Лучшие игроки: Юшковский Дмитрий / Артёмчик Александр.
Встреча хорошо знакомых друг другу старых добрых соперников, в прошлом году эти две команды рвали всех и вся во втором дивизионе, а уже в этом сезоне пробуют силы в «элите». Получается по-разному, но к матчу с друг другом они не могли подойти как к рядовой встрече.
К сожалению, у Интера обнаружились неожиданные потери в составе, которые оставили команду в сложном положении. Коллектив Вовы Петрицы прибыл на игру лишь с двумя заменами, но их боевой дух это не потревожило. С самого начала игры гости дали понять хозяевам, что прогулке не бывать. Да, Интер на сегодняшний день аутсайдер, но это не значит, что команда ничего не может. Ещё как может. Грамотная игра в обороне, а также невероятная самоотдача свела на нет грозную атакующую мощь Автомобилиста. Не так, конечно, что можно было бы сказать, что Автомобилист был нейтрализован, но позволяли оранжевые жёлтым очень немногое. Даже Фомин явно не ожидал такого и в этом матче явно не блистал. Помимо Фомина у Автомобилиста тоже ещё было кому угрожать воротам Интера, но Артёмчик в этой игре был очень хорош. Второй номер Интера получил один из немногих полноценных шансов проявить себя и команду точно не подвёл. Колеснёв тоже не был лишён работы, все мы знаем, как любят и умеют дальнюю артиллерию футболисты Интера, поэтому скучать никому не приходилось. В целом, мы увидели занимательный первый тайм, где нельзя даже было сказать, какая из команд имела явный перевес. Автомобилист старался играть в свою привычную игру, но Интер был к этому готов, а свои шансы впереди Интер тоже имел, и также успешно их не использовал за весь тайм.
Во второй половине ожидалось продолжение, до какого-то момента так и шло. Ничего не предвещало беды, матч шёл уже в привычном русле, но тут удача улыбнулась Интеру. Петрица, пробив с дальней дистанции, двинулся в сторону вратаря и на добивании тоже был первым, так был счёт открыт. Автомобилист побежал отыгрываться, пытаться придумать уже хоть что-то в атаке, но наткнулся на Беднякова, который удвоил преимущество Интера шикарным дальним выстрелом с розыгрыша аута. Счёт стал 0:2, середина тайма была уже близко. Разочарованные и слегка ошарашенные глаза игроков Автомобилиста давали ясно понять, что дела плохи. Однако, хозяева не падали духом и переключились на повышенную передачу. Совершенно по-иному задвигалась команда и гостям стало ещё сложнее обороняться. Тут же настигала уже команду усталость, ведь не каждый сможет бегать за такой скоростной и молодой командой все пятьдесят минут. Бекаревич уже на тридцать пятой минуте отыграл один мяч, а ещё через минуту счёт стал равным. Юшковский нанёс сильный удар с дальней дистанции, а вратарь Интера неудачно сыграл ногами. В итоге счёт стал 2:2 и тут Интер «сломался». Попросту уже не было никаких сил у команды, чтобы предложить что-то ещё, ведь они и эти двух голов через силу добились. А Автомобилист как-будто только проснулся и с двойным, а то и тройным усилием ринулся вперёд. Огромное количество передач в одно два касания, забегания, дриблинг, всё это вскружило голову защитникам и Автомобилист за неполные пятнадцать минут настрелял шесть мячей. Прорвало подопечных Рыморова, даже сам Игорь в конце игры вышел внести свою лепту в игру. Оранье не сдавались, несмотря на патовость ситуации и даже забили третий мяч, но он уже мало что значил, Автомобилист, несмотря на всё великолепие Интера в этом матче, оказался попросту мощнее. Причин может быть множество, но факт остаётся фактом. Жёлтые с тремя очками уходили в раздевалку, а оранжевые с грустными лицами, но собой они могут гордиться.