Встреча двух хорошо знакомых команд, которые между собой играли в прошлом сезоне, но в рамках второго дивизиона. Вновь судьба свела их между собой, но на этот раз в рамках кубка. Интриги было мало, ведь разница в классе команд ощутимая, однако победа Автомобилиста получилась не такой простой, как хотелось команде.
На игре у Автомобилиста не оказалось рогачёвских «легионеров», пришлось справляться местными игроками. Начиналось всё неплохо, инициатива было у жёлто-чёрных, гол Ковалёнка младшего на третьей минуте и вот она, казалось бы, победа на расстоянии вытянутой руки. Но не тут-то было, Олимпик упёрся рогом и дал отпор. Перехватить инициативу не удавалось, однако у ворот Петрени опасности возникали регулярно. Мало что получалось у Гайшуна, на которого надежды у Олимпика были немаленькие, как никак, лучший бомбардир второго дивизиона на данный момент. Зато как всегда активен и полезен был Пиманёнок, а также Жевлаков. Как ни странно, но львиную долю тайма случилось голевое затишье. Автомобилист атаковал не мало, однако реализации своих моментов команде не хватало. Не клеилась игра у Данцевича, а Рыморов и Хохлов только искали себя на площадке, ведь играют оба не так много, как хотелось бы. Олимпик играл с огромным желанием, парни будто вышли на свой последний бой, Михайлов отражал всё, что летело в ворота, а защитники бросались под каждый мяч. Важным было для команды не только не пропустить, но и как можно быстрее забить. Быстро это не получилось, но получилось в тот момент, когда надежды не были потеряны. На восемнадцатой минуте Жевлаков получил мяч на чужой половине поля, совершил серию финтов и отдал мяч Пиманёнку, тот не долго думая, пробил в дальний угол с линии штрафной — удар оказался точным и счёт стал 1:1. Своей радости гости не скрывали, забить представителю первого дивизиона, а ещё и оставаться на плаву так долго, было отличным достижением. Но Автомобилист это только разозлило. В течение следующей минуты, после пропущенного гола, Беловусов и Ковалёнок младший забили по голу, что стало сильным ударом по сопернику. Как говорится, прорвало парней. Но Олимпик не падал духом и уже через мгновение тоже ответил, вновь парочка Пиманёнок — Жевлаков натворили делов. Второй отыгрался с первым «в стеночку», вышел на ударную позицию и зарядил в самую «девятку», вновь подарив момент счастья и восторга своей команде. Счёт 3:2 к концовке тайма был неожиданным и приятным для гостей, однако подпортил настроение команде сначала Данцевич, когда не самым мощным, но удачным выстрелом и рикошетом сделал счёт 4:2, а под занавес тайма ещё и свой же игрок усложнил и без того непростую задачу. За неправильную замену Пиманёнок получил вторую жёлтую (первую за цепочку) и самоустранился с матча. Абсолютно глупейшее удаление, которое безусловно сказалось на команде во второй половине игры.
Но сказалось не так явно и не сразу. Олимпик, несмотря на потерю одного из лидеров, не сдавался. Не сдавался и после автогола на первой минуте второго тайма, который поставил под большие сомнения перспективы команды. Но вот за что нельзя упрекнуть Олимпик в этой игре, так это за желание доказать свою состоятельность. Парни с первой и до последней минуты отчаянно бились и стремились улучшить результат. На двадцать девятой минуте Дементьев старший исправился за автогол и подарил команде маленькую надежду. А она была, несмотря ни на что. Автомобилист играл спокойно, но нет сомнений в том, что команда понимала, что может лучше и должна лучше. А упрямый соперник не позволял жёлто-чёрным расслабиться и играть в удовольствие. Приходилось находится в постоянном напряжении и что-то изобретать, не имея ряда основных игроков. Моментов у ворот Михайлова хватало, их было немало и сам Никита не даст соврать. Вот только реализация хромала, однако и её хватало для успешного продолжения игры. На тридцадть третьей минуте Ковалёнок Влад оформил хет-трик, приблизив команду к следующей стадии кубка. Но последнее слово Олимпиком было сказано чуть позже, вновь Дементьевым старшим, который Денис. Этого оказалось недостаточно для успеха, но достаточно, чтобы оставить о себе приятные впечатления и воспоминания. Олимпик бился достойно и если будет так играть во втором круге чемпионата, то сможет забраться повыше, чем сейчас. Автомобилист же одержал не самую простую, но нужную победу, шагнув дальше в кубке. Теперь команде предстоит сразиться с Практиком. Если кто не помнит, именно эта команда (но тогда ещё под другим названием) обидно выбила жёлто-чёрных из кубка на первой стадии в прошлом году. Пришло время реванша?