Злой и расстроенный после кубкового розыгрыша Автомобилист встречался с одним из главных аутсайдеров чемпионата, нужна была победа в конце года, чтобы к возобновлению чемпионата подойти в отличном настроении.
Предсказуемо Авто начал игру с контроля мяча и ситуации, но Эковер-ПРО на игру захватил приличную бандейку и забить быстрый гол не удалось. Более того, гости давали достойный бой и не раз могли выйти вперёд первыми. Появление в составе Ланковича, Дикуна, Литвинко и остальных безусловно давало повод поверить в себя, но не стоило забывать, что противостоит им хоть и молодой коллектив, но очень способный. Первыми забили именно жёлто-чёрные, Данцевич классным ударом с розыгрыша аута пробил в ближнюю «девятку» и застал врасплох Байкова. Стенка разошлась, Влад не среагировал и вот он гол. Но быстрого продолжения не вышло, Эковер по-прежнему старательно оборонялся и пристально следил за ситуацией впереди, где искал счастья. Но Мозоль, как и Байков оказался крепким орешком, поэтому простецкие розыгрыши и удары с ним не прокатывали, для гола нужно было что-то интереснее. На восемнадцатой минуте Автомобилисту удалось разыграть образцово-показательную комбинацию, которая оставила соперника в полном составе на чужой половине поля, а Ковалёнок тонким и расчётливым пасом вывел Хохлова на удар и тот не подкачал — 2:0. Для Автомобилиста игра складывалась неплохо, хоть и голы давались с натягом, как и в первом круге. Но концовка тайма получилась весёлой, в отличии от большей части первой половины. Уже через минуту, после гола, Колотков забил свой дежурный, после заброса мяча от Байкова. Автомобилист быстро ответил усилиями Климовича и Ковалёнка младшего, однако и Эковеру удалось проявить характер и дать понять, что победа ещё не добыта. За Юрой Ланковичем осталось последнее слово в тайме и преимущество Авто по итогам первого тайма было мизерным 3:2.
А вот во втором тайме мы увидели интересный футбол. Всё началось с грубой ошибки защитника внутри своей штрафной, которая привела к голу Кузьмина. Счёт в миг стал 3:3 и Эковер-ПРО словно проснулся. Команда задвигалась совсем иначе, а Автомобилист растерялся в моменте и упустил всё, что было добыто. Спустя несколько минут Дикун в своём фирменном стиле протащил мяч по флангу и нанёс «бэйловский» угол в самый уголок. Пока жёлто-чёрные приходили в себя, Зенков добивал оппонента пятым мячом в их ворота. Не помогала и замена вратаря на Петреню, дело было в полевых, играли парни в несвойственной для себя манере. Был взят срочный тайм-аут, где были даны команды инструкции, сообщавшие, что мага по фамилии Фомин на площадке нет и пора уже включаться в игру и делать результат своими силами. Команда быстро впитала все указания, вышла на площадку и сыграла в свой фирменный футбол, с обилием моментов, креатива и мощью. Эковер-ПРО слишком рано прижался к воротам и позволил сопернику много свободы, а парни в составе Авто все юркие, быстрые и техничные, особого труда они не испытали и счёт очень быстро стал 5:5. Сначала классную комбинацию при вводе аута разыграли Ковалёнок младший и Климович, обманув защитников, первый забил гол. Спустя несколько мгновений настоящий шедевр организовал Бекаревич. Сначала Егор изящно обыграл защитника, прокинув тому мяч в «домик», а через миг убрал на ложном замахе вратаря и закатил мяч в сетку. Счёт равный, а впереди ещё половина тайма. Кураж Авто притих, команда в моменте осознала важность каждого момента и тот факт, что любая ошибка может уже стать фатальной. Уходить в длительную паузу, а также завершать 2020 год хотелось победой обеим командам, поэтому обе осторожничали. Но осторожничать в полной мере не удавалось, ведь это была концовка матча, а не его начало, когда игроки полны сил и решительности. Здесь уже решало многое мастерство и холодная голова. Команды поочерёдно угрожали воротам, много суетились и боролись за мяч на каждом сантиметре площадки. Долгое время вратари отказывались пропускать, больше доставалось Байкову, который за матч совершил порядка пятнадцати-двадцати сейвов. Но в самой концовке встречи Автомобилист всё-таки дожал оппонента. Всё же закончились бесконечные старания хозяев успехом. Не наиграли сами на гол, так помогли соперники, сыгравшие нерасторопно в своей же штрафной. Обидный автогол за пару минут до конца, который приносит три очка сопернику. Что может быть хуже? Но вышло, что вышло. Автомобилист вполне заслужил победу, пускай и получилась она со скрипом. А вот Эковер-ПРО произвёл приятные впечатления впервые за долгое время. Быть может, после паузы, мы увидим другую команду? По крайней мере надежда на это появилась.