Лучшие игроки: Метельков Гордей / -— .
Матчем этих команд открывались игровые выходные днём субботы. С натяжечкой, но всё же фаворитом, наверное, была команда 101/112, ведь она в турнирной таблице выше, да и результаты у команды получше. Но не в последнее время. Практик набрал неплохо ход, поэтому лёгкой эта игра ни для кого не должна была стать.
Первый тайм, откровенно говоря, получился у команд скучноватым. И дело даже не столько в том, что было забито минимум голов. Сколько каждый из нас знает матчей, где даже при 0:0 не можешь оторваться от просмотра. Этот матч к таковым, к сожалению, отнести нельзя было. По крайней мере именно первый тайм. Всё дело в том, что с самого начала игры команды задали очень низкий, не свойственный для обеих, темп. Игра больше напоминала ленивую тренировку в шесть утра, нежели настоящую битву за драгоценные очки и престиж. Благо, что вообще забили. Безусловно, моменты имелись у тех и у других, однако для голкиперов они не становились проблемой. Кстати, о голкиперах. «Пожарные» в ворота поставили Мишу Коледу, но не надолго, ровно до момента, пока не явился на игру запоздавший Навицкий. Ему дали несколько минут на разминку и он вступил в должность номера один. У Практика вновь в рамке оказался Козлов, в матчах с более-менее равными соперниками Саша уже не первый раз появляется в перчатках, при том, что Олег Мочалов всегда готов его сменить. Есть в этом некая тактика от Практика. Что ж, в первой половине она отлично работала. Саша прекрасно справлялся со своими обязанностями, даже выходы один в один нейтрализовывал и вообще был крайне надёжен. Единственный мяч, который пришлось пропустить, на своей совести он держать точно не будет, ведь это скорее вина обороны. «Спасателям» удалось разыграть этакий треугольник в атаке в исполнении Низавца, Малевича и Кислёнка. Последний завершил атаку ударом с дальней штанги на девятой минуте — 0:1. К сожалению или к счастью, преимущество гостей продержалось недолго, буквально через несколько минут случилась потеря концентрации. Сначала дали пробить с розыгрыша аута, а отбитый мяч в штрафной подхватил недосмотренный Иванов, который, собственно, и сравнял счёт. Тяжело сказать, кто был лучше в этом тайме, да и была ли такая команда на площадке в тот момент. Уверен, оба коллектива были недовольны своей игрой, ведь она напоминала больше бодания пенсионеров, чем искромётный футбол в середине дня. Первая половина так и закончилась 1:1, все разборки остались на второй тайм.
В тайме втором получилась совершенно иная игра. Гости начали гораздо бодрее, перерыв не прошёл даром и уже через несколько минут команда вела в счёте 1:3. Сначала сольным проходом в стиле Диего Армандо отличился Миша Коледа, а через минуту удачный удар получился уже у Малевича. «Пожарники» вновь оказались лидерами, а перед Практиком встала задачка не из простых, ведь при той игре, что они до этого демонстрировали, сложно было рассчитывать на успех. Но Практик хорошо известен своим неуступчивым характером, команде неважно, кто против них играет и как. Они в любой момент могут и умеют переключить тумблер внутри себя и выдать совершенно иную игру. В этом сезоне это редко срабатывает, но этот матч был как раз именно таким. 101/112 ослабил атакующий порыв и это оказалось зря. Оборона во втором круге у команды явно не их конёк, а ещё в отсутствии вратаря это было вдвойне рискованно. Гости не засели наглухо в обороне, но ощущалось, что они не собираются добиваться разгрома, их устраивала и такая победа. Практику же ничего не оставалось как идти вперёд, пан или пропал. Тут включился режим «Бога» у Гордея Метелькова — главного оружия номинальных хозяев. Гордею хватило десяти минут, чтобы перевернуть игру с ног на голову. Он, словно облитый маслом, проскользнул сквозь троих в середине тайма и выдал идеальную передачу на Иванова, которому оставалось лишь поразить полупустые ворота. Через пару десятков секунд, он же мяч перехватил в центре площадки и на пару с Копычем сравнял счёт. Это было не всё. Стоило только попытаться «спасателям» исправить ситуацию, как всё тот же Гордей повторил трюк с первым голом, но на этот раз реализовал момент сам. В итоге за пять минут он сделал голевую передачу и забил два мяча, но и это был не конец. Провалы в обороне гостей не закончились, на этот раз за Практик сыграл розыгрыш углового. Не сильный, но точный удар Метелькова оказался непосильным для Навицкого и счёт стал 5:3, а до конца встречи оставалось чуть больше трёх минут. Разумеется, времени на камбэк не хватило, хотя красные всё же предприняли меры и даже один мяч отыграли. Но в итоге Практик взял реванш за первый круг и вплотную подобрался к МЧС в турнирной таблице. Теперь любая осечка подопечных Кричко может поднять Практик выше, команда под конец сезона набрала хорошие кондиции и, наверное, сильно разочаровывается тому, что чемпионат подходит к концу.