Этот матч был судьбоносным для Торпедо, ведь от результата игры зависела судьба медалей их и Омеги. Ничья или поражение и медали уходят в стан врага, поэтому нужна была только победа, но с любым счётом.
Олимпик в этой игре представил общественности свою новую форму, красные матовые шорты и майки интересно выделялись на фоне соперника и выглядели свежо. Состав на игру подобрался очень даже боевой, в строю были все или почти все главные игроки коллектива, поэтому от этого матча ожидалось шоу. Торпедо, разумеется, к этому матчу также постарался подобрать оптимальный состав и настрой команды был самым запредельным, таким, который мы видели в недавних матчах с другими лидерами. Торпедо с самого начала и до самого конца игры владел инициативой в этой игре. Команде это удаётся далеко не всегда, но в этой игре они показали чуть ли не лучший свой футбол. Олимпик столкнулся с высочайшим и агрессивным (в хорошем понимании этого слова) прессингом, к которому оказался не готов и стал заложником своей же половины поля. Уже на пятой минуте Торпедо, после нескольких попыток, открыл счёт. Удар с розыгрыша углового получился у Иванова, мяч залетел точно в дальний угол. Олимпик пытался придумать какой-то ответ, но получалось что-то едва ли. Конечно же, вся надежда была на Пиманёнка и Гайшуна, но парни в чёрной форме уже не понаслышке, как и все остальные знают на что способны эти двое, и что за ними нужен глаз да глаз. В итоге, Торпедовцы организовывали чуть ли не индивидуальную опеку для этого дуэта. И получалось суперэффективно. Оба оказались отрезаны от игры. Конечно, моментами что-то проскакивало, но в целом Харлап чувствовал себя комфортно, защитники справлялись на ура. Второй гол случился только в середине тайма. Науменко пытался повторить подвиг Иванова, сразу не вышло, но на добивании он оказался первым и удвоил преимущество команды. Каждый гол Торпедо сопровождался бурей эмоций, парни понимали, что всё идёт по плану и медали находятся на расстоянии вытянутой руки. Олимпик в первом тайме так и не смог дать вразумительный ответ, хотя упрекнуть их в нежелании и лени ни в коем случае нельзя было, команда старалась, хотела, но Торпедо был слишком хорош. В концовке тайма гости забили третий, что и вовсе выбивало из колеи соперника. Гол сотворил снова Науменко, но он стал ассистентом, а голеодором выступил Якимчук. Александр протащил мяч с центра поля во фланг, обыграл одного защитника, отыграл второго и капитану оставалось лишь поразить полупустые ворота. Торпедо провёл классный первый тайм и приблизился к успеху.
Второй тайм в игре ничего толком и не изменил. Торпедо лишь чуть меньше стал уделять времени атаке и больше обороне. Вновь Олимпик столкнулся с большими проблемами в атаке, хотя моментов стало появляться чуть больше. Харлап был неприступен, защита играла отменно, даже два лучших бомбардира лиги не могли найти подход к воротам Торпедо, что подтверждало абсолютно заслуженный статус наименее пропускающей команды. Сценарий первого тайма от второго не сильно отличался, Торпедо забил на тридцать третьей минуте четвёртый и уже в Олимпик верилось с трудом. Омеговчане, находящиеся на трибуне ясно всё понимали. В очередной раз им предстояло смириться с четвёртым местом. Торпедо довёл дело до разгрома и был близок к очень красивой и символичной «сухой» победе. Подпортил команде настроение Пиманёнок, который на последних секундах игры всё же смог забить гол престижа. По итогу Торпедо выиграл этот матч 1:7 и завоевал свои первые в истории команды медали. Вполне себе заслуженные и трудовые. После летней реформы, команда сильно преобразилась и вот вам результат. Чего ждать от этой команды в будущем? Страшно даже подумать, потенциал сумасшедший, главное, чтобы не пропал энтузиазм. Впрочем, примерно тоже самое можно сказать и про Олимпик, который выступил явно ярче, нежели в прошлом сезоне и, если команда не остановится на достигнутом, в будущем сезоне они могут преподнести приятный сюрприз.