46'
10:3
48'
11:3

Молодость и амбициозность против опыта и мастерства. Именно так можно озаглавить этот матч. Хотя, если задуматься, то и Легпром вряд ли назовёшь ветеранской и не амбициозной командой. Как бы то ни было, но нас ждал интересный матч. Чемпионы второго дивизиона последнего сезона встречались с некогда также чемпионами всё того же дивизиона, но уже прошедших некий особенный путь.
Яркая новая форма Автомобилиста радовала глаз, как и их игра в этом матче, минуты примерно до двадцатой. Легпромразвитие предсказуемо взяло под контроль игру, пытаясь взломать оборонительные редуты дебютантов дивизиона. Они оказались крепким орешком и не давали слабины на старте игры. Напряжение росло и многочисленные попытки номинальных хозяев становились всё страшнее и опаснее. Однако Мозоль, который Артём, сделал несколько эффектных и эффективных сейвов и придал команде дополнительную уверенность. А на девятой минуте он ещё и умудрился отдать голевой пас на Данцевича, который завершил заброс вратаря ударом в падении. Счёт был открыт и игра приобретала дополнительный интерес. «Заводчане» не тушевались, их такими раскладами не запугать. Однако первого гола команды всё же пришлось ждать почти половину тайма. Только на одиннадцатой минуте вернувшийся в состав родного Легпрома Миклуха, шикарным мягким забросом нашёл грудь Климовича, а дальше уже было дело техники. Второй Сергей не подкачал первого и счёт стал равным. Обе команды в силу своих возможностей старались играть без бессмысленных забросов, пытаясь разыгрывать все мячи низом вблизи своих ворот. Это был интересный и обдуманный подход, который сохранял напряжение и интерес в игре. А вскоре Влад Ковалёнок своим фирменным выстрелом с левой ноги снова вывел Автомобилист вперёд. Здесь уже хозяевам было не до шуток, совсем на такой расклад они представляли у себя в головах ещё перед игрой. Включились повышенные обороты, увеличилось количество опасных атак и ударов. Как следствие, голы не заставили себя долго ждать. Автомобилист почти весь тайм был прижат к своей половине площадки, а такая игра не могла долго приносить плоды. Не без доли везения в отскоках мячей Фесько и Водоевич забили важные голы, также последний ещё отметился классным выстрелом со штрафного удара. А под занавес тайма розыгрыши неподалёку от своих ворот привели к ошибке защитника, которая вылилась в дебютный гол Кохно в новой команде. Это не опечатка, именно Кохно. Похоже, что Легпром в этом году особенно настроен на успешное выступление в чемпионате. Автомобилист в последней пятиминутке тайма пропустил слишком много ненужных голов и оказался в непростой ситуации, которую нужно было как-то решать в тайме втором.
А во втором тайме на площадку вышел Соловянчик. Да-да, в первой половине он не выходил вовсе, наблюдал за игрой команды со скамьи. Появление этого ассистмена дела у Автомобилиста не улучшились никак. Гости пытались что-то ещё изобретать, но Легпром к тому моменту набрал ход и его было не остановить. Целая куча по-настоящему красивых голов была забита в этом матче. А второй тайм для гостей стал настоящим кошмаром. Не получалось почти ничего. Единственный гол, хоть и красивый, но вряд ли так сильно обрадовал команду. Ведь итоговый счёт оказался очень печальным. Легпром показал свою мощь, команда в этом сезоне представляет особенную силу, которая будет совершенно точно бороться за место выше, чем в прошлом сезоне. Автомобилисту близко к сердцу такое поражение принимать не стоит, впереди целый чемпионат и часто так бывает, что первые туры лишь раззадоривают.