6:5

Тур:2

26.09.2020 / 16:00

Лучшие игроки: -— / Насанович Денис.
После первого тура эта игра вызывала повышенный интерес к себе. Всё дело в том, что Охрана провела неплохую трансферную кампанию и в матче с Практиком отрезками показывала приличный футбол. А вот S-Group напротив, не проявил своих лучших качеств и играл в несвойственный для себя футбол, оставив не лучшие впечатления. Да и пополнений в команде не было летом, одни потери.
Но зелёно-чёрные к этой игре подошли с большей ответственностью, нежели к матчу против серебрянного призёра второго дивизиона. По крайней мере в первом тайме. С первых минут вице-чемпионы попытались взять инициативу в свои ноги и навязать неуступчивому сопернику свой футбол. Это у них не на 100%, но получилось. И получилось неплохо. Быстрый гол Макаева об этом громко заявлял, однако ответ Охраны получился таким же болючим и скоростным. Это бывший игрок S-Group огорчил свою бывшую команду. Артёмов и Баран убежали в контратаку и вчерашний вратарь зелёно-чёрных поразил ближний угол ворот Матвеева. Первый тайм проходил при больших скоростях, которые навязывали номинальные хозяева. Охране ничего не оставалось, как подстроиться под этот ритм. Однако короткая скамейка заставляла этого опасаться. К середине тайма давление S-Group привело к двум безответным голам. Сначала Стрельцов обманул всех при розыгрыша аута и отметился фирменным голом со стандарта. А через пару мгновений Шукелович мощно пробил с розыгрыша аута и даже Горелик вынужден был сложить оружия. Охрана пыталась огрызаться и моментами ей это удавалось, однако хозяева контролировали ход встречи и ничего не предвещало беды. Даже Матвеев вместо Лебедева в воротах смотрелся очень недурно. А ближе к финальному отрезку тайма случилась беда у Охраны. Баран в роли последнего защитника сыграл рукой "на ленточке". Мяч уже должен был оказаться в воротах, но встретился с рукой Дениса. А в этот день он был полевым. Прямая красная карточка и пенальти. Охрана в меньшинстве оставалась недолго, потому что Макаев пенальти реализовал уверенно. Однако с одной заменой играть больше тайма даже для Охраны было настоящим испытанием. Первая половина завершилась со счётом 4:1 и казалось, что во второй половине разгрома не миновать. Однако, это только казалось.
А вот во втором тайме мы увидели совершенно неожиданную картину. Думаю, что многие после первого тайма отключились от трансляции с мыслями "тут всё понятно", однако это было ошибкой. S-Group, видимо, тоже раньше времени поверил в успех и бросил должным образом стараться во второй половине. А вот Охрана, ведомая Кременецким, показала свои лучшие качества. Уже на третьей минуте тайма удар того самого Кременецкого нашёл бедро Стрельцова вблизи ворот, с мяч было сложно справиться в этой ситуации и предмет игры оказался за линией ворот - 4:2. Паники никакой не было, всё проходило спокойно. Хозяева неспешно взялись исправлять ситуацию, но это было сделать непросто. Всё дело в том, что во втором тайме команды поменялись ролями. Уже Охрана задавала удобный для себя темп. А он был медленным, поступательным. Ведь при интенсивном команда быстро бы устала и сдалась. Хозяева, как ни странно, темп поддержали и вскоре это для них чуть не закончилось бедой. Но сначала это им не помешало отличиться шикарным взятием ворот. Крук протащил мяч до центра поля, откуда отдал зрячую передачу на Никитина между ног защитнику. Саша мяч получил, на ложном замахе убрал защитника и с нерабочей левой ноги зарядил точно в дальний верхний угол. Для вратаря почти без шансов такие удары. Охрана, не смотря на это, не сдавалась и навязывала свой футбол. Мы увидели то, что не часто удаётся. Зелёно-чёрные играли от соперника, а не от себя. Вторым номером. Такой футбол не мог не принести Охране плоды. Большую часть тайма Охрана была лидером игры и это преобразовалось в три подряд гола, которые сравняли цифры на табло к сорок седьмой минуте. Насанович и Краевич сначала отличились трудовыми мячами, а затем и Артёмов, после полученных грубых "указаний" от Кременецкого, наконец-таки правильно завершил атаку. Оставалось около трёх минут до конца встречи и было совсем неясно кто победит и победит ли. Предпочтительнее смотрелась Охрана, однако стоило протокольным хозяевам включить повышенные обороты, как гол появился сам по себе. Крук нашёл пасом на дальней штанге одинокого Стрельцова и эта потрясающая комбинация принесла команде победу. Тот же Крук мог и удвоить преимущество, но самоотверженный выход Горелика оставлял Охрану в игре до последней секунды. Исход встречи чем-то сильно напомнил первый тур, где S-Group чуть не потерял очки в матче с дебютантом дивизиона. Там всё обошлось, здесь тоже. А обойдётся ли в следующих играх? Играет с огнём пока команда Вячеслава Бородавки. Охрана же снова произвела классные впечатления о своей игре, за этой командой будет наблюдать ещё интереснее в этом сезоне.