Игрой этих команда завершался игровой 2020 год, в первом круге «спасатели» нанесли неожиданное разгромное поражение «заводчанам» и этот матч вызывал небывалый интерес. Легпром днём ранее вышел в финал кубка, а значит и силёнок у 101/112 в теории должно было быть больше. Но одной силой добывается результат, как показала нам игра.
В отличие от первой игры активнее начали именно парни из команды 101/112. На ворота Легпрома свалился шквал атак и ударов, но Алейников и каркас ворот выстояли с достоинством. А пока «спасатели» искали счастья у ворот «заводчан», гости просто взяли и забили быстрый гол в ходе контратаки. Водоевич подхватил мяч в центре поля, обыграл защитника и отдал ювелирный пас на Красикова, которого оставили в одиночестве на углу штрафной. Это была фатальная ошибка обороны, Алексей такие моменты реализует даже с закрытыми глазами. Ещё несколько минут МЧС наседал на ворота Легпрома, но постепенно инициатива перешла к сопернику. Футболисты в бело-чёрной форме неспешно, совсем неспешно начинали вить фирменные кружева своих атак, но в их действиях не прослеживалось гиперактивности и пламени в глазах. Они играли спокойно, уверенно и поступательно. С каждой минутой это всё больше напоминало игру в стиле: «играйте, как можете и как получается, а мы сыграем, как захотим». Это подтверждалось и на табло, уже на десятой минуте счёт стал 0:2. Очередная контратака, несколько грациозных финтов Соловянчика, его же выверенный пас на Красикова и счёт удваивается. Положение 101/112 становится тяжёлым, но не смертельным. Тут же команда берёт тайм-аут и вносит коррективы в игру, которые приносят результат. Уже на следующей минуте Коврик делает идеальный заброс на Низавца в штрафную площадь, где защитник до мяча не достаёт, а Виталий спокойно принимает мяч и отдаёт пас на забегающего Наумчика — 1:2. Футболисты МЧС воспряли духом и поверили в себя, за каждый мяч они бились, как за последний и это позволяло им оставаться на плаву. Не раз звучал каркас ворот, как у Коврика, так и у Алейникова, команды показывали интересный и интригующий футбол, а счёт заставлял затаить дыхание и следить за происходящим. Уже на семнадцатой минуте команда 101/112 сумела сравнять счёт. Низавец перехватил мяч в центре поля, беспрепятственно подобрался к воротам и со второй попытки пробил Алейникова. Игра запестрила новыми красками. До конца тайма счёт так и не изменился, обе команды сохраняли равные шансы на успех и игра первого тайма оставляли немало вопросов к обеим командам.
Но как только начался тайм второй, многие вопросы сами по себе стали испаряться. Легпром по-настоящему включился и стал играть в тот футбол, который от него ждут. Оборона 101/112 стала трещать по швам, а на спасение приходили штанги, которых было ну очень много. Коврик метался из угла в угол, спасал команду как мог, но давление росло и гол назревал. В свою очередь красные в атаке стали малозаметны. Их атак стало вдвойне меньше, опасность их снизилась примерно во столько же. Появление в воротах Синькевича добавило команде надёжности не только в обороне, но и, конечно же, в атаке. Легпром будто бы проснулся и спустя десять минут стал добывать важную победу. На тридцать пятой минуте Соланович сказал своё слово в этом матче, в первом тайме ему не хватало точности, но во втором он был самым опасным парнем на площадке. Ещё несколько минуте «пожарные» пытались что-то сообразить, создать и доставить проблем сопернику. У них это получалось лишь отчасти, но со стороны было очевидно преимущество одной из команд. Вопрос был лишь в том, когда они нанесут решающий смертельный удар. А он случился на заре заключительной десятиминутки в исполнении Красикова, который оформил в этом матче покер. Последняя надежда у 101/112 была на реализацию пятого полевого, но Легпром оказался более чем готов. Ещё и гол финальный забили, Водоевич поставил жирную точку в этом противостоянии дальним попаданием в самую «девятку» ворот. Легпром взял реванш за поражение в первом круге, абсолютно по делу и не оставил никаких вопросов. В этот вечер лучше была одна команда, второй могло помочь только чудо. «Спасатели» ещё больше усугубили свою ситуацию в борьбе за медали, а Легпром на новогодние праздники отправился в прекрасном настроении. Они в финале кубка и на первом месте в турнирной таблице чемпионата.