Тайм 1
5'
1:0
7'
2:0
2:1
12'
13'
3:1
14'
4:1
4:2
16'
17'
4:3
17'
4:4
18'
19'
5:4
21'
6:4
Тайм 2

35'
6:5
36'
38'
7:5
39'
8:5
42'

42'
48'
9:5
скрыть трансляцию

обзор матча

В воскресенье у нас получились две просто выдающиеся игры. Всё началось с очной встречи Легпромразвития и Дорожника, которые в прошлом сезоне выдали две кардинально разные личные встречи и от этого интерес к этому противостоянию был повышенным, даже несмотря на нынешнюю игровую форму Дорожника.
Всё начиналось достаточно предсказуемо, если смотреть на «сухую» статистику сезона. Легпром сумел в первые минуты заставить врасплох Дорожник, киллер по фамилии Красиков был в ударе в этот ранний вечер. С его голов всё и началось, сначала на пятой минуте он открыл счёт, Легпром отметился выдающимся голом. В чём его великолепие спросите вы? А достаточно будет внимательно посмотреть видео и обратить внимание на то, что в этом голе все пять человек команды, находящихся на площадке, поучаствовали в голе. Причём все сыграли строго в одно касание. Мяч буквально за пять-шесть секунд был доставлен от штрафной Легпрома до ворот Дорожника. Спустя пару минут всё тот же Красиков удвоил преимущество команды и запахло разгромом. Но этого не случилось. Гости были настроены серьёзно, иначе Дорожник не был бы Дорожником. После добытого преимущества, хозяева стали перестраховываться и меньше рисковать, давить на оппонента. Ставка была сделана на контрвыпады и индивидуальное мастерство футболистов, которого у футболистов Легпрома хоть отбавляй. Но это не помешало Дорожнику отыграть один мяч к середине тайма, это случилось в ходе интересного розыгрыша, в котором за Белявским не уследили защитники. Вскоре в одном из эпизодов мяч угодил в руку защитнику Легпрома, но судьи посчитали, что этого недостаточно для пенальти, чем вызвали бурю эмоций со стороны чемпионов. Это играло на руку хозяевам, ведь гости потратили много нервов и сил на споры, а не на игру. На фоне эмоций, Дорожник пропустил ещё два мяча и позволил Красикову отметиться покером уже на четырнадцатой минуте игры. Всё было очень плохо у гостей, но сдаваться они не имели никакого права. Вскоре удалось отыграть один мяч, постарался Коршак. Мяч получился забавным, Стас пробил сначала во вратаря из-за пределов штрафной, Проходский мяч отбил и бумерангом отправил снаряд на ногу Коршаку, тот, не задумываясь, сделал тоже самое, но в этот раз направил мяч чуть левее. С этим ударом вратарь не справился. Казалось бы, просто гол, просто не повезло, но нет. Дорожник сумел найти в себе силы отыграться и подпортить настроение Легпрому. Уже через две минуты на табло загорелись цифры 4:4, Гарапучик с пенальти (который, наконец, поставили, чем очень обрадовали Дорожник) и всё тот же Коршак, но уже в ходе шикарной позиционной атаки. Гости почувствовали уверенность в собственных силах, а на площадке мы увидели проблески настоящего Дорожника. Вот только Водоевичу было абсолютно всё равно кто против него играл и как. Андрей в этом сезоне демонстрирует симпатичный футбол, который явно отличается от того, что он показывал последние пару сезонов. А когда Андрей на кураже и в форме, то его не остановить. Так и случилось, в последние минуты тайма он забивал, он исполнял акробатические этюды и он уводил команду на перерыв с преимуществом в два мяча. 
После бодрейшего первого тайма, все ждали продолжения этого фаер-шоу во второй половине. И не зря, ведь оно получилось. Легпром с первых минут дал ясно понять, что не собирается лететь вперёд сломя голову. Команда притаилась, выжидая возможность нанести смертельный удар. Однако Дорожник не такой простой соперник, который поддастся на такие уловки. Команда и сама способна удивить, поразить и нанести сокрушительный удар. Первые десять минут тайма команды играли в надёжный футбол, выжидая оплошность друг от друга. Их пришлось подождать, ведь играли мастера, способные на что угодно, а ошибки в их исполнении большая редкость. Легпром, несмотря на длинную скамью, задействовал очень мало игроков и если кого-то из основы менял, то не надолго. Это была отчасти рискованная тактика, которая не могла не отражаться на игре, ведь в таких матчах постоянно находится на площадке и приносить пользу крайне сложно. Дорожник старался чередовать четвёрки, дабы найти подход к владениям Проходского, но попытки долгое время были безуспешны. Пока на тридцать шестой минуте не дождались удачного рикошета, на который первым среагировал Горбачёв, сделав счёт 6:5. Но складывалось ощущение, что как только Легпрому нужны были голы, то команда отпускала натянутую пружину и со всей силы та била по оппоненту. Моментальная реакция на гол случилась и в этот раз. Дражнюк и Красиков уже спустя три минуты довели дело почти до победного, забив два мяча. Немаловажным фактором победы хозяев стало и отсутствие Синькевича в воротах, всё же Патапеня вратарь не того уровня, а в играх такой важности первые номера решают, если не всё, то очень многое. Легпрому оставалось продержаться около десяти минут, с чем команда успешно справилась. Дорожник так и не смог найти во втором тайме подход к владениям хозяев, не помог даже пятый полевой. По итогу, Легпром одержал важную победу над принципиальным соперником и остался на первой строчке чемпионата. А Дорожник с шестью очками рискует завершить первый круг, ведь последний соперник перед перерывом у команды С-Груп.
оставить комментарий

У матча нет фотоотчёта.