44'
6:7
46'

Лучшие игроки: -— / Григоренко Дмитрий.
Эта встреча была интересна хотя бы тем, что встречались в какой-то степени похожие друг на друга команды. Обе любят и умеют контратаковать, обе любят быстрый футбол и обе голодны до побед. Мувистар первый тур провёл чуть более удачливо, нежели Практик, но это не означало ровным счётом ничего.
Счёт был открыт уже на первой минуте и это для игры было то, что нужно. Снова Мувистар забил свой первый гол именно с аута, и именно с правого фланга. На этот раз автором голевого удара стал Григоренко. Но первый гол был приятным для гостей, но ничего не значащим для матча в целом. Команды продолжили играть так, как им удобно. Практик "обкатывал" новичков и пытался нащупать свою игру, а Мувистар, имея некое преимущество, действовал с минимальной осторожностью. Муринчик и Мочалов в этой игре играли немаловажные роли, от них зависело пускай и не всё, но очень многое. Обе команды много атаковали, много били, поэтому лёгкой прогулки в выходной день у вратарей не вышло. Мувистар попытался загнать соперника в неудобную для того игру. Команда будто бы намеренно стала действовать вторым номером, отдав инициативу Практику. В итоге, жлобинчане имели больше голевых моментов, чем соперник, вот только с реализацией возникали трудности. Тем не менее, следующий гол был записан на счёт Практика. Это Гордей Метельков разразился шедевральным ударом со штрафного. Расстояние до ворот было велико, но для Гордея нет такого понятия, как "далеко". Он что есть мочи засадил по мячу и разгромил построение восьмилапчатого в верхнем углу ворот. Но ответ последовал почти моментальный и усилиями Тимохова и Кузнецова Мувистар вновь оказался в роли лидера. Гости почувствовали уверенность в своих силах и наткнулись на потерю концентрации. Мало того, что перестали реализовывать свои классны моменты, так ещё и сопернику дали больше свободы впереди. Пока компания новичков пыталась наладить взаимодействие с новыми партнёрами, старая добрая топовая связка Метельков-Иванов сыграла выше всяких похвал дважды. Сначала Гордей по-бойцовски выгрыз мяч на своей половине поля и добежал с ним до самых ворот, где отдал второму номеру возможность перенести снаряд за линию ворот лично. А через несколько минут зрячим пасом нашёл вблизи штрафной своего капитана, тот не мешкался и двумя касаниями решил исход эпизода. По итогу Практик уходил на перерыв в отличном настроении при минимальном перевесе. А вот Мувистар, для которого всё начиналось так хорошо, оказался в неловком положении.
Вторая половина для Мувистара началась с плохой новости, потому что в их ворота уже на первой минуте влетел мяч от Давыденкова. Счёт 4:2 позволял Практику чувствовать себя уверенно, но расслабляться ни в коем случае нельзя было. А вот Мувистар перешёл на более агрессивную атаку, теперь парням в мятных футболках непозволительно было отсиживаться в обороне. Команда не сразу, но постепенно бросала вперёд всё большие силы. По началу основная надежда была на нападающих и она оправдала себя. Тимохов и Жураев продемонстрировали чудеса взаимонимания и взаимодействия, благодаря чему родили два важнейших гола. Теепрь уже жлобинчане были впереди, однако постоянные качели этого матча не давали никаких гарантий на успех. Практик оступился в схожей ситуации в первом туре, поэтому не хотел оступаться вновь. Новички всё ещё не могли наладить взиамодействия, кажется, им нужно провести вместе чуть больше матчей. Поэтому в ход шла старая артиллерия. Такая как выстрел Давыденкова со своей половины поля. Как вам такое? Штрафной удар Александр взялся то ли пробить, то ли сильно прострелить в сторону ворот, а не разыграть, как это обычно все делают. Партнёр был в роли "ложного столба", если так можно выразиться и это ввело в заблуждение Муринчика, который проводил взглядом точное бильярдное попадание в самый угол ворот. Борьба за драгоценные очки была в самом разгаре. Ситуация в матче менялась настолько стремительно, что скучать не приходилось. Вскоре после того, как Практик вышел вперёд, капитан хозяев "придумал" пенальти на ровном месте. Платонов мчал на всех порах в штрафную, отборолся там за мяч и в самом углу штрафной получил по ногам. Образцов образцово реализовал пенальти и снова установил паритет на табло. Выделить лидера или более достойную для победы команду было невозможно, обе были по-своему хороши. Однако игра в защите в этом матче была не лучше со стороны обоих коллективов. Так, на сорок третьей и сорок четвёртой минутах они обменялись абсолютно идентичными голами. Сначала Петреня откликнулся на заброс Мочалова и переправил мяч в пустые ворота, из которых Муринчик почти вышел. Не ожидал кипер Мувистара такого поворота событий. Но не прошло и минуты, как Григоренко своим шикарным пасом нашёл ногу Платонова в штрафной и уже Сергей ловил в тот момент Мочалова на противоходе. Около пяти минут оставалось до конца и победить могла любая из команд, цена ошибки была запредельной. Наиболее справедливым был бы ничейный результат в такой перестрелке, однако сбывается "пожелание" Николя Шуста из превью. В равных матча Мувистару в первых двух турах гораздо больше везёт нежели сопернику. Хотя, разве везение не признак мастерства? На сорок шестой минуте игры была поставлена жирнейшая точка в матче. Всё тем же новичком Платоновым, который в Мувистаре пришёлся ко двору. Явное усиление команды в атаке. Он вроде бы не выделяется ничем, бросающимся в глаза, но свои важные и нужные голы забивает уже в двух турах подряд. Шикарно в победном моменте сыграл Григоренко, соввершив отбор на чужой половине поля, а затем выдав скрытый пас между двумя защитниками. Платонову оставалось поразить полупустые ворота. В итоге, Мувистар с шестью очками из шести, а Практик терпит второе болезненное поражение подряд. Очень обидно команде Иванова, но есть над чем задуматься.