обзор матча

Завершались игровые выходные встречей структур, футболисты МЧС «принимали» футболистов милиции. Сразу бросилось в глаза отсутствие многих лидеров гостей и это самым прямым образом повлияло на картину игры в целом. 
Матч получился максимально неспешным и достаточно нудным. Судя по всему, одна команда увидела, что у соперника кадровые проблемы и чисто подсознательно заранее выиграла этот матч, а вторая несмотря на все трудности старалась дать бой до самого конца. Хозяева с первых минут постарались захватить мяч под свой контроль, у них это получилось очень легко, ведь соперник осознанно выбрал контратакующую модель игры. Обосновавшись у своих ворот Практик долгое время сдерживал атакующие порывы соперника, которые к тому же были не такими активными, как многие привыкли. Плюс ко всему, 101\112 испытывает проблемы с матчах с равными соперниками, когда им дают играть первым номером. Вновь эта проблема вылезла наружу в этой игре. Первыми счёт открыли именно гости, для кого-то ожидаемо, а для кого-то не совсем. Иванов прострелил на угловом в штрафную, а там Петруше никто не помешал красиво переправить мяч в ворота пяткой. Хозяева имели достаточно моментов для того, чтобы отыграться, но чего-то в завершение всё же не хватало. То ли решительности, то ли удачи, а иногда и банальной самоотдачи. Лишь к семнадцатой минуте мучениями и стараниями был добыт первый гол хозяев. Сработала старая добрая связка и розыгрыш аута от Кислёнка и Низавца, первый забил, второй отдал, а Серобаба мощный удар под перекладину отбить не сумел, хотя до этого около дюжины ударов парировал. 101\112 наседал на ворота Практика большую часть тайма и пускай делал это не всегда так, как хотелось бы, но сладкой жизни у Практика не было. Самоотдача гостей долгое время удерживала на плаву команду и для успешного завершения тайма не хватило совсем чуть-чуть. Классный удар с дальней дистанции от Юшкевича пришёлся точно в уголок, где ему помогла ещё и штанга. Ну умеет же этот парень пробить, не раз в этом убеждались и в очередной раз он это продемонстрировал в самый нужный момент. Первая половина так и завершилась при минимальном перевесе хозяев.
Второй тайм получился слегка неоднозначным. Поначалу в преимуществе одной команды над другой сомнений оставалось всё меньше. Автогол Иванова лишь подтверждал эту мысль. Для 101/112 всё складывалось удачно и главное было не потерять концентрацию в этом не самом ярком матче. Было много моментов, где красные просто пытались излишне мудрить, изобретать, вместо того, чтобы играть от простого. А Практик искал своего счастья в своих нечастых вылазках, но был очень опасен. Илья Коврик не даст соврать, не единожды ему пришлось выручать команду и удерживать её в более стабильном положении. К середине тайма команда отплатила двумя важными голами, Навицкий и Низавец, казалось бы, сняли все вопросы о победителе и логически хозяева могли довести дело до разгрома. Но энтузиазма не проявилось, лишь ленивая игра, которая чуть не привела к беде. Всё шло очень ровно, обе команды играли в открытый футбол, моментов было тьма тьмущая, но 101/112 напрочь отказался забивать, а Практику терять было нечего и он пошёл ва-банк. Попытка за попыткой, атака за атакой и родился первый гол в тайме. Вышедший на замену вратарь МЧС Гайдук на ровном месте придумал ненужный пенальти, который Давыденков реализовал. Этот глоток свежего воздуха придал бодрости гостям и они понеслись вперёд. Футболисты хозяев явно растерялись, ведь игра их «посыпалась» и уже тех слаженных действий было незаметно, лишь рассеянная игра и надежда на индивидуальное мастерство игроков. Так родился ещё один гол у Практика и ситуация стала нервной. Однако до конца оставалось всего-ничего и вышедшая в конце первая пятёрка хозяев довела дело до победного, просто обеспечив надёжность в обороне. Победа 101/112 заслуженная, но могли и должны были побеждать гораздо увереннее на фоне не самой сильной версии Практика. А вот Практику респект за характер и желание бороться до финального свистка.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.