Очень интригующей была эта встреча до её начала и отчасти разочаровывающей в процессе игры. Но. Разочаровывающей для нейтральных болельщиков и фанатов Охраны. Ведь для Легпромразвития это получилась выдающаяся игра, которая в очередной раз показала разницу в уровне.
Большим минусом для Охраны стало отсутствие Нехаева, а также Аксюченко. Как ни крути, а эти двое являются важными боевыми единицами в команде на сегодняшний день. Но грех было жаловаться Охране, ведь её состав был достаточно боевым, чтобы навязать борьбу даже Легпрому. Вот только Легпром проявил в этот день серьёзность и ответственность, которые вылились в счёт, который мы видим по итогу. Уже в первом тайме мы получили почти все ответы на вопросы, которые метались в головах болельщиков перед игрой. Настоящий перформанс выдал Красиков, который в отсутствии Кричко, почувствовал себя снова нужным и важным. Два его гола в первые минуты игры сильно ударили по настроению Охраны, внешне они дались очень легко. Протокольные хозяева постарались не обращать внимание на произошедшее и дать ответ, но Легпром оказался готов. И не просто готов, а слишком уже готов. «Заводчане» не давали Охране возможность играть в комбинационный футбол, в основном всё сводилось к проявлению индивидуальных качеств, но и с подстраховкой в случае чего, у Легпрома был полный порядок. В первом тайме номинальные гости продемонстрировали образцово-показательный футбол, в котором невозможно было не заметить настрой команды и высочайшую концентрацию. Вся команда работала как единый механизм и следовали одной единственной цели, которой была уверенная победа. Охрана никак не могла удивить соперника чем-то сверхъестественным и сама была уязвима, Горелик старался держать марку и сохранял шансы своей команде, но и он не железный в конце концов. Уже за экватором тайма даже и он не смог ничего поделать, против разыгравшегося Красикова и его смертельных укусов. Покер к концу тайма и 0:4 на табло, почти не вызывало никаких вопросов о будущем триумфаторе, однако, всё же, Охрану рано ещё было списывать со счетов. Второй тайм мог преподнести сюрприз.
Но и в тайме втором Легпром не сбавил оборотов, а лишь набрал. Команда не позволила себе расслабиться, как это иногда она умеет и довела дело не просто до победного, но и до разгромного. Примерно до середины тайма кое-какая интрига ещё в воздухе витала, Охрана старательно применяла свои козыри, пока Легпром старался не форсировать события и играть как можно надёжнее. Но всё-таки удержать ворота на нуле в таком матче было сложнейшей задачей и дело было даже не в наличии Артёмова на площадке, команда всё-таки не та для «сухаря». Кременецкий «размочил» ноль своей команды на табло и призвал партнёров постараться, ведь в теории, игру ещё можно было спасти. Коллеги по команде своего лидера поддержали и приложили все усилия, чтобы отыграться. Получилось даже забить второй мяч, повезло в моменте Барану, который мяч запихал в ворота. Но здесь Легпром сработал профессионально и, осознав, что дело пахнет жареным, забил уже на следующей минуте ответный мяч. Дальше у Охраны игра совсем разладилась, игроки не понимали, что им надо делать и как, а такие хищники, которые есть у Легпрома, такого не прощают. Настреляли целый мешок в последние десять минут игроки Легпрома, забил и вернувшийся в команду Мурашко, которого так давно ждали. Красиков оформил пента-трик, а Легпром разгромил Охрану, которая доселе не провалила ни одного матча. Результат вполне закономерен, с огромным интересом следим дальше за обоими коллективами.