Не считая матча Интер-Шинник, на мой субъективный вкус, эта встреча была самой любопытной. Омега пока еще сохраняет лидерство в дивизионе, а Евроопт из тех команд, которые готовы в любой день и погоду одолеть кого угодно. Главное только, чтобы настрой был соответствующий, потому что не иначе, как команда-настроение, «продуктовиков» не назовешь.  В этой игре Евроопт выглядел достойно, команда нашла в себе силы и желание дать бой лидеру чемпионата и была очень близка к громкой для себя победе. Игра была открытой, команды редко задерживались в центре поля, что   привлекало зрителей насыщенностью. Хозяева эту игру начали бодрее и смелее, как результат, Стахейко вытирал капли пота на лбу уже с первых минут. Коркин имел больше всех возможностей, но его ударам не хватало точности, еще бы чуть-чуть и счет был открыт. Омега в обиду себя не давала, гости пускай и реже, но тоже опасно отвечали ударами по Саблину, вернее, по воротам Саблина. Счет был открыт только на девятой минуте и все началось с неудачного ввода мяча от Стахейко. Максим пытался быстро ввести мяч в игру и сработала поговорка «поспешишь - людей насмешишь», мяч оказался у Лаппо и тот «засандалил» по воротам, что есть дури. Вратарю повезло, ведь мяч полетел точно по центру и был первым отбит в сторону аута. Удар с аута также был нейтрализован, а вот добивание Сушко с дальней дистанции оказалось непосильным. Дима умеет бить так, чтобы шансов у стражей ворот было мало, вот и в этот раз он отправил предмет игры точно в дальний уголок. Вообще Евроопт показывал очень классный футбол и заслуженно имел территориальное преимущество над соперником. Омега по старой доброй традиции первый тайм проводила не очень уверенно, благо вратарь спасал, да и защита более менее справлялась. Несмотря на то, что Омега играла больше вторым номером, им это не помешало вскоре добиться результата. В футболе очень часто происходит так, что одни играют сильно, но не эффективно, а вторые играют прагматично и добиваются своего. Вот и Омега продемонстрировала яркий  пример того, как можно подобных результатов добиваться. Гол Омеги, конечно, назревал, но взятие ворот от Романька на четырнадцатой минуте уравняло цифры на табло и такой результат не совсем точно отражал происходящее. Про капитана Омеги защитники забыли, а он оказался в самом центре штрафной куда ему отправил мяч с углового Петруша, двадцать девятый номер не имел права промахнуться. Такой мяч слегка выбил из колеи Евроопт, команда явно хотела большего, но это им едва ли удавалось. А если быть точнее, то не удавалось вовсе. На волне успеха окрылённая Омега была готова к продолжению, они свыклись с мыслью, что играют вторым номером и были не очень-то и против. Плюс ко всему, Евроопт часто убегал большими силами вперёд и не успевал прикрывать все тылы, за что и наказывался. Но сначала Омега во второй раз воспользовалась стандартом, который  позволил Микуличу забить свой двадцать седьмой мяч в сезоне. Юра Саблин был близок к спасению, но сыграл неудачно и мяч отправился точно в цель. Буквально через минуту счёт и вовсе стал 1:3, а ошарашенный Евроопт не понимал, что происходит. На этот раз Омега разыграла великолепную комбинацию, подловив соперника на невнимательности. Розыгрыш этого гола получился, как по учебнику, пасы на всю ширину поля растянули оборону Евроопта и пас Юрковца нашёл одинокого Мороза на дальней штанге, которому оставалось лишь подставить клюшку.  После этого игра постепенно стала выравниваться, и уже игровое преимущество Евроопта было не таким явным, всё же три мяча подбили командный настрой, зато Омега чувствовала себя прекрасно. До конца тайма голов мы больше не увидели, зато увидели уверенную игру вратарей, на которых обе команды возлагали большие надежды. Развязка матча в первом тайме не произошла, кульминацию оставили на потом.
А второй тайм на радость зрителям удался сполна. Обе команды до самого финального свистка не собирались уступать, каждый хотел завоевать эти три очка. И если для Омеги мотивация понятна и проста, то для Евроопта это было делом чести. Омега свой серьёзный настрой сохранила и показала его со стартовым свистком. Сразу после развода мяча в центре поля Кошеваров, известный своим богатырским ударом нанёс удар со своей половины поля, но мяч угодил в защитника и улетел за линию площадки. Суть игры сильно не менялась, Омега не отошла от своего стиля игры и действовала по большей части вторым номером. Евроопту был предложен мяч и воможноссть атаковать позиционно, чем они и старались пользоваться. Омега такой игрой напоминала хитрого охотника, который выставлял ловушки и пытался ловить с их помощью зверя. Стартовые минуты оказались удачны для гостей и удалось даже забить один мяч, Мороз постарался в атаке и отличился красивым голом, обыграв вратаря. Для Евроопта ситуация была сложна,  но команда не падала духом. Не знаю откуда они брали силы, но их атаки продолжались вновь и вновь. Стахейко был сильно загружен работой «на ленточке», но справлялся со своим задачами успешно. Несколько добротных сейвов, достойных номинации «сейв недели» он совершил, но подвёл команду в самый неподходящий момент. Саблин вводил мяч дальним забросом в штрафную площадь, мяч полетел высоко и Максим, вроде бы, спокойно мяч забирал. Но в последний момент «круглый» из рук кипера выскочил и оказался в сетке. Этот мяч положил начало возвращению Евроопта, который так вдохновился им, что полетел вперёд с новыми силами. Больше всех старался, как и всегда, Сушко, но это был явно не его вечер. Удары Димы были бесконечными, но всем им не хватало точности  и везения. Обычно, четвёрка Евроопта такие голы клепает каждую игру, но в этот день он встал не с той ноги. Но партнёры зато выжимали максимум из своих моментов . Так, удачный отбор на чужой половине поля позволил Коркину отыграть ещё один мяч, благодаря выходу один в один. Чуть погодя и постаравшись, «продуктовики» и вовсе сравняли счёт. На этот раз с розыгрыша аута фирменный гол забил Лаппо ударом в ближний угол, всё-таки знает Никита какой-то секрет стандартов. Омега взяла тайм-аут, ведь дело могло закончиться очень печально. Команда пришла в себя и вернулась в игру. Ох как хотелось гостям увидеть в своём составе Данцевича в этот момент, даже не сомневаюсь, его дежурного гола точно не хватало для более спокойной обстановки. Но Алексея в этой игре не было, а значит, нужно было справляться своими силами. Омега, после минутной паузы прибавила в атаке, команду не устраивала ничья, иначе осложнилась бы жизнь вверху турнирной таблицы. Попытка за попыткой и родился гол на сорок пятой минуте. Мороз промчался через половину площадки, нанёс удар по воротам Саблина с фланга, вратарь мяч отбил, но прямо перед собой и на ногу Борисову. Ваня за такие ошибки не прощает. В оставшиеся несколько минут Евроопт бросил все силы на отыгрыш, не увидели мы только пятого полевого в действии, а так «продуктовики» организовали штурм. Омега прижалась к воротам и порой просто играла на отбой. В итоге, Стахейко и его верные защитники выдержали оборону своих ворот и добавили три драгоценных очка в копилку. Это был классный матч двух достойных команд ,в этот раз победа осталась за Омегой, но могли произойти что угодно. Таким образом, вверху турнирной таблицы изменений не произошло, а Евроопт доказал всем и в первую очередь себе, что играть он умеет и может. Осталось только добиться стабильности.