Лучшие игроки: Наумчик Андрей / Стахейко Максим.
Ещё одна встреча команд, представлявших разные подгруппы в первом круге чемпионата. Интер, в отличие от Омеги, по ходу первого круга демонстрировал более уверенную игру, но их кубковое противостояние показало совершенно обратное.
Игра не успела начаться, как Максим Юрковец уже открыл счёт в матче, пока Интер зеваючи входил в игру. С самого начала матча был виден заряд команд на борьбу, вот только у Омеги, помимо заряда, как будто бы был ещё и план действий. Команда Артёма Романька не боялась отдавать мяч сопернику и играть вторым номером, а вот Интер, получая мяч, ничего дельного сотворить никак не мог. Номинальные гости грамотно играли сзади, а как только мяч у соперника перехватывался, на ворота Данилюка летела стремительная контратака. Мешала лишь реализация и удачная игра вратаря. Рисунок игры оставался таким на протяжении всего тайма, Интер с трудом выходил из обороны, впереди за мяч цепляться было некому, а перепасовка на своей половине дивидендов не приносила. Редкие индивидуальные вылазки хозяев Максимом Стахейко были удачно отбиты, а ворота оставались на замке. Вплоть до семнадцатой минуты счёт был минимальным, а затем Омегу прорвало. Количество, наконец, перешло в качество. Счёт стал 0:2, благодаря очередному перехвату в центре поля и классно реализованному большинству в атаке. Интер не мог ничего поделать, впереди у команды, так и оставались проблемы. Молошу, которого поставили на остриё атаки приходилось не просто против физически мощных защитников, да и игрок он немного иного формата, нежели «столб». А другого плана у команды не было, была лишь надежда на дальние удары и индивидуальные проходы. Яцко пребывал в тени, хотя все мы прекрасно знаем о его умениях, Наумчик уже не первую игру старается строить игру сзади, что несомненно бьёт по атакующей мощи команды. Омеге это было лишь на руку, вот она и увеличивала счёт. Сначала Романёк на двадцатой минуте реализовал удар с розыгрыша аута, а через пару минут ещё одна контратака довела счёт до неприличных 0:4. Омега была в огнях, но такой шикарный первый тайм подпортил гол-шедевр от Наумчика, который решился взять игру на себя и не прогадал. Первый тайм завершился со счётом 1:4, перспективы Интера вызывали вопросы.
Во второй половине подопечные Петрицы вышли с огнём в глазах и всё тот же Наумчик уже на первой минуте тайма сделал счёт 2:4, подарив надежду команде. Но Омега оказалась командой не из робких, им понадобилось буквально пару минут, дабы привести игру в порядок и на гол лидера соперника, ответил лидер Омеги. Липский вернул трёхочковое преимущество, а через пару минут Юрковец его увеличил. На этом геройства Интера испарились. Всё-таки сказывается на команде отсутствие таких парней, как Шевелёв, Царик, Макаренко, без этих футболистов это совсем другая команда. Пару недель назад в составе мелькнули ещё и Миронович с Хоронеко, эти двое когда-то были твёрдой основой команды, сейчас они не в лучших кондициях, но до второго круга время есть, если они будут появляться и дальше, то это отличное усиление для команды, которое точно поможет им в борьбе за самые высокие места. А вот Омега продолжила приятно удивлять, исправляясь за невнятный первый круг, команда увеличивала отрыв в счёте, демонстрируя очень симпатичный и организованный футбол. Стахейко в воротах был необычайно хорош, не поддавался эмоциям, которые порой ему мешают, но и партнёры Максима старались не подводить. Не по силам им оказался лишь Наумчик, в итоге оформивший хет-трик, но это было неважно, ведь Омега к концу игры настреляла целых десять мячей, даже смена вратара Интеру не помогла. Последние два матча для Интера это настоящая трагедия во всех смыслах, команде совершенно точно нужно устранить технические неполадки внутри коллектива и двигаться дальше. А Омеге стоит поаплодировать, в субботу они были на высоте, а в ¼ коллективу Романька предстоит очередная проверка на прочность в матче против Легпромразвития.