Лучшие игроки: Григоренко Дмитрий / Нехаев Евгений.
Этот матч был самой интригующей афишей прошедших выходных. Важнейшая игра для обеих команд, ведь обе с претензией на медальный итог. Предсказать фаворита и победителя перед игрой было просто невозможно, да и сам матч ответил почему.
Оба тайма получились максимально разными и интересными. В первой половине был забит лишь один мяч, но тайм в целом прошлом на одном дыхании. Время пролетали незаметно, силы и нервы тратились мгновенно. Весь первый тайм прошёл примерно по одному сценарию. «Хозяева» из Жлобина в первом тайме сыграли классно. Они активнее начали, они агрессивнее сопротивлялись и они были, самое главное, опаснее. Горелику подсыпали работёнки на весь тайм, как и обороне. Охрана же, собрала один из лучших своих составов на игру, но в первом тайме была блеклой тенью самой себя. Пока Мувистар наращивал темп и искал счастья в штрафной гостей, Охрана была пассивна. По крайней мере на фоне оппонента. Нельзя сказать, что они бездействовали, но владение мячом этой команды не означало остроту у ворот. Отсюда и итоговый ноль на табло по итогам тайма. Муринчика почти сделали тунеядцем и возвращение Артёмова не стало препятствием, с ним справлялись на ура, а остальные пока не подхватывали. На десятой минуте жлобинчане забили гол, который принято называть трудовым. В суматохе внутри штрафной площади Охраны самым расторопным и удачливым оказался Яхнович, который счёт и открыл. Продолжения не вышло и этот мяч стал единственным в тайме, однако это скорее заслуга госпожи удачи. Мувистар мог и должен был забивать ещё, но судьба распорядилась иначе, всю основную разборку оставив на второй тайм.
А вот второй тайм перевернул всё с ног на голову, причём очень быстро. Уже на первой минуте тайма Нехаев перехватил мяч в центре поля, пробежался к воротам соперника и, не встретив сопротивления, нанёс дальний удар, который для Мувистара оказался пропущенным. Возможно, этот мяч можно было отбить, но кто знает, вдруг у Охраны был такой план — усыпить бдительность вратаря и соперника, а во втором тайме нанести несколько смертельных ударов. Охрана то ли после гола, то ли после перерыва заметно ожила. Совсем по-другому стала двигаться и в моменте стало ясно, что команды поменялись ролями. Теперь Охрана выглядела быстрее, выше и сильнее, а Мувистар пассивно. Всё тот же Нехаев не успокаивался и уже на двадцать восьмой минуте вывел Охрану впервые в матче в лидеры. Невероятный удар с розыгрыша аута пришёлся точно в ближнюю «девятку» и шансов у вратаря такой удар потащить, если и был, то мизерный. Теперь уже Мувистару нужно было отвечать, но пока они переваривали то, что получили, Артёмов взял и забил третий мяч. Шла лишь пятая минута игры, а Мувистар был отправлен в нокдаун. Но и это был не конец, потому что спустя парочку минут свою лепту внёс и Краевич. Счёт стал 1:4, а Мувистар проиграл матч за шесть неполных минут второго тайма. Времени впереди было ещё много, вот только этот отрезок так сильно ударил по команде, что отходили они очень долго. Теперь у Горелика режим стал больше похож на курортный, потому что Охрана очень здорово оборонялась. Самоотверженно и надёжно. А какие подкаты исполняли игроки! Люба-дорого было смотреть на такое. Охрана осознанно сбавила обороты, часто отдавая мяч сопернику, но тот ничего не мог поделать. Моральная составляющая оставляла желать лучшего, а плана по возвращению в игру у команды не оказалось. Или затерялся. Почему затерялся? Потому что в самой концовке игры Мувистар вдруг прорвало и было забито даже два гола. Но лишь в самой концовке, а запаса в три мяча Охране хватило. В итоге команды провели два похожих тайма, но менялись ролями. В такой игре более успешными оказались «охранники», которые после этой игры вернули себе третью строчку. Удержать её будет крайне тяжело, учитывая какие матчи команде предстоят впереди. Однако, шансы на это есть и всё зависит от подопечных Кременецкого. А вот Мувистар не долго продержался в тройке и ближайший календарь наталкивает на мысль, что ситуация может измениться в любую сторону. При любом раскладе за дальнейшей ситуацией наблюдать будет очень и очень интересно.