обзор матча

Лучшие игроки: Нехаев Евгений / —. 
На прошедших выходных большой интерес в первом дивизионе был лишь к двум играм, одна из которых вовсе не состоялась. А вот первая прошла и прошла успешно для тех, кому была «нужнее». 
Первый тайм для Охраны, которая до последнего вела борьбу за бронзовые медали, прошёл, мягко говоря плохо. Во-первых, обе команды держали невысокий темп, который гостям был на руку больше, ведь скамейка у них была коротковата. Во-вторых, Охрана, несмотря на свои амбиции играла очень пассивно, предоставляя много свободы 101/112. Гости этой свободой пытались пользоваться, но получалось тоже далеко не идеально. На восьмой минуте классным ударом с угла штрафной в верхний дальний угол счёт в метче открыл Артём Новиков. Этот парень умеет пробить сильно, а на этот раз пробил ещё и точно. Футболисты департамента старались играть строго через «столба», но гости к этому оказались готовы и справились на ура. За одним небольшим исключением в виде гола Кременецкого. Очередной заброс на четырнадцатого номер от Горелика превратился неожиданно в гол, неожиданно, потому что удар никак не предсказывался, а получился даже случайным в падении, но по-своему красивым и важным. Мяч перелетел через вратаря и оказался в сетке, Кислёнок пожал плечами, он в этой ситуации оказался бессилен. Дальше команды подписали договор о взаимном транжирстве своих моментов, а также о понижении градуса накала матча. Обе стороны исполняли договор ответственно и даже великолепно. Игра была не самой весёлой, местами даже скучной. Хотя командам, вероятно, так не казалось, ведь счёт был ничейным, а измениться мог в любой миг. Вот только не менялся, а ещё часто переключался на обилие борьбы в центре площадки без продвижения вперёд, а также на отсутствие опасных ударов. Таким образом Кислёнок остановился в шаге от «сухого» тайма, не являясь даже вратарём и близко, а вот Горелик был вынужден в самой концовке первой половины пропустить. Снова Новиков оказался в центре внимания, но на этот раз он отборолся за мяч и отдал голевой пас на Навицкого, который в одно касание здорово мяч перевёл в самый угол ворот. Первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей, вполне заслуженном. На большее ни один из коллективов не наиграл. 
А вот второй тайм уже получился совершенно другим. Настало время Охране сказать своё слово, в конце концов, медали ведь были на кону. У «спасателей» закончились идеи в игре, всё больше команда скатывалась к банальным розыгрышам, которые Охрана щёлкала, как орешки. Очень скоро прорвало Артёмова, который уже на шестой минуте игры сравнял счёт. Гости впятером разыгрывали аут на половине хозяев, но почему-то решили просто пробить и за это были наказаны. Краевич удар заблокировал, а мяч отскочил к Артёмову, который в гордом одиночестве промчал половину площадки и отправил мяч в самый угол, Кислёнок как ни старался, но спасти команду не смог. Не хватало 101/112 этого самого Кислёнка впереди. Вроде и владение у команды какое-никакое было, вроде и моменты возникали, но реализации не было, да и до опасных ударов дело доходило крайне редко. Некому было забивать. Зато у Охраны было кому, вновь Артёмов отличился уже ближе к середине тайма, на этот раз пришёл на помощь его фирменный с Кременецким розыгрыш стандарта. Не обошлось без рикошета, но какая разница, ведь гол был забит и Охрана вышла вперёд. Хозяева осознавали, что нужно в первую очередь теперь сосредоточиться на обороне, что они и делали. Состав позволял этим заниматься. Когда у тебя в составе такие парни, как Нехаев, Краевич, Насанович, то грех не пробовать. Эти парни знают толк в обороне и в отборе. Они прекрасно справлялись со своей задачей целый тайм. Где надо тактически фолили, где надо аккуратно выталкивали и отбирали. В общем, делали всё, чтобы Горелик больше не пострадал. При этом команда не забывала об атаке, хоть вперёд большими силами больше и не ходила. «Пожарные» в себя верили всё меньше, терять им было нечего уже и моментами проскакивали не самые продуманные решения. Именно такие решения и привели к ещё двум пропущенным голам. Охрана одержала победу используя далеко не весь свой ресурс, а игра 101/112 ярко демонстрировала почему команда во втором круге провалилась. В ситуации, когда у команды есть всё, а она не извлекает из этого пользы, винить кроме себя никого нельзя. В итоге, Охрана одержала заслуженную победу и ещё несколько минут надеялась на чудо в исполнении Автомобилиста, которому не суждено было даже попытаться сбыться. 
оставить комментарий
5:2

Тур:18

06.03.2021 / 16:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:2

Тур:18

06.03.2021 / 16:00

Стадион: С/К "Спартак"