Лучшие игроки: Тимохов Сергей / — .
В борьбе за бронзовые медали сейчас все команды страшно много теряют очков, поэтому каждая победа претендентов на вес золота. У Мувистара в соперниках был один из аутсайдеров, но который умеет преподносить сюрприз. Например, неделю назад они обыграли саму Охрану, а в этот раз им предстояло сразиться с их соседями из Жлобина.
Но чуда в этот раз не случилось, хотя, как и всегда, оранжевые славно сражались и даже возвращение Григоренко не помогло Мувистару сходу показать, кто в доме хозяин. Первые десять минут команды провели в бескомпромиссной борьбе. Конечно, инициативой больше владели жлобинчане, как и полагается фаворитам, но и Интер не давал себя в обиду, постоянно напрягая Муринчика и не давая тому повода уснуть. После десятой минуты игра пошла примерно в одном направлении с нечастой сменой курсов. Именно на десятой минуте Тимохов открыл счёт и положил начало очередному разгрому Интера. Сергей классно переложил мяч с правой ноги на левую и нанёс последней удар под перекладину, который Данилюк отразить не сумел. Через минуту всё тот же Тимохов сделал счёт 2:0, а добил гостей назначенный пенальти, который очень сильно взбудоражил голкипера. По его мнению «точки» в том эпизоде не было, он долго спорил с судьями, но те были непреклонны и своего решения не отменили. Подошедший к мячу Муринчик уверенно реализовал свой шанс и счёт стал 3:0. Обычно, подобные фокусы считаются унизительными, когда вратарь пробивает пенальти и делаются они в основном тогда, когда счёт уже сильно большой. Но Данилюк всё понимал, он и сам частенько любит исполнить подобное, поэтому вряд ли он это воспринял, как унижение, ведь желание отличиться голом есть даже у главных хранителей ворот. Интер продолжал сопротивляться, но был не столь убедительным, чтобы забить даже гол в первом тайме. Безусловно шансы были и они могли воплотиться в ту самую заветную единичку на табло, но Муринчик и его славные защитники решили иначе. Мувистар был быстрее, мощнее и удачливее. В итоге, первую половину они провели по-хозяйски. В концовке тайма Тимохов оформил хет-трик, а ещё автоголом отметился Бедняков. Со счёта 5:0 Интер не факт что отыгрался бы и во втором дивизионе, а когда тебе противостоит претендент на медали в первом, то такая надежда уже испаряется в перерыве.
Так и вышло, однако играть команда не бросила. Во втором тайме парни в оранжевых футболках показали, что предыдущая победа не была случайностью, несмотря на всю патовость ситуации, они продолжали давать отпор и стремиться к тому, чтобы ситуацию улучшить. Улучшить не удалось, но долгожданный гол они забили. Бабешко промчался по флангу и выкатил идеальный пас под удар по пустым воротам Горячеву, Максим отправил мяч в сетку и уберёг Интер от «сухого» поражения. От разгрома это команду не спасло, Мувистар забил во втором тайме на один больше и праздновал важную победу, которая вывела команду на третью строчку. Теперь жлобинчане лидируют там единолично, но календарь говорит о том, что ситуация может меняться каждый тур. За этим стоит следить, развязка близка, но всё также непредсказуема.