49'
10:5
50'
11:5

Так называемые гранды второго дивизиона уже привыкли к тому, что даже команды из нижней части таблицы, а также середнячки в любой момент могут забрать у них драгоценные очки. Олимпик как раз-таки является тем самым середнячком, способным на очень многое.
Сейчас для команд из группы лидеров каждый балл на вес золота, ведь начинается та самая финишная прямая, которая в итоге расставит всех по своим местам. Для Омеги этот матч получился не самым простым, даже несмотря на итоговый счёт. Старт номинальным хозяевам удалася куда лучше, чем сопернику, что говорило о готовности Омеги к дуэту лучших бомбардиров лиги у соперника. Уже на второй минуте Корнеенков классным ударом с левой ноги открыл счёт, реализовав свой шанс при розыгрыше стандарта вблизи ворот соперника. Олимпик быстро с этим смирился и предпринял попытки для исправления ситуации, но ворота Стахейко ещё долго оставались неприступными. Хозяева были начеку и здорово контролировали ситуацию на площадке, мешала только реализация своих моментов, которая могла быть и лучше. Тем не менее, это не мешало Омеге продолжать лидировать и на девятой минуте удвоить это самое преимущество. Для Олимпика ситуация значительно усложнилась, но оптимизм всё ещё сохранялся, ведь в атаке у команды играли два парня, которые на двоих за сезон уже забили больше, чем некоторые команды. Омега это тоже прекрасно осознавала и понимала, что удержать ворота на замке будет крайне сложной задачей. Так оно и вышло, к двенадцатой минуте гости добились своего. Денис Дементьев отправил Гайшуна в забег по флангу, тот справился с защитой и нанёс неудобный для Стахейко удар — 2:1. Гости воодушевились подвигом лучшего бомбардира команды и лиги и вскоре заиграли гораздо смелее. Олимпику не хватало связующих звеньев между обороной и атакой, это происходило из-за отсутствия некоторых основных футболистов и присутствия не самых сильных. Так бывает, в этом винить кого-то не стоит, нужно учиться извлекать максимум из имеющихся ресурсов. Это парни в красных майках и старались делать в матче против одного из лидеров чемпионата. Примерно через минуту уже Пиманёнок сказал своё первое слово в этой игре и шикарным ударом слёту отправил мяч трепыхаться в сетке. Неудачно сыграл в том моменте обороняющийся игрок, но вряд ли он полагал, что тот момент может закончиться именно так. Счёт 2:2 был не удивительным, хозяева снова попытались взять себя в руки и сломить сопротивление наглых середняков. Но это было не так уж и просто. Состав Омеги в отличие от оппонента был вполне себе приличный, равнозначные четвёрки, в каждой из которых были разноплановые игроки, способные вскружить голову обороне соперника. Этим они поступательно, где-то даже академично и занимались. Без лишней суеты, спешки, как по учебнику. Олимпику приходилось непросто и вскоре команда вновь дала слабину, во второй раз не справившись уже с лучшим бомбардиром в составе соперника. Липский забивает чуть меньше, чем дуэт из Олимпика, но является не менее полезным игроком для команды. Омега минимально повела и рассчитывала, как минимум удержать это преимущество до свистка на перерыв, но на этот счёт у Пиманёнка были свои планы. Он без устали готов летать по площадке в поисках моментов, он будет бить из любой позиции и обязательно добьётся своего. Матчей, чтобы этот парень не забил или забил всего один мяч почти не бывает. Он малым не довольствуется и всегда остаётся голодным. Это классное качество для нападающего, которое приносит команде плоды. Вот и за считанные секунды до перерыва Виталий вновь нашёл лазейку, которой воспользовался. В этот раз всё было банально. Аут, розыгрыш и точный удар в дальний угол — счёт первого тайма 3:3.
Но вторая половина началась с бед для гостей. Олимпик понёсся в атаку забивать четвёртый мяч, а в итоге был наказан за неосмотрительность. Быстрая, разящая контратака в исполнении хозяев, в которую команду отправил Корнеенков, закончилась голом Печеня. Вновь Омега повела в счёте и вновь Олимпик придумал себе проблемы на ровном месте. Был некий разрыв между обороной и атакой мешающий команде играть стабильнее и надёжнее. Часто оборонительными функциями занимались игроки атаки, с одной стороны это мини-футбол и нет ничего удивительного, но с другой — не от лучшей жизни они этим занимались. Гости не хотели сдаваться, они уже обыграли однажды Триумф, почему бы не «пошуметь» вновь? Но силёнок и идей хватило ещё ненадолго. Через несколько минут удача вновь улыбнулась Пиманёнку, который оформил хет-трик и в последний раз в матче свёл цифры на табло к ничейным. Омега не на шутку разозлилась, Омега не на шутку разошлась и прибавила. У команды были резервы, не использованные в первой половине, чего не оказалось у Олимпика. И дело не в игроках, а в креативе, идеях и подходе. Омега во второй половине сыграла явно лучше, отсюда и итоговый результат. Олимпик стал допускать слишком много роковых ошибок, которых мог избежать. Всё-таки именно опытности, выдержки, терпения не хватило молодому коллективу для успеха. Они здорово боролись, доставляли немало проблем обороне врага, но класс и опыт взяли своё. Омега зацепилась за все возможные «подарки» Олимпика и с радостью ими воспользовалась, проявив мастерство и зрелость. Для Омеги начался тот самый ответственный этап, когда на кону медали. Ещё ни разу этот коллектив в своей истории не примерял награды на своих шеях в Бобруйской ТФ, но делает очередной заход, который пока кажется очень даже реальным. Расслабляться никак нельзя, ведь свежи ещё в памяти прошлогодние «разборки» с Реалом, которые так болезненно для парней Романька завершились. Как известно, история циклична, но может уже пришло время её переписать?