11:3

Тур:18

15.03.2020 / 19:00

Пока на самой верхушке таблицы между собой выясняют отношения остальные команды, Реал «под шумок» набирает важные баллы и движется к намеченной цели. В этом сезоне на выход в «элиту» до самого конца будут претендовать четыре команды, такое в истории дивизиона впервые.
Матч с Бобруйск 30 точно не предвещал лёгкой прогулки, но глядя на счёт отчасти это всё же произошло. Первый тайм на радость зрителям прошёл в плотной борьбе, поэтому было на что посмотреть. Реал заявил о своих серьёзных намерениях с первых же минут, Бобруйск 30, оказался не совсем готов. Уже на третьей минуте Болбас заставил грубо ошибиться вратаря ударом с острого угла. Забелло, защищавший врата гостей в первом тайме не смог справиться с простым ударом и счёт был открыт. Но это ошибка не стала катализатором к постоянным ошибкам и Семён вскоре сумел исправиться, спасая команду в других ситуациях. Бобруйск 30 по началу с трудом справлялся с натиском хозяев. Реал показывал активный футбол, направленный на атаку, как следствие, на восьмой минуте в ворота гостей влетел второй мяч, но на этот раз от новичка команды Шабалина. Он удачно откликнулся на пас зоркого глаза Игнатьева и преимущество удвоилось. Защитники не поспевали за быстрыми и техничными соперниками, нужно было предпринимать меры. Такой старт придал уверенности гостям, но в то же время, сыграл злую шутку, которая сняла с команды концентрацию. Чистик отличился классным прессингом, который заставил потерять мяч на своей половине поля защитника Реала, Витя вышел тет-а-тет с голкипером и изящно «черпачком» перебросил стража ворот. Такой гол мог бы смело рассчитывать на попадание в число лучших голов месяца. Гости стали больше активничать, результат пока для них был не утешительный. Реал творить в атаке не прекращал ни на миг, при любом удобном случае команда летела вперёд в надежде забить, как можно больше. Забелло был не таким уж и уступчивым, а его партнёры в этот момент сумели сравнять счёт. На этот раз классно в отборе сыграл Банковский, он же отправил в забег по флангу Логвиненко, а удары этого парня всегда славились своим коварством. Вот и в этот раз Денисов с полётом мяча от удара Логвиненко не справился и «круглый» оказался в сетке. Счёт 2:2 и игра начиналась сначала, показалось, что нас ждёт интереснейший матч. Но интерес в этот момент приближался к завершению. Всё потому, что у Реала было слишком много футболистов желавших «высказаться» на площадке. Крутейшим голом на пятнадцатой минуте отметился Акулич, когда мастерски разворотом ушёл от защитника и послал мяч с левой ноги в дальний угол. Такие мячи забиваются в высших лигах, можно лишь похвалить Антона. На этом дела у «тридцатых» ухудшились, и со временем не улучшались. Реал поймал не только волну, но и кураж. Команда Евстратчика на волне успеха мчалась вперёд, а обескураженный оппонент не находил способа с этим наплывом справиться. Действительно, хозяева играли мощно и эффективно. Ещё по голу вскоре забили Шабалин и Андреев, эти мячи значительно усложняли жизнь гостям, а их действия внушали мало надежд. Бобурйск 30 под конец тайма попытался дать отпор, коллектив в футболках лососевого цвета провёл несколько внятных атак, но счастья от звука трения сетки и мяча так и не ощутил до конца тайма. Команды ушли на перерыв при счёте 5:2, такие цифры не смертельны, поэтому кто-то ещё сохранял надежды на продолжение интриги.
Но вторая половина оказалась таймом имени Реала. Хозяева с первых минут проявили характер, захватили инициативу и стали добивать раненного соперника, который изо всех сил пытался сопротивляться, но атакующая его мощь была слишком велика. Опыт Пешко оказался тоже недостаточным, несколько добротных сейвов Стас совершил, но вряд ли о них кто-то вспомнит. Около семи минут потребовалось хозяевам, чтобы довести счёт до 8:2, с этого момента в матче всё было предельно понятно. На площадке позже стал появляться и сам Евстратчик, победа от команды в сине-голубой форме никуда не ускользала. Единственным повод для тревоги стал гол Азарёнка, но его быстро перекрыл Бучковский, раззабивавшийся под конец игры. Он же оформил в матче покер, а его команда разгромила неслабого оппонента 11:3. От этого матча ожидалось большего, но имеем то, что имеем. А была это мощь Реала или слабость Бобруйск 30, узнаем уже в ближайшие выходные, где подопечным Евстратчика предстоит сыграть против лидера чемпионата.