обзор матча

Лучшие игроки: Харлап Владислав / -—.
Противостояния лидеров всегда интересны, а когда у кого-то из команд ещё отсутствуют лидеры, то вдвойне. Торпедо предстояла непростая игра против лидера, но злоба и обида за поражение в первом круге сделали своё дело.
Этот матч Триумф играл без своего духовного и игрового лидера Михолапа. Он был, но был с командой на скамейке. Он постоянно подсказывал, кричал, был физически рядом с командой, но этого было недостаточно. С самого старта рисунок игры Триумфа был не так узнаваем, как обычно. Прищепов пытался заменить главную звезду команды, но при всём уважении к Артёму, всё-таки такую личность заменить невозможно. Торпедо, глядя на это всё, играл смело и пытался воспользоваться предоставившейся возможностью. Ведь такое в сезоне бывает не часто. Уже на восьмой минуте, несмотря на все геройства Бурака, в воротах Триумфа оказался первый мяч. Торпедо воспользовался банальным стандартом, а Самак нанёс точный удар в угол. Стенка не спасла, а Паша за мячом не поспел. Пришлось искать варианты в атаке, но там хорошо был уже Харлап. Влад сыграл важнейшую роль в этой победе, ведь Триумф сделал немалое для исправления ситуации. Они по-прежнему играли отчасти в своём стиле дальними забросами от вратаря, благо Паша умеет это делать, а вот в завершении команде то не везло, то просто не хватало чуточку мастерства. Но в середине тайма Бурак и Прищепов всё-таки сравняли счёт. Первый отдал выдающийся пас через всю площадку низом, а второму оставалось лишь попасть по воротам, что он и сделал. Триумф восторжествовал, поверил в себя и двинулся дальше. Это была игра примерно равных команд. Обе создавали немало моментов, обе могли выходить вперёд и с запасом, но с реализацией моментов были некоторые проблемы. У Триумфа причина всем известная, помимо Михолапа у команды ещё не было и Гречихи, и того же Шевченко, а у Торпедо ситуация примерно такая же. Конечно, у команды нет такой зависимости от определённого игрока, но отсутствие Городовского или Иванова восполнить не так уж и просто. Удачливее в первой половине оказались игроки именно в чёрных футболках, Якимчук отборолся до конца, отобрал мяч и по сути сделал гол почти единолично на семнадцатой минуте. На этом культурная программа тайма была исчерпана, но недосказанность была велика. Показательным моментом было шикарное спасение Бурака на последней секунде тайма, когда по его воротам наносился удар головой в упор. Этим сейвом он удержал команду на плаву, однако это был тревожный звоночек.
Во втором тайме у Триумфа не заладилась игра с самого начала. Уже на третьей минуте неугомонный Козловский забил свой мяч. Сначала он классным ударом заработал угловой, а уже через мгновение отправил мяч в сетку. Оборона удар попросту проспала. Не прошло и минуты, как ситуация повторилась, почти в идеале. Только теперь Козловский и Катюхин поменялись ролями и забил второй. Из четырёх голов три с аутов и угловых. Непозволительная роскошь для Триумфа и радость для Торпедо. При всём при этом Торпедо продолжал гнуть свою линию и давить на ворота Триумфа, где мы вскоре увидели уже не травмированного Бурака, а Липустина, который здорово размялся в поле. Давление не спадало, Триумф выглядел совсем вяленько и безыдейно. В итоге, команда получила пятый мяч и вновь с розыгрыша углового. Торпедо обнаружил слабое место соперника и бил по нему до посинения. Когда влетел пятый мяч, чёрные успокоились, а зелёным ничего не оставалось, как попытаться придумать что-то впереди. Путного почти ничего не вышло, Харлап был бесподобен. Подсластил пилюлю лишь Прищепов в концовке встречи, которому удалось забить красивый мяч на пару с Мироновым. Но на этом всё, больше Триумф во втором тайме по сути ничем и не запомнился. Всё-таки зависимость от Михолапа оказалась очень большой и кресло лидеров чемпионата зашаталось.
оставить комментарий
5:2

Тур:13

26.12.2020 / 18:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:2

Тур:13

26.12.2020 / 18:00

Стадион: С/К "Спартак"