Обе команды провели абсолютно разные матчи днём ранее, одни отличились классным разгромом не самого уступчивого соперника, а вторые, хоть и с достоинством, но проиграли действующему чемпиону. Кто-то прибыл на матч за реабилитацией и реваншем, а кто-то за очередными тремя очками для продолжения чемпионской гонки.
Легпром захватил инициативу и лидерство с первых же минут. Они были и быстрее, и мощнее, и опаснее футболистов Авто. Сразу было видно, кто в доме хозяин. Уже на первой минуте Водоевич классно открылся под удар и с дальней дистанции нанёс сокрушительный удар по воротам Петрени — 0:1. Не прошло и трёх минут, как Красиков преимущество удвоил своим фирменным ударом. В глазах футболистов Автомобилиста читалась некоторая растерянность, они не знали, как им дальше играть, но ни в коем случае сдаваться они не собирались. Это показала и дальнейшая игра. Синькевича вдоволь загрузили работой, Артёму пришлось повторять подвиги отца, которые совершали за сутки до этого, но со своей работой он справлялся ещё лучше. К тому же, поддержкой защитников он не был обделён, Легпром в этот день подошёл к игре очень ответственно и только лишь присутствием на игре никто отмечаться не собирался. Команда билась с самого начала и до самого конца, отдавая себе отчёт о том, что враг не такой уж и простой. Мы наблюдали много нестандартных решений в атаках от обеих команд, но гипер результативности не было, это часто и отличает матчи классных команд. И пока Авто искал ключ от замка на воротах Легпрома, Соловянчик забил третий мяч в ворота хозяев. Да ещё какой! Водоевич отдавал партнёру пас и даже он, вероятно, не рассчитывал, что Валера моментально с мячом развернётся и в гордом одиночестве рванёт на ворота соперника. Но нестандартными решениями и крут Соловянчик, он уже на приёме обыграл последнего защитника, сблизился с вратарём, обвёл и его, а попасть в пустые ворота было уже самой простой задачей. Счёт 0:3 к пятнадцатой минуте был закономерным, хоть и слегка обидным для жёлтых. Всё же моментов для гола они создали достаточно, но Легпром на то и Легпром. Больше голов первой половине мы не увидели, Синькевич так и не выдал пароль для входа в ворота, гости образцово отоборонялись и с приятным счётом ушли на перерыв.
Вторая половина ровным счётом ничего не изменила. Легпром по-прежнему не опускал планку, сохранял концентрацию и был очень эффективен. В завершении, как и всегда, был бесподобен Красиков. Кажется, Алексей заберёт награду лучшего бомбардира второй год подряд. По крайней мере с такой реализацией упускать статуэтку будет преступлением. Автомобилист никогда не славился сильной игрой в обороне, поэтому рассчитывать на победу в матче с соперником у которого такая атака было сложно. В свою очередь жёлтые сумели-таки распечатать ворота Легпрома, но это оказалось лишь лёгким утешением. Этот матч они тоже заслуженно проиграли, хоть и старались биться до самого конца. Сказать, что это позор ни в коем случае нельзя, это очередной опыт для молодой команды, для дебютанта первого дивизиона. При правильном подходе этот опыт уже в следующем сезоне может пригодиться и помочь добиться новых высот. Легпром же слишком уверенно начал второй круг, а уже на грядущих выходных состоится самая долгожданная встреча, если не сезона, то круга уж точно. Вероятно, именно в этой игре и решится судьба чемпионства, кто ж знает.