Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / ---.
Развитие этой игры получилось нестандартным и уж точно непредсказуемым, встреча команды из верхней части таблицы с коллективом снизу не всегда влечёт большое внимание, но эта игра стоила того.
Самые внимательные зрители уже успели заметить, что Олимпик не такая простая командочка. Это парни с огромным желанием и амбициями, который они в каждом матче демонстрируют на площадке. Вот и в этот раз гости начали игру в своём привычно гиперактивном режиме и уже на четвёртой минуте открыли счёт. Постарался осиповичский легионер Нагайцев, который дальним пушечным ударом поразил угол ворот Пешко. Стас не ожидал такого мощного удара и попросту оказался не готов. Правда, отыграться удалось очень быстро. Сейдалиев уже через минуту восстановил статус кво. Но это не говорило о том, что Бобруйск 30 было легко, напротив, с повышенной энергичностью соперника более опытные игроки хозяев справлялись с трудом. А Олимпик из тех команд, у которых рычаг тормоза отсутствует и они прут напролом всё время, сколько им это удаётся. В силу своих возможностей они создавали моменты и напрягали оборону "горожан". Собрать большой урожай из этой активности не удалось, но потрепать нервы получилось изрядно. Следующий мяч влетел в ворота именно хозяев, снова в центре внимания оказался Нагайцев, который на этот раз застал врасплох Пешко ударом со штрафного. Стас очередной мощный удар этого защитника отбил перед собой и тут как тут подоспел Гайшун, который с радостью мяч добил.Дальше предстояла командам нелёгкая борьба, в которой решено было, что голам здесь не место. Конечно же, таких решений они не принимали, но голов до конца тайма мы больше и не увидели, хотя это даже странно, учитывая то, как и сколько команды атаковали.Примечательно то, что первые таймы Олимпику очень даже удаются, команда частенько умеет доставить проблем любому сопернику в первых отрезках матча, но потом банально не хватает дисциплины, вернее опыта. Не хватает этакой тренерской руки, которая после того, как у команды всё получается, может приструнить её и направить энергию в нужное русло. Не стоит обходить стороной и тот факт, что Бобруйск 30 был замечен в обратном. Команде требуется немало времени для раскачки, что эта игра в очередной раз подтвердила, а когда положительный результат начинается ускользать, то команда неожиданно приступает к игре, в которую умеет играть лучше всех. Частенько это играет злую шутку с командой, но в этот раз всё было по-другому.
Во втором тайме Бобруйск 30 взялся за дело, пускай и не сразу. Команда Андрея Логвиненко стала более ответственно подходить к владению мячом, игре в обороне и, как следствие, на площадке с каждой минутой мы видели, как Бобруйск 30 видоизменяется. Это ощутил на себе и Олимпик, особенно Семёнов, который случайным образом под давлением оппонента срезал мяч в свои ворота уже в начале тайма.Без гола не ушёл и Саша Бурко, который следом заставил Михайлова капитулировать.Гости оказались ошарашены тем, как быстро уплыло их преимущество, совсем не на это они рассчитывали.Олимпик во втором тайме был уже совсем другой командой, поэтому дойстойного боя дать особо не удавалось. Последняя надежда команды случилась, когда забил всё тот же Гайшун, который весь матч терроризировал оборону соперника своим быстрыми и техничными ногами. Совсем незаметен был Чистик в этой игре, а он своему коллективу порой даёт необходимый креатив, пришлось стараться старой гвардии, которая оказалось к этому готова. Вперёд мчаться особо не удавалось, тем более приходилось справляться с быстроногой молодёжью, которая не столько мастерством, сколько желанием мешала добиваться своего. Долго на это всё смотрел Логвиненко и вскоре переключил свою игру на повышенную передачу. Андрей, словно сорвавшись с цепи, в заключительной четверти игры сделал весь матч. Его резкие проходы, обводки, которые всегда сопровождаются самобытным и эффективным дриблингом раз за разом оставляли защитников за спиной. Самому Андрею забить так и не удалось, но вскружить голову обороне соперника он сумел. Сместив на себя внимание, он дал отличные возможности своим партнёрам, а те, с радостью команду привели к победе. Азарёнок постарался больше всех и забил два решающих гола на тридцать восьмой и сорок второй минутах. Счёт 5:3 был успешным, но не совсем комфотным, поэтому нельзя сказать, что "лососевые" спокойно довели игру до логического завершения. У Олимпика ещё оставались силы и желание, второе и вовсе никогда не пропадает. Но в силу неопытности им было тяжело отыграться, хотя предпосылки для этого появлялись. Олимпик демонстрирует интересный футбол, а оставшуюся часть сезона команде стоит посвятить более детальному изучению правил распределения сил, а также немаловажным тактике и схеме игры. Потенциал у команды есть, необходим лишь правильный подход. Бобруйск 30 одержал нелёгкую для себя победу, думаю, футболисты этой команды рассчитывали на большее, но получили то, на что наиграли. Хозяева остались в топ-5, но это пока не о чём не говорит. Таблица слишком плотная, а матчи непредсказуемые, финальный результат может сильно отличаться от нынешнего