Лучшие игроки: Муринчик Михаил / -—.
Глядя на турнирное положение команд, в фаворитском статусе Мувистара никто не сомневался, даже несмотря на плотненькую игру этих команд между собой в первом круге. Но заблуждения большинства подтвердились ранним вечером прошедшей субботы.
С самого начала матча Практик выглядел активнее, заряженнее и шёл вперёд с завидной лёгкостью, чего нельзя было сказать о Мувистаре. Жлобинчане демонстрировали скромную игру от обороны, без долгих посиделок на чужой половине поля. Практик ко всему прочему часто создавал численное большинство, благодаря постоянным подключениям к стандартам Козлова, который в этой игре занял место в воротах. Его ударам не хватало удачи, а порой защитники играли выше всяких похвал. Не хватало чего-то и полевым, за Метельковым был глаз да глаз, а остальные в составе Практика оказались не готовы в первом тайме предложить что-то своё. Конечно, не стоит думать, что Практик совсем ничего не показывал, это не так, команда играла хорошо, но не доставало команде завершающего штриха, который был у соперника. Мувистар играл почти постоянно через контратаки, они этого не стеснялись и Козлову доставляли немало проблем. Однако всё равно Мувистар был неузнаваем, как-то непривычно играла команда и ещё большим удивлением была игра первым номером от Практика. Но счёт первыми открыли именно «хозяева», неудачный пас защитника быстро был преобразован «мятными» в гол. Медведев и Платонов это реализовали и жлобинчане повели. Практик принялся за дело и стал отвечать, самый явный для этого момент имел Тишков, но его удар в упор каким-то магическим образом парировал Муринчик. На ворота Миши продолжался штурм, было много дальних ударов и попыток прорваться в штрафную, но всё заканчивалось неудачей. Итоговый ноль в первом тайме от Практика был очень обидным, команда наиграла даже больше, чем на один гол, однако хитрые мувистаровцы играли против статистики, их быстрые ноги успевали везде в последний момент помешать, а Муринчик стал непробиваемой стеной. Да и в атаке команде в конце тайма вновь посчастливилось забить гол, на этот раз Тимохов воспользовался своим коронным ударом с аута. Счёт 2:0, после первого тайма был, возможно, не самым логичным, но вполне заслуженным.
А вот вторая половина, расставила всё на свои места, но отнюдь не сразу. Мувистар в начале тайма даже попытался навязать свою игру и у них это недурно получалось, вот только Козлова никак пробить не удавалось, Саша играл потрясающе «на ленточке», давненько мы не видели его в этой роли и глаз в этот вечер от его игры радовался. Как ни старался Мувистар, так во втором тайме они ни разу и не нашли подхода к воротам Козлова. Зато Практик вскоре вновь забрал к себе инициативу и всем составом команда штурмовала ворота жлобинчан. Те сопротивлялись, отбивались и в общем-то достойно держались. Муринчик не уставал спасать команду, а защитники будто бы играли свой последний матч. Но стоило на миг потерять концентрацию, как Практик всё-таки забил. Тридцать девятая минута, а значит до конца оставалось менее половины тайма и вот настал тот самый определяющий момент матча. Очередное подключение Козлова к стандарту, которым он сместил на себя внимание и оставил открытыми партнёров, Саша получил мяч, отдал на Копыча, тот ювелирным касанием перевёл на Давыденкова в угол штрафной, защитники бросились на нападающего, а тот отдал пас в штрафную, где в гордом одиночестве завершал атаку капитан команды Иванов. Мяч, наконец-то, оказался в сетке, а Практик вздохнул с облегчением, после стольких трудов и стараний они добились своего. Но камбэк только начинался, сбавлять обороты было нельзя, а вот у Мувистара задрожали коленки, ведь верная победа была уже не так близка. Потребовалось ещё порядка пяти минут номинальным гостям, чтобы сравнять счёт. Вновь защитники оставили одного игрока нападения, а Копыч парень мастеровитый. Получил мяч, сделал несколько шагов для улучшения позиции и перебросил «черпачком» мяч через вратаря — 2:2. И вот до конца порядка пяти-шести минут, а победа может оказаться у любой из команд. Через минуту, после возобновления, такой командой стал, конечно же, Практик, который «запихал» третий мяч в ворота Мувистара, иначе не скажешь. Многочисленные попытки Метелькова забить мощными фирменными ударами не завершились успехом, но зато «корявенький» удар в концовке принёс команде приятную и важную победу. Отчаянные попытки Мувистара спасти встречи ничем не увенчались, Практик сумел отстоять победные цифры. Со жлобинчанами творится что-то не ладное в последних играх и дело вовсе не в отсутствии каких-то игроков, а в команде в целом. Быть может, длительный перерыв это как раз то, что нужно команде.