Субботние матчи в первом дивизионе были максимально непредсказуемыми. От каждой из игр можно было ожидать чего угодно, что, например, случилось в самой первой игре. Это противостояние не было исключением и выбрать фаворита в этой дуэли были архисложно. С одной стороны опытный и матёрый Практик, способный потрепать нервы кому угодно, а с другой — быстрый, молодой и мощный коллектив Рыморова, удивляющий из матча в матч.
Начало игры команды отдали на притирку друг к другу, слишком рискованным посчитали они гнаться вперёд без оглядки и поэтому голов пришлось подождать. Разогрев прошёл на ура, вратарям дали потрогать мяч, полевые знатно потолкались и к середине тайма Практик родил первый гол. Он получился очень крутым, командным и Петреня завершил комбинацию на дальней штанге с передачи Давыденкова. Было не понятно, передача это была или удар, но в целом, неважно, счёт был открыт. Не прошло и минуты, как окрылённый счастьем Петреня разразился ещё одним голом. На этот раз он прочитал замысел соперника, перехватил мяч и зарядил по снаряду, что есть мочи с центра поля. Сила удара была настолько мощна, что ни Колеснёв, ни камера, так и не уловили этот потрясающий миг. Счёт стал 0:2, но паники в глазах молодого коллектива было не сыскать. Они принялись за своё любимое дело — плели кружева своих головокружительных атак. Практик вроде бы и справлялся с ними, но напряжение возрастало с каждой минутой. Вообще, Автомобилист поражает. Команда будто бы не заметила перехода из второго дивизиона в первый. Да, добывать победы стало сложнее, но разве кто-нибудь заметил, как у команды появился страх или изменился стиль? Лично я нет, они как гнули свою линию, так и гнут. Ещё и в игре в обороне в сравнении с прошлым годом прибавили, одним словом, аплодисменты, парни движутся в верном направлении. И гол в первом тайме они свой сотворили. Как ни старался Мочалов отстоять на ноль хотя бы в первом тайме, у него это не вышло. Да и тяжело это было бы сделать, хоть кто угодно стой в этих в воротах. Автомобилист имеет очень мощную атаку, с которой справиться крайне тяжело. Конечно же, забил Фомин, кто же ещё. И первая половина так и завершилась со скромным счёт 1:2, хотя все мы знаем, как любят и умеют атаковать эти коллективы.
Второй тайм получился более открытым и атакующим. Здесь командам уже надоело играть от обороны и в ход пошли их фишки в атаке. Обменявшись голами в первые пять минут коллективы дали друг другу понять, что не всё так просто, как им хотелось бы. Для победы нужно сделать что-то неординарное. Первыми такую попытку вскоре предприняли протокольные хозяева в жёлтой форме. Не пугал их соперник вовсе и Ковалёнок с Фоминым дали жару. Мочалову оставалось разводить руками и ругать партнёров, после второго гола и молча склонить голову, после первого. Ведь первый влетел в ближний, вратарский угол, а вот второй уже оказался в дальнем. Автомобилист был на коне и казалось, что команда не собирается на этом останавливаться. Но и Практик не лыком шит, они, на секундочку, в прошлом сезоне стали пятыми. А это дорогого стоит. Вот и ответ должен был последовать. Это оказалось сложнее, чем хотелось бы, ведь теперь Автомобилист оборонял результат всей командой, но всё же, терпение и труд привели к успеху Метелькова. Этот парень опасен в любом матче с любым соперником, что и доказал в очередной раз. Дубль в течение одной-двух минут и его команда вновь лидирует. Что ещё надо для доказательства своей состоятельности? Второй мяч получился и вовсе как для подборки лучших мячей. Сольный проход и хлёсткий удар в уголок. Кажется, что-то подобное он уже делал в этом сезоне. До конца встречи оставалось менее десяти минут и каждый момент завораживал дух. Любой гол мог предрешить исход встречи и команды это понимали. Автомобилист бросал огромные силы на отыгрыш и Практик это понимал, выстраивая баррикады у своих ворот. И у них почти получилось, однако Фомин решил исход одного из моментов в пользу своей команды. Неудержим этот парень пока и в первом дивизионе. Команды не хотели ничьей и отдавали последние силы на финальный рывок, но судьба распорядилась так, что команды поделили очки. Гостям откровенно повезло в самой концовке, потому что Автомобилист имел два просто космических момента для гола и непонятно каким образом мяч не оказался в сетке. Но это уже неважно. Автомобилист забирает себе временный пояс самой миролюбивой команды лиги, а Практик второй раз в сезоне обзавёлся очками.