43'
5:10
44'

Лучшие игроки: Липский Олег / Климович Дмитрий.
Вот уж к какому матчу было приковано наибольшее внимание, так это к очной встрече лидеров второго дивизиона. Чемпионаты незаметно приближаются к своему завершению, а все самые «вкусные» игры припасены напоследок, эта игра дала много ответов на старые вопросы, но и родила много новых.
Составы обоих коллективов были приличными, в протоколе место оставалось, но в качестве не было сомнений. Команды не досчитались лишь по одному футболисту, которые безусловно являются важнейшей составляющей нынешнего сезона и команды в целом. У Авто это был Бабешко, а у Омеги Борисов. Оба лучшие бомбардиры своих команд в очных встречах Омеги и Автомобилиста, такое совпадение точно не могло быть случайным. Но играть пришлось без них, а матч от этого не был скучнее. Гости в своём привычном стиле забрали мяч под личную опеку и диктовали свои условия игры, Омеге ничего не оставалось, как смириться с тем, что ей придётся играть вторым номером. Парни в жёлтых футболках много перепасовывались между собой, гоняя из одного угла в другой футболистов соперника. Омега здорово подготовилась, поэтому найти подход к воротам было не так просто, в крайнем случае в ход шли подкаты под удар, которые нейтрализовывали угрозу даже в тех, случаях, когда она была неизбежна на первый взгляд. Но всё же открыть счёт гостям удалось довольно скоро, это Фомин, одно из главных открытий второго дивизиона, постарался. Кривошеев нашёл его своим пасом на фланге, вроде бы ничего опасного, но один ложный замах и Андрей на ударной позиции, с первых ударом соперник справился, а вот на добивании форвард оказался удачливее — 0:1. Счёт был открыт, но напряжение не спадало, ведь развить успех не удавалось, а соперник был хоть и менее опасен, но так прост. Данцевич был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но его дальний удар с носка Колеснёв парировал и перевёл в аут. Долгое время так команды бодались, в поисках более достойного победителя, но так и не могли придти к общему знаменателю. Авто атаковал чаще и опаснее, но Омега держала оборону и по возможности отвечала не менее опасно, Колеснёв не даст соврать. А на четырнадцатой минуте, «молодое» дарование Омеги по версии Кременецкого, Олег Липский «дал жару» с дальней дистанции и восстановил статус-кво. Это был простой розыгрыш аута недалеко от середины поля, но удар получился «смачным» настолько, что пролетел между стенкой и угодил точно в ближний угол, где вратарь его не ждал. Гостям пришлось отвечать и тут начался самый интересный отрезок этого матча. Наконец-то комбинационный футбол Автомобилиста стал давать плоды, против такой игры Омеги долго устоять не смогла, а гости тут же стали пользоваться каждой возможностью. Так, очередная атака привела к голу Кривошеева, который замыкал атаку уже на линии ворот, где встретился с мячом, после прострела Фомина и нескольких рикошетов. В полной мере порадоваться не удалось подопечным Рыморова, потому что через минуту всё тот же Липский снова забил шикарный мяч. В этот раз ему доверили пробить штрафной удар, который он сам же заработал. Снова пушечный удар, снова ближний угол и снова гол — 2:2. Именно такого футбола и хотела публика в матче тура, именно его и получала. Команды на достигнутом не останавливались, каждому коллективу необходима была победа. На девятнадцатой минуте встречи Автомобилист вновь ненадолго захватил лидерство. Ковалёнок младший отметился шикарным пасом в стиле «черпачок», который отрезок двоих защитников и позволил Климовичу выйти один на один с вратарём. Кипер в этом моменте не решился выходить вперёд, а Дима пробил слёту и не прогадал. Мяч устремился точно в «домик», вратарь явно ожидал иной траектории — 2:3. Концовка тайма получилась жаркой, потому что к тому моменту команды уже не стеснялись идти в обводки и рисковать. Мы наблюдали достаточно открытый футбол в заключительные минуты первой половины, который нам подарил ещё парочку мячей. Команды словно катались на качелях, которые поочерёдно поднимали вверх то одну сторону, то другую. За пару минут до конца тайма Омега убежала в контратаку, где у неё было численное преимущество. Юрковец, который Максим, отдал неудачный пас, но рикошет сыграл в этот раз за Омегу и позволил Микуличу нанести фирменные удар «с пыра». Мяч вонзился в сетку ударом под перекладину, честно говоря, шансов у Колеснёва не было, если бы он потащил такой удар, то Омега сошла бы с ума. Счёт 3:3 нравился зрителям, ведь борьба была в самом разгаре, при всём игровом преимуществе, Авто много ошибался и дарил возможности сопернику. Омега бы с радостью ушла на перерыв при ничейных цифрах, вот только у Кривошеева были другие планы. Он совершил крутой перехват в центре поля, откуда обыграл изящно двоих и выкатил под удар Фомину, тому оставалось лишь пробить мимо бедняги вратаря, с чем он уверенно и справился, отметившись голом «в раздевалку». С минимальным преимуществом Автомобилиста завершилась первая половина игры, второй тайм вселял в зрителей надежду на захватывающее продолжение.
Второй тайм Омега начала как нельзя лучше, пока Автомобилист выходил из режима спячки, подопечные Романька настреляли два быстрых мяча на старте тайма. Сначала это удалось всё тому же снайперу Липскому, который оказался не по зубам Колеснёву в этой игре. На этот раз он забил неожиданным способом — ударом в дальний угол. Через минуту в воротах гостей оказался и второй мяч, Данцевич проявил чудеса дриблинга, которые завершил удобной передачей для Максима Юрковца, тот просто не имел права промахнуться. Так в счёте повела Омега, причём, впервые в этом матче. Тут же активизировались жёлтые, для которых эти мячи стали чем-то вроде грома среди ясного неба. Началась самая что ни на есть открытая атакующая игра, центр поля у команда попросту отсутствовал. Гости стали много рисковать и это почувствовала Омега, пойдя вперёд огромными силами, но сама же на этом «прогорела». Так случился гол Губского, который был добыт совместным прессингом и чётким розыгрышем мяча во вражеской штрафной. Чаша весов снова установилась в положении равновесия, но это было лишь на время. Автомобилист не на шутку разошёлся, перейдя на повышенные обороты, а вот у Омеги случилось короткое замыкание, выбившее команду из колеи. На тридцать второй минуте эффектным взятием отличился Климович, ему в этом помог вновь Ковалёнок младший, который не забивал, но оформил ассистентский хет-трик. Навесная подача через всю площадку от Влада нашла голову Димы, который смог не просто пробить головой, а попасть точно в нижний угол ворот, который стал недосягаемым для даже такого немаленького вратаря, как Стахейко. В целом, у Максима получился очень неудачным этот матч, хотя если собирать сухую статистику, то сейвов у него больше побольше, чем пропущенных мячей. А кого это волнует, когда на табло такой результат? Через минуту отличился Беловусов, который в этой игре не блистал, но дежурный мяч исполнил, как заправский форвард. Промчавшись по флангу, Артур нанёс прицельный удар с нерабочей левой ноги точно в дальний угол ворот. Вратарь вновь оказался бессилен. Омегой был взят тайм-аут, вот только результата он никакого не дал. Второй тайм хозяевами был почти полностью провален, за исключением нескольких минут. Что случилось с командой, непонятно. Понятно лишь то, что Автомобилист в отличие от соперника только прибавлял и в итоге пришёл к убедительной победе в пять мячей. В превосходстве Автомобилиста не было никаких сомнений, а вторую часть тайма они провели сверхуверенно. Омега уже не верила в себя и бросила играть, их попытки отыграться уже не были наполнены энтузиазмом, а огонь в их глазах давно потух. Искры из под ног футболистов не летели, а гости просто добивали контуженного оппонента. По итогу Автомобилист уверенно и заслуженно победил, в их виктории нет никаких сомнений, команда возглавила таблицу абсолютно заслуженно. А в ближайшие выходные мы, вероятно, узнаем, выйдет ли Автомобилист в «элиту» или же их выход останется под большим вопросом. Омега этим поражением заметно осложнила себе жизнь и теперь стоит вопрос о сохранении места в тройке сильнейших, всё зависит от них самих, ведь очные матчи среди топ-4 впереди.