Последний тур первого круга подарил нам матч с шикарной вывеской. Охрана и 101/112 ведут активную борьбу за бронзовые медали чемпионата, но и на места выше пока что шансы также имеют.
Ввиду ключевых потерей в лице Кременецкого, Нехаева, а также скромной заявки на матч, Охрана в этой игре была не то чтобы андердогом, но эти факторы точно были не в их пользу. У 101/112 напротив, с составом был почти полный порядок, из явных лидеров отсутсвовал разве что только Коврик. Несмотря на все трудности, Охрана очень смело начала эту игру и поставила соперника в неловкое положение. Уже на четвёртой минуте Артёмов мощным ударом под перекладину с розыгрыша аута открыл счёт в матче. Тут и к вратарю претензию не выскажешь, удар был слишком сильным и неудобным для парирования. Номинальные хозяева не дрогнули и были вынуждены отыгрываться. Ответ в виде двух подряд попаданий в штанги был убедительным, но недостаточным для результата. На Горелика и Ко свалился шквал атак, однако они устояли и вышли сухими из воды. А Артёмов не терял времени и уже на седьмой минуте удваивал преимущество своей команды. Вновь аут, вновь точное попадание и вновь гол. Но на этот раз уже с другого фланга и не в ближнюю "девятку", а в дальний нижний угол. Вратарь провожал полёт мяча взглядом, как и защитники. Счёт 2:0 был в первую очередь заслугой бьющего, нельзя было сказать, что "пожарники" сильно провалили тот отрезок игры, просто у Охраны в составе есть суперфорвард, назначение которого и делать разницу в подобных ситуациях. Охрана, получив, приятное преимущество стала играть осторожнее и осмотрительнее. Ведь команда понимала, чем чревата рискованная игра. Плюс ко всему на скамейке запасных было только два человека, а значит силы, которых итак было не полным полно, после субботней игры, необходимо было беречь. Футболисты МЧС оказались в не самой удобной для себя ситуации, во-первых они проигрывали, а во-вторых, Охрана отдала им мяч. Но, стоит заметить, что в этой игре команда проявила себя не так плохо, учитывая то, как она играла с позиции силы ранее. Особенно хорошо, получалась игра с мячом у первой четвёрки. Но Охрану это не сильно волновало, ведь на табло оставался ноль и остался до самого конца первой половины. Это было достаточно удивительным, но нельзя сказать, что незаслуженным. С охраной своих ворот одноимённая команда справилась прекрасно, Горелик со своей задачей справился, а его подсказки партнёрам оказались верными и выполнялись беспрекословно.
На второй тайм интрига сохранялась невероятная. Давным давно назревал гол 101/112, который обязан был внести в игру коррективы. Ведь для одной команды это положение стало бы уже опасным, а вторую вдохновило было на новые подвиги. Но во втором тайме мы увидели продолжение картины первого. Охране здорово удавалось нейтрализовывать признанных лидеров красных и из-за этого у команды хозяев возникали проблемы. Лидерские обязанности приходилось примерять на себе другим, но это у них тоже пока не получалось. Юшкевич пытался терроризировать своей артиллерией Горелика, но тот не без труда, но справлялся с угрозами. Мироевский нащупывал игру во второй четвёрке, но тоже попытки сделать это оставляли желать лучшего. А тут, на тридцать третьей минуте, в ворота Гайдука влетел уже третий мяч. И в третий раз со стандарта. Очередной аут взялся исполнить Артёмов, но на этот раз получился не гол, а голевой пас на Насановича, который дежурил на дальней штанге и, как оказалось, не зря. Совсем сложным стало положение 101/112, необходимо уже было забивать минимум три. А такой Охране, которая зубами цеплялась в каждый мяч и ногу, забить три было очень тяжёлой задачкой. Как ни старался тренер хозяев команду взбодрить, но моральный дух команды всё же падал. А тут ещё и Горелик отбивал всё, что только можно было. Как ни старались "пожарные" забить, всё было бесполезно. Моментов много - КПД 0. В заключительные десять минут 101/112 пошёл ва-банк, сняли вратаря и выпустили пятого полевого. Охрана, на первый взгляд была готова, хоть силы и покидали команду, но в самоотдаче команду не упрекнёшь. Охрана окончателно прижалась к воротам и надеялась исключительно на удары со своей половины по осиротевшим воротам. Днём ранее, в матче с Эковер-ПРО это получилось очень даже неплохо и не раз. Но в этой игре то точности не хватало, то футболисты 101/112 успевали заблокировать удары. А когда до конца оставалось меньшее шести минут, случился тот самый долгожданный первый мяч. И его иначе, как "запихали", описать нельзя. В очередной раз кипер и защитники были близки к тому, чтобы предотвратить угрозу, но Мироевский подоспел вовремя и отправил мяч с линии ворот в сетку. Тут же хозяева оживились и их атаки стали ещё больше нести эмоций. Проходит минута и Кислёнок забивает абсолютный шедевр, после такой же шедевральной диагональной передачи Мироевского. До конца около пяти минут и разрыв в счёте всего один мяч. Охрана обессилена, но находит в себе резервы для концовки, для тяжёлой концовки. А МЧС продолжает следовать намеченному плану и давить на слабые места Охраны. В итоге, дожали. Это Мироевский, попав в первую четвёрку, сумел найти себя и заменить главных лидеров. Вновь его имя засияло в протоколе, вновь выдающийся голевой пас. Но стоит ещё отметить и Юшкевича, пропустившего мяч на набегавшего в штрафную Коледу. В последние минуты, 101/112 действовал от простого. Было много аутов и угловых, а Юшкевич из этих положений стрелял, стрелял и ещё раз стрелял. Но забить не удалось больше никому. Так и завершили матч с ничейными цифрами на табло. Сложно сказать, кто больше заслужил победу. Ведь Охрана проявила невероятную самоотдачу и прагматизм, которые почти привели их к тяжёлой и героической победе. Не хватило каких-то пяти-шести минут. А 101/112 не сдавался до самого конца и постоянно совершал набеги на штрафную площадь соперника, при этом не забывая об обороне. Охрана продемонстрировала в очередной раз силу и важность стандартов в нашем зале, а 101/112 - характер. Быть может, ничья и есть самый справедливый результат этой игры. Как бы то они было, но обе команды уходили с площадки в нелучших настроениях, совсем не на такую игру и исход они рассчитывали. Тем интереснее будет наблюдать их очное противостояние во втором круге.