Встреча этих команд получилась самой яркой во втором дивизионе, а победитель получился достаточно неожиданным. Евроопт в этом сезоне пока очень плох, а Торпедо метит в лидеры. Но эта игра всё перевернула с ног на голову.
Евроопт ярко начал игру, неожиданно активно и бодро. Им помог автогол Якимчука на четвёртой минуте, которой подзавёл команду и не дал Торпедо с первых минут обозначить своё преимущество. Более того, Евроопт не просто надеялся на удачу, а пытался навязывать свою игру. Это у них получалось и очень не дурно. Одной из основных причин тому стало, конечно же, отсутствие ключевых фигур в составе Торпедо. Например, на игре не было Иванова, Кузьмина, а также Козловского, который неплохо начал сезон. Без этих парней в этом матче было сложно. К восьмой минуте Евроопт повёл 2:0, конечно же, благодаря голу Лаппо. Иногда складывается ощущение, что в команде больше никто не забивает, или не хочет забивать. К отсутствию Сушко мы уже привыкли, но и тот же Коркин и остальные тоже отказываются в этом сезоне много забивать. Никита, конечно, хорош, но и ему нужна поддержка, которой во многих матчах этого сезона не хватает. Но не в этом. Торпедо в начале игры искал глазами Иванова и Кузьмина, а находил чужие ноги. Слишком много ошибок было. Ближе к середине тайма удалось классно попасть Самаку, который нанёс прицельный удар метров с десяти. Это подпортило настроение «продуктовикам», но не сломило. В ответ всё тот же Лаппо забил настоящий шедевр почти с центра поля, сняв паутину с «девятки» ворот. После такого украшения матча придти в себя бывает сложно. Но в Торпедо есть парень, не умеющий давать слабину. Он знает много о силе и характере. Это Сергей Якимчук, который снова попытался привести в чувства команду. Но фигура Сергея в этом матче, даже в тайме, была очень заметная, на ряду с Лаппо, но в отличие от Никиты противоречивая. После того, как счёт стал 3:2, команды свели игру на постоянную борьбу, в основном физическую, мы видели мало футбола и много борьбы. Это сказалось на дальнейшем развитии счёта, который остановился на прежнем почти до конца тайма. А вот уже в концовке, перед перерывом Якимчук снова отметился автоголом, и снова головой. Между Бандуром и Якимчуком в первом тайме взаимопонимания не возникло, оттуда и автоголы.
Во второй половине Торпедо был активнее и старался выжимать максимум из того, что имел. Имел он немного, но разве это повод сдаваться? Евроопт стал много осторожничать и меньше уделять времени атаке. Тем более, Лаппо не железный и не может поспевать там и тут на протяжении всей игры. К тому же скамейка была короткая, Сушко, Табулина и Коркина нет. Нужно было делать выбор. На тридцать первой минуте Городовский сотворил чудо-гол, оставив не у дел троих одним финтом и одним пасом. В итоге Женя забил с передачи Катюхина и сократил отставание до минимального. Впереди был целый тайм, Евроопт уже выглядел не таким свежим, короткая скамейка давала о себе знать. Но они не сдавались, сплотившись отбивались и пытались сделать что-то впереди. Это был их день, им во многом везло и всё получалось. Так, например, очередная вылазка в атаку на тридцать восьмой минуте закончилась голом. Сами знаете кого. Хет-трик и вот Евроопт снова впереди на два мяча. А Торпедо недоумевает как такое получилось. Кед в этом матче был сам не свой, его было на площадке не найти. Торпедо был тоже неузнаваем, Катюхин и Городовский как могли пытались вести за собой команду. Через пару минут удача улыбнулась гостям, они смогли не только отыграть мяч, но и сравнять счёт. Якимчук с пенальти и Науменко с игры. До конца десять минут и каждая ошибка может стать решающей. Предсказать победителя было невозможно, заслужили победу обе команды, но ничья была бы более справедливым результатом. Мы не увидели в этом матче гениальных тактических ходов, шедевральных комбинаций, но увидели битву характеров и невероятное стремление к победе. На заключительных секундах матча, Лаппо подошёл к мячу при розыгрыше аута. Если вы не знаете, то Никита настоящей мастер аутов и угловых, не удивлюсь, если половина или больше мячей Никиты в ТФ были забиты именно с этих стандартов. Но в этот раз он не бил, а прострелил в штрафную, где мяч нашёл ногу Дрозда, а от него залетел в ворота. Так Евроопт добился красивой и очень важной для себя победы. Это лишь вторая победа в сезоне, но зато какая! Имея, по сути, одну замену, команда не просто выстояла против Торпедо, но и сумела вырвать победу. Невероятный матч, невероятный исход. Браво Евроопт. Торпедо нужно делать выводы, ведь так играть нельзя, если хотите бороться за медали.