых. Для первого эта передача оказалась третьей результативной в игре, давненько не было видно такой эффективности от Евгения. Таким образом красно-белые добыли трудовую победу, за которую команда может быть горда. А вот Евроопту, судя по всему, суждено бороться за места не выше топ-5 в этом сезоне.