43'
7:11
46'
47'

Главной задачей для 101/112 в этом матче было не допустить недооценки соперника, после уверенного разгрома Легпромразвития днем ранее. Эковер-ПРО же в свою очередь собирался спустить с небес команду пожарных.
Для протокольных гостей всё начиналось как нельзя лучше. Быстрый гол Юшкевича сокрушительным ударом в ближнюю девятку с розыгрыша аута, а также «добавочку» от Вани Коледы, получившаяся не менее эффектной проложили отличный фундамент к будущей победе 101/112. На промежуточный гол Мищихина гости решили не обращать внимания и снова ринулись в атаку выплёскивая все свои эмоции в игру. Что странно, ведь теоретически все эмоции команда должна была оставить в прошлом матче. Но здесь оказалась проблема чуть в другом. Эмоции били через край, поначалу это давало эффект и 1:4 к девятой минуте тому подтверждение, но затем эти самые эмоции стали направляться не в ту степь, не в то русло. И уже тут начали появляться проблемы у команды. Едва ли можно обвинить Навицкого за пропущенные следующие два мяча. Эковер разыграл эти гол, как по нотам, оставив не у дел защиту. Лучше всех в этом матче себя ощущал Колотков, словно рыба в воде, он справлялся с защитниками 101/112 внешне на удивление легко. Это давало плоды, а значит хозяева оставались в игре. Это был максимально интенсивный и открытый футбол, в такой игре крайне редко можно увидеть Эковер, но команда смотрелась очень даже неплохо. Итоговый счет тайма 4:7 не говорил пока не о чем, ведь впереди было еще почти полчаса.
А второй тайм стал проверкой на прочность нервов для 101/112, а также в такие моменты можно проследить насколько команда зрелая. Эковер-ПРО поменялся ролями с соперником и второй тайм начал со своих результативных действий. Гости даже отдавали инициативу сине-зелёным, пытаясь для начала совладать с самими собой. На тридцать третьей минуте счет стал 6:7, было уже не до шуток. Быстрый ответ от Кислёнка вроде и дал команде свободно вздохнуть, но красная карточка Низавца снова поставила команду в сложнейшее положение. Не сумели «пожарники» устоять в меньшинстве и Эковеру даже не пришлось подключать вратаря к своим атакам. Перевес фаворитов вновь оказался минимальным и подопечным Кричко срочно необходимо было заняться своим любимым делом - тушить пожар на площадке. Чуть погодя, постаравшись, 101/112 вернул мяч под свой контроль. Предмет игры несколько раз был близок к попаданию за спину Цыганкову, но всё не мог там оказаться. На помощь пришли защитники Эковера, которые придумали два ненужных пенальти на ровном месте. Скажете повезло? Возможно. Но везёт ведь сильнейшим. Букас, а затем Кисленок пробили примерно в одну точку и оба раза были успешны. Эковер пошел ва-банк, но и это команде не помогло. Гости отлично отоборонялись в концовке и даже забили еще один мяч в пустые ворота. Очень нервная получилась игра для обеих команд, но обошлось без сенсаций.