5:8
5:9
50'

Лучшие игроки: Люсин Анатолий / -— .
В этом матче ожидалась не лёгкая, но всё же прогулка для Реала. Ведь сегодня эта команда в очередной раз претендует и рассчитывает на попадание в первый дивизион. Олимпик в сравнении с ними команда более юная, «зелёная», однако это не означает, что не готовая дать бой в отдельно взятом матче.
Уже на первой минуте у хозяев появились проблемы. Гайшун, который в этом сезоне творит чудеса, в самом начале игры нашёл возможность открыть счёт и, обыграв защитника, нанёс удар с левой ноги в дальний угол. На этом проблемы Реала не закончились, а только начинались. Ведь только они попытались отыграться, как стали получаться разящие контратаки на свои ворота. Ришкевич вроде бы ситуацию контролировал, но совсем ненадёжно играли игроки обороны. Не успел Реал нащупать свою игру в атаке, как Семёнов на добивании, после прострела с фланга, удвоил преимущество команды. Здесь уже на Михайлова свалилось несколько атак и опасных ударов, но его реакция в первом тайме была бесподобна. В какой-то момент хозяева поджали гостей у своей штрафной, но тут же получили очередную контратаку в ходе которой был отдан слабый пас вратарю. Быстримович не мог не воспользоваться таким шансом и рандеву с голкипером уверенно оставил за собой. Олимпик повёл 0:3 и даже тайм-аут Реала команде не помог. Что-то совсем не то было внутри коллектива сине-чёрных, потому что и игра их оставляла желать лучшего. Да были моменты, да было давление на ворота соперника, но не было слаженности и огня в глазах. А без этого побеждать тяжеловато. Лишь на пятнадцатой минуте Болбас и Шевковский разыграли классную комбинацию, которая принесла первый гол команде. Но этот гол совсем никак не встряхнул Реал. Олимпик отчаянно оборонялся всей командой и это приносило плоды, ведь одна из лучших команд дивизиона никак не могла исправить своё положение. Зато у самого Олимпика в атаке получалось всё то, что им нужно было. На семнадцатой минуте тайма Пиманёнок дальним выстрелом с розыгрыша аута не оставил шансов Ришкевичу уже в четвёртый раз в этом тайме. В обороне Реал творился хаос, а у Олимпика намечалась вечеринка в честь удачной игры. Но до конца матча ещё было далеко, поэтому празднования были преждевременны. Реал в первом тайме пребывал в каком-то коматозном состоянии, совершенно далёкой от себя самой командой, владение мячом им почти не давало никаких дивидендов. А вот Олимпик с мячом был опасен, и без мяча играл также отважно и за результат. В итоге, первая половина так и завершилась со счётом 1:4 и второй тайм слишком интриговал.
А вот интриги в нём было не так уж и много. Сначала показалось, что перерыв пошёл Реалу на пользу, быстрый гол Игнатьева и оживившиеся футболисты Реала поначалу несли угрозу Михайлову и компании очень приличную, но совсем не подготовилась команда Евстратчика к этой игре. Не изучили они чем опасен Олимпик и за это поплатились. На гол Игнатьева быстро ответил Гайшун. Реал это не сломило, ведь Шевкоский забил третий мяч за первые четыре минуты тайма. Олимпик напрягся, но не просел. Их было не напугать в этот вечер, особенно господина в красной майке и серых шортах, который бегал в атаке. Неприметный, невысокого роста, но ужасно цепкий и опасный. Словно голодный хищник, оказавшийся посреди добычи, Влад Гайшун охотился в этом матче на мяч. А получая его, он уничтожал врага беспощадно. Около пяти минут Реал навязывал ещё какую-то достойную борьбу, но затем главного бомбардира второго дивизиона прорвало и он оформил покер. Преимущество уже достигло четырёх мячей, а до конца встречи оставалась всего половина тайма. Предсказуемо Олимпик осел у своей штрафной и попросту не позволял Реалу разбежаться, распасоваться. У хозяев была достаточно длинная скамейка, но в этот вечер почти все игроки забыли захватить с собой идеи, креатив, которого так и не нашлось. Безусловно, не обошлось и без удачи, но ведь везёт сильнейшим. Сильнейшим в этот вечер оказался именно Олимпик, абсолютно заслуженная победа гостей, с чем их можно поздравить. А для Реала отличный урок, ведь недооценка соперника давно известная любой команде ошибка, но повторяется она у всех из сезона в сезон.