42'
48'
6:10
49'

Этой игрой открывались футбольные выходные на Спартаке, к ней был приковано мало внимания, что сказывалось на скудных трибунах. Это главный фактор скромного представительства болельщиков, но не единственный. Тем не менее, игру никто не отменял, а голодный до матчей Автомобилист желал футбола больше всех на прошедших выходных.
Торпедо обладает одной из самых неуступчивых оборон в лиге, прилагательное «надёжных» здесь не особо подходит, учитывая турнирное положение команды, но неуступчивые - идеальное описание игры команды при защите. Только вдумайтесь, находясь внизу таблицы, доселе команда лишь дважды пропускала семь мячей, для команды витающей между аутсайдером и крепким середнячком это очень достойно. В этой игре, разумеется, никто не предсказывал легкой игры гостям, поэтому и для рождения голов в первом тайме приходилось прикладывать немалые усилия. К тому же, Торпедо собрал целых две четвёрки, а значит сил у них было больше, чем обычно. Многие помнят их геройства в скромном составе, на этот раз предстояло показать свои способности в более комфортных условиях. Автомобилист неспешно разыгрывал свои комбинации, стиль игры Торпедо мешал команде показывать тот футбол, в который они хотели играть. Сам Торпедо редко атаковал, обычно это были банальные забросы вратаря или «закидушки» от защитников, которые не несли почти никакой угрозы. Зато в защите это были самоотверженные парни, желавшие помешать фавориту добиться победы. Первый гол случился только на седьмой минуте игры, благодаря усилиям Климовича. Многочисленные атаки, наконец, стали приносить плоды. Почти весь тайм гости терроризировали оборону Торпедо, но та держалась молодцом. Картина проходящего матча не менялась, всё было в одном ключе, оставался лишь вопрос смогут ли забить хозяева. Шикарные моменты имел Кед, но его бомбардирских качеств не хватило для реализации моментов. Зато «пёрло» у гостей, которые медленно, но верно двигались к цели. В середине тайма свою лепту в будущую победу внёс Кривошеев, он в этом сезоне показывает просто выдающуюся игру и является ключевым звеном команды. Зрелищностью игра не отличалась, а гости начинали слегка нервничать, ведь игра у них получалась, а голов было маловато. Слишком скользкий счёт мог сыграть злую шутку, но ближе к концу тайма команда всё же дожала оппонента и в последние минуты настреляла четыре абсолютно заслуженных мяча. Получились они, конечно же, на фоне того, что Торпедо просто перестал верить в себя. Это было идеальное время для тайм-аута, но хозяева почему-то на него не решились. Один мяч забить всё же удалось, это Валера Печень плотным ударом с фланга застал врасплох Колеснёва, который за тайм успел «остыть» и проморгал момент удара. В тот момент счёт стал 1:3, но после случилось то, что было описано выше. Автомобилист с большим преимуществом в игре переиграл Торпедо в первом тайме со счётом 1:6.
Вторая половина, на удивление, получилась кардинально другой. Во-первых, столь уверенный счёт плохо повлиял на хозяев в перерыве, команда уже мысленно завершила матч, хотя играть ещё было целый тайм. Торпедо же, нашёл в себе какие-то магические силы для того, чтобы вернуться в игру. Оказалось, что они вовсе не сдались и готовы продолжать борьбу. Уже в первые минуты Колеснёв был вынужден доставать два безответных мяча из сетки, недоумевая, как команда такое допустила. В этот момент Автомобилист столкнулся с психологическими проблемами, которые мешали команде вернуться на нужную волну. К слову, они продолжались до самого конца игры. Торпедо, учуяв вкус крови, словно голодный хищник набросился на жертву. Колеснёв метался из угла в угол и пытался достучаться до команды, пока было ещё не поздно. Слова вратаря до полевых игроков доходили очень долго. За это время Артём Самак сумел сделать счёт 4:6 и приблизить свою команду к камбэку почти максимально. Автомобилист в тот момент расстерялся, казалось бы, такая опытная команда, а вот-вот могла «посыпаться». Игра команды была очень банальной, без хитроумных пасов и головокружительных комбинаций, а такая игра была семечками для Торпедо. Благо, в такой важный момент в составе гостей оказался опытный Губский, парень повидавший и побывавший и не в таких передрягах, играя за КХП и Мотор. Он устал смотреть на происходящее и взял инициативу на себя, которая вылилась в хет-трик за пять минут. Невероятная скорострельность и мастерство свели на нет шансы Торпедо в этом матче. Женя, вооружившись поддержкой партнёров, снял все вопросы о победителе и оставшееся время команде нужно было просто не упасть в грязь лицом. Но хотелось бы выразить респект всем футболистам Торпедо, которые даже в такой сложный момент продолжали играть в свой футбол, который приносил им не только удовольствие, но и позволял на равных бороться с одним из главных претендентов на титул в этом сезоне. Похоже, что для Торпедо авторитетов нет, команда умеет играть так, как хочет. Жаль только, что в первом тайме не было такого же Торпедо, иначе счёт и исход матча мог быть совсем иным. Второй тайм подопечные Ковалькова выиграли 5:4, но итоговый счёт говорит об уверенной победе Автомобилиста и не врёт. Всё абсолютно заслуженно, команды Игоря Рыморова красиво вернулась из своих незапланированных «каникул».