12:5
48'
49'
13:5

Автомобилист, вернувшись после продолжительной паузы, в эти выходные играл два матча сразу. Повезло, что соперники были не из верхней части таблицы, ведь входить в тонус лучше с более простых. Но простыми Торпедо и Зефир назвать порой сложно, с первыми команда Рыморова не без труда справилась, а вот со вторыми было уже полегче.
Счёт был открыт быстро, уже на третьей минуте Кривошеев, будущий герой матча, завершил одну из комбинаций команды. Пышный оказался бессилен. Зефир на эту игру полностью заполнил свою заявку, давненько, а возможно и ни разу такого не было. Ожидалось, что будет что-то интересное. Правда, Автомобилист с первых минут редко отдавал мяч сопернику, но на счёте это пока сказывалось слабо. При всём своём преимуществе, хозяева не доводили свои атаки до главного – до хорошего удара. Они много пытались разыгрывать, комбинировать, но чтобы забить, нужно не только раскатывать мяч по площадке. Справедливости ради стоит сказать, что во многом Автомобилисту и не везло, ведь порой мяч чудом не влетал в сетку. То штанга, то защитники, то сам вратарь. Следующих мячей пришлось подождать. Зефиру даже удалось создать несколько острых моментов у ворот Колеснёва. Хозяева не совсем готовы к этому оказались, но долгое время их прощали. В середине тайма хозяева, наконец-то, дожали Пышного и компанию, снова Кривошеев встал во главу атаки и забил свой второй мяч. Не пришлось долго ждать и третьего мяча, который вколотил Беловусов в результате затяжной атаки. Сначала кипер отбил мяч, затем на ленточке удачно сыграл Толстейко, а вот на третий удар спасателя не нашлось и Артур сделал счёт 3:0. Зефир несмотря на широкую скамейку особенно ничем не отличался, в атаке команда играла несогласованно, отчего долгое время и не удавалось забить. Колеснёв в воротах чувствовал себя не совсем уверенно, но и это не помогало. Поведя в счёте 3:0, Автомобилист стал демонстрировать более спокойный футбол, не заморачиваясь ни на чём. Богатой на голы получилась концовка тайма, когда Зефир почувствовал расслабленность соперника и попытался что-то сотворить. В последние пять минут «кондитеры» родили целых два гола, которые по идее могли бы вернуться матчу интригу, но пойдя вперёд, они забыли про оголённые тылы сзади, которыми парни в жёлтых футболках умеют пользоваться лучше, чем кто в этой лиге. По итогу Зефир получил в свои ворота ещё три мяча в ответ, сомнений в победителе уже почти не оставалось, потому что хозяева доминировали почти во всех игровых показателях. Первый тайм завершился со счётом 6:2 и интрига окончательно могла исчезнуть уже в начале второго, но прежде, предстояло пережить перерыв.
Перерыв мало что поменял в рисунке игры команд. Стартовые минуты тайма, к слову, выдались очень интересными. Зефиру нужно было отыгрываться и те и вправду взялся за дело, пытаясь не просто ломиться вперёд, а разыгрывать мяч до верного. Каждый занимал свою позицию и красно-белые пытались как можно шире растянуть оборону Автомобилиста. Хозяева, возможно, такой прыти и не ожидали, но бой дали мгновенный из которого и вовсе вышли победителями. Такая прыть от Зефира была слишком смелой, учитывай то, с кем они играли. Идти с первых же минут тайма в атаку большими силами было опасно, и этот риск себя не оправдал. Пить шампанское уже хотели отправляться футболисты хозяев после мячей Рыморова и Кривошеева, но до конца игры было ещё много времени. В ворота у Зефира встал Толстейко, «кондитеры» намеревались совершить крутой камбэк, вот только для этого нужно было предпринять титанические усилия. Всё чаще гости играли впятером, выходя в атаку, но хозяев это не пугало. Счёт был слишком комфортным, чтобы чего-то бояться. Зефир же сообразил два быстрых гола, которые завели команду. До того самого камбэка было ещё пять мячей, но это их не останавливало. Жаль, что команда проснулась так поздно, хотелось от неё видеть активности гораздо раньше. Приструнить дерзкого соперника удалось Беловусову, который забил мяч в пустые ворота, снова риски оказались неоправданными для гостей. Заключительные минуты тайма не несли в себе интригу, это была простая корректировка счёта, каждый прекрасно понимал, что три очка от Автомобилиста никуда не уйдут. Они и не ушли, команда спокойно завершила матч разгромом, снова показав, что фаворитский статус в борьбе за титул от них никуда не уходит. Не мешает команде ни перерыв, ни отсутствие каких-то отдельных важных футболистов. Зефир же продолжает удивлять, только удивлять по-грустному. Собрав один из сильнейших составов, команда вновь продемонстрировала невыразительную игру, которая завершилась крупным поражением. Хотелось бы верить, что в скором времени команда исправится.