5:8

Тур:15

30.01.2021 / 14:00

Лучшие игроки: — / Шевковский Евгений.
Евроопт приучил всех любителей и участников второго дивизиона к тому, что команда может играть абсолютно провально, а потом неожиданно выдавать мегаматч и суперсерию из побед, громя всех и вся. Но в этом сезоне такой отрезок был один и его даже можно обозвать «отрезочек». Нестабильность и слабая игра наталкивают на мысль, что команда утратила мотивацию и голод до футбола. В этот раз, несмотря на итоговый счёт, Реал выиграл слишком легко.
Не успела игра стартовать, как Бузак уже на третьей минуте открывал счёт классным дальним ударом с подбора. Саблин был бессилен в этой ситуации, а защитники попросту упустили из виду нападающего. Но наличие Сушко давало надежду хозяевам на то, что всё будет не так просто у соперника. Не беспочвенны были эти надежды, ведь Дима уже через несколько минут лично счёт и сравнял. Да и в принципе, был самым опасным игроком в составе салатовых на протяжении всей игры. Но это было не такой большой помехой для Реала, которому через день предстояла игра в финале Кубка Лиги. В очередной раз гости пришли на игру в очень скромном составе, всего шесть человек. Однако, команде уже не привыкать к таким условиям, они уже в первом тайме расставили все точки над и, ё и остальными буквами алфавита. Ближе к середине тайма, Саблин был вынужден снова капитулировать. На этот раз Игнатьев и снова Бузак его застали врасплох, а защита игра хуже некуда. С каждой минутой положение Евроопта становилось всё хуже, а предпосылок к исправлению ситуации не появлялось. Не помог и тайм-аут взятый в ходе тайма. Беды Евроопта продолжались и не было предпосылок к тому, чтобы они исчезли. Реал играл спокойно, уверенно и слаженно, чего нельзя было сказать о сумбурной и несогласованной игре Евроопта. К концу тайма гости забили ещё дважды, а Евроопт не забил даже пенальти. И это в отсутствии у Реала вратарей, ведь рамку ворот защищал Шевковский, который «точку» и отбил. В итоге, со счётом 1:5 закончилась первая половина, а у Евроопта шансов почти не оставалось.
Хозяева вышли на вторую половину замотивированными, заряженными и начали тайм достаточно активно. Вот только они не учли, что это делать нужно было ещё в первом тайме, ведь отрыв велик, а соперник серьёзен. Не какой-нибудь аутсайдер. В итоге, Евроопт минут пять пытался напрягать оборону Реала, Шевковскому изрядно пришлось постараться и стоит сказать, что он был очень гармоничен и эффективен в воротах. Не зря по итогам недели попал в символическую сборную тура. Но на тридцатой минуте забил Шункевич, который, пожалуй, поставил крест на шансах Евроопта зацепиться хотя бы за ничью. Максим убежал в контратаку и выверенным ударом в угол, сделал счёт 1:6. Дальше Реал позволил себе расслабиться, преимущество было велико. Какое-то время Евроопту всё равно ничего не удавалось и хозяева пропустили ещё парочку, но в конце встречи получили раздолье и в какой-то степени сократили отставание, которое уберегло их от разгрома, но не от поражения. Реал поднялся на строчку выше, а Евроопт смирился с тем, что шестая строчка в этом сезоне — максимум команды. И то, его ещё нужно добиться