Лучшие игроки: Байков Владислав / ---.
Классный матч нам удалось лицезреть, между собой столкнулись главная сенсация первого тура и главное разочарование. Однако результат оказался совсем не таким, как кто-то мог предположить.
Автомобилист с первых минут постарался навязать свою игру и команде это удалось. Эковер-ПРО был явно не против играть вторым номер, тем более первым номером команда играть не умеет. Плюс ко всему отсутствие Литвинко и Полынина придавало дополнительную сложность. Да и не только их отсутствие, заявка у команда огромная, выбирать есть из кого, но вот пока не все самые ожидаемые лица нам удалось увидеть. Гости оказались в привычных условиях, они весь прошлый сезон играли первым номером и навязывали свою скоростную, техничную и быструю игру в пас. Но между первым и вторым дивизионом есть большая разница, которая вылилась в 0:0 в первом тайме. Это не говорит о том, что у Автомобилиста не было моментов. Вовсе нет. Гости имели много возможностей для взятия, но была у них одна очень большая преграда. И зовут эту преграду Влад Байков. Этот парень ещё в прошлом сезоне числился в составе будущих чемпионов второго дивизиона и даже успел провести несколько игр, это говорит ещё о том, что он не понаслышке знал о том, с кем играет. Помогали ему эти знания или нет, на этот вопрос может ответить только Влад, но тот факт, что он был одной из самых заметных фигур в матче очевиден, как ясный день. Его нагрузили работой с первых минут и он оказался готов к этому испытанию. Боюсь, если бы не удачная игра вратаря, нулей на табло к перерыву точно не было бы. Возрастные и местами тяжеловесные эковеровцы часто не поспевали за более юркими игроками соперника, поэтому Автомобилист чувствовал себя в свой тарелке. Атака Эковера выглядела менее убедительно, но Колеснёву всё же пришлось пару-тройку раз проявить реакцию и мастерство. Самое интересное команды приберегли на второй тайм.
Вторая половина родила нам ещё одного героя, помимо вратаря Эковера. Имя этому герою Андрей Фомин. Уже на третьей минуте тайма, в ходе шикарной комбинации Автомобилист открыл счёт, благодаря точному удару вышеупомянутого героя. Быстрые, разящие контратаки в три-четыре паса — это фирменный стиль Автомобилиста, который оказался не под силу Эковеру. В этот вечер сине-зелёным было сложно что-то сотворить в атаке, совсем не хватало идей и подвижности команде. Против быстрых и заряженных на победу чемпионов второго дивизиона, нужно что-то больше, чем то, что предлагал Эковер. У Колеснёва, откровенно говоря, работы было не много. Защитники удачно справлялись с угрозами, главная проблема их была это завершение атак. Но эту задачу целиком и полностью забрал один из самых ярких представителей команды и вскоре он же оформил дубль. При розыгрыше аута он остался в роли последнего защитника, за ним соперник решил не приглядывать и, получив мяч, Андрей имел много времени не только для того, чтобы прицелиться и нанести удар, но ещё и сбегать водички попить. Шикарный дальний выстрел пришёл под перекладину, Байков просто провожал мяч взглядом. Казалось, что у Эковера шансов нет. Так всё и складывалось. Время неумолимо стремилось к концу, а голов всё не было. Энтузиазм уже давно тоже поугас, но тут родился неожиданно гол хозяев. Мищихин и Миронюк продемонстрировали настоящую тики-таку на левом фланге атаки, и последний завершил перепас точным ударом «с пыра». Мяч залетел между ног вратарю, а счёт стал снова опасным — 1:2. До конца встречи оставалось менее десяти минут и случиться могло что угодно. Но на большее Эковера не хватило, команда оказалась не готова к такой игре, это была совершенно другая команда, нежели в матче с Дорожником. Автомобилист довёл игру до победы, а точку в матче поставил Фомин своим хет-триком, после удара под перекладину. Автомобилист полностью переиграл соперника, но реализация моментов могла быть и лучше. Эковер же больше напомнил в этой игре себя образца прошлого сезона