48'
49'
2:11

Лучшие игроки: Платонов Сергей / —.
После предновогодней кубковой встречи, где Мувистар до последнего сопротивлялся и почти добился успеха в матче с S-Group, ожидалось, что такая же упорная борьба и интересная игра нас ожидает и в первые игровые выходные после длительной паузы. Но такую игру мы увидели лишь в первой половине встречи, а дальше сами все видят по итоговому счёту.
Сходу в глаза бросилось появление Белявского в воротах со стартовых минут, это был его дебют в основе жлобинской команды, а помимо этого, конечно же, в глаза бросалось и отсутствие некоторых важных полевых игроков. Мувистар здорово был прижат к своим воротам с первых же минут, классный состав и не менее крутой настрой соперника давал о себе знать. Уже на шестой минуте нестареющий Стрельцов положил очередной гол со своей непрофильной левой ноги ударом с розыгрыша аута. Казалось бы, удар был не силён, но очень точен — 0:1. Мувистар привычно играл в контратакующем стиле, но оборона «тигров» играла очень хорошо и часто «перекусывала» контрвыпады соперника на стадии зародыша. Мувистару до середины тайма было крайне тяжело переходить из обороны в атаку, забросы кипера не работали, а бегункам пока не давали свободы. На десятой минуте номинальные гости забили второй, Саплин классным финтом оставил не у дел защитника и мощно пробил по воротам, Белявский был вынужден развести руками перед партнёрами, он был не в силах спасти команду в том моменте. Но в середине тайма удача, наконец, улыбнулась протокольным хозяевам и они отквитали один мяч, придавший команде уверенность. Платонов решился на дальний удар с фланга и оказался совершенно прав в своём выборе, его невероятный выстрел пришёлся точно в дальнюю «девятку». Такие мячи большая редкость и сумасшедшая красота. Скорости в игре были огромные, обе команды пытались комбинировать и не играть прямолинейно, напряжение ощущалось даже в воздухе спорткомплекса, но за первый тайм команды ни разу так и не сфолили друг на друге. Удивительно, но факт. При это игру джентльменской не назовёшь, бились за каждый мяч футболисты постоянно. Дело шло к перерыву и стоило жлобинчанам моргнуть, как третий мяч оказался в их воротах. Ещё один шедевр сотворили футболисты в зелёных футболках. Матвеев забросил на Саплина, тот мягким касанием головы скинул мяч в штрафную на набегавшего Кочергина и там уже было дело техники, помешать там было уже тяжело. В итоге 1:3 по завершению тайма, не обязательный гол «в раздевалку» для Мувистара и определяющий для S-Group.
Во втором тайме солировала одна команда. Создалось впечатление, что Мувистар подменили и на вторую половину вышла совершенно другой коллектив. Голы посыпались в ворота бедолаги Белявского с первых минут и его огромный опыт тоже не спасал. Команда совсем разочаровалась в себе и уже должного сопротивления не оказывала. Мувистар доигрывал по инерции, а С-Груп добивался разгрома, который команде очень нужен был, после вылета из кубка, да и начать год хотелось красиво. По итогу это удалось, «тигры» заработали три очка в матче с непростым оппонентом.