Лучшие игроки: Муринчик Михаил / -— .
Сегодня матчи с Дорожником несут в себе крайне противоречивые эмоции и мысли. С одной стороны это действующие чемпионы, а с другой, команда проиграла уже в пять раз больше, чем за весь прошлый сезон. И этот матч был очень интригующим с самого начала и до самого конца игры.
Дорожник этот матч начал активнее соперника, что было даже удивительно и интересно. Более молодой коллектив был слегка ошарашен и пришлось в первом тайме много отбиваться. Гости явно не были настроены на продолжение грустной серии поражений, а это только добавляло матчу сочности. Первый и единственный в тайме мяч мы увидели на восьмой минуте от Каминского. Вроде бы все уже давно знают о его поставленном мощном ударе, но никто ничего не может против него поделать. Всё получилось банально просто. Розыгрыш аута, прямой удар по воротам, небольшой рикошет и счёт открыт. На этом гости решили не останавливаться и продолжали играть в свой футбол без какой бы то ни было осторожности. Не то, чтобы они забыли про оборону, вовсе нет, здесь речь скорее о том, что добытый счёт они хотели не удержать, а увеличить. Дорожник играл очень грамотно и надёжно, Мувистару было сложно что-то придумать в первой половине игры. Футболисты в синей форме и мячом больше владели, что давало им контроль и в футбол достаточно опасный играли. Не везло лишь в реализации. А в защите они сами играли надёжнее некуда, даже такие скоростные креативщики и технари, как Мувистар столкнулись со сложностями и даже не забили ни единого гола за двадцать пять минут игры. Впрочем, сами тоже игру сзади не провалили.
Во втором тайме мы увидели совершенно иную картину, что не могло не радовать. Ведь и голы появились, и футбол стал более открытым, атакующим. Уже на первых минутах тайма счёт стал равным. Дорожник разыгрывал штрафной удар у ворот соперника и неточный пас позволил Григоренко умчать на своих двух в сторону ворот соперника, не стал Дима сближаться сильно с вратарём и нанёс удар с дальней дистанции, выстрел получился идеальным и пришёлся точно в дальний нижний от вратаря угол. Следующего гола пришлось ждать почти десять минут, но он того стоил. Теперь команды ясно стремились забить ещё, никого не устраивала такая ничья, нужны были голы. И Дорожник, и Мувистар стали демонстрировать свои фирменные узнаваемые стили, которые так всем хорошо знакомы. Первыми забили хозяева, вновь Григоренко оказался на ударной позиции, но в этот раз уже комбинация привела его к решающему удару, а не личные проходы. Лидерство Мувистара долго не продержалось, потому что Дорожник голоден до побед больше, чем кто-либо другой. На тридцать седьмой минуте Горбачев классным пасом вывел на удар Ипонова, а тот хитро пропил с носка между ног вратарю — 2:2. Борьба была не на шутку. Ощущался сумасшедший накал игры, победить хотели обе команды, но такого исхода не существует. Казалось, что идёт игра до первой ошибки и она, скорее всего, станет решающей. За экватором тайма случился второй гол Каминского, который был особенно активен в этот вечер. Дорожник вновь повёл и казалось, что теперь своего не упустит. Но сколько раз оказывался Мувистар в подобной ситуации и сколько раз из нее выходил. Даже в этом сезоне. Долго лидерство удерживать не смогли действующие чемпионы, потому что рыжеволосый гений Мувистара вновь нашёл лазейку в воротах соперника. Хет-трик Григоренко и снова начинай сначала. Последние минуты проходили на встречных курсах, свежее смотрелись жлобинчане, они же и добились победы. Их активные действия на протяжении всего матча изнурили соперника, который потерял концентрацию на сорок седьмой минуте. Лагодный караулил на дальней штанге мяч при розыгрыше углового, а Медведев взял и рискнул туда мяч послать, в итоге не прогадал победный мяч был забит. Пойдя ва-банк, Дорожник пропустил контрольный мяч от вратаря. Не случилось той самой долгожданной победы у чемпионов, хотя она была так близко. А Мувистаром стоит восхищаться, невероятное стремление к победе проявила команда и заслуженно победила.