4:9

Тур:1/8 финала

11.12.2021 / 15:00

Лучшие игроки: Шаламков Владимир / ---.
В минувшую субботу перекрёстных между подгруппами матчей было целых пять и эта игра была под номером три. Получилось довольно-таки интересно, несмотря на предсказуемый результат.
Команде 1387 почти удалось собрать весь свой сильнейший состав, за исключением всё ещё травмированного Никиты Лаппо, который, тем не менее, помогал команде на бровке. Первые минуты номинальным хозяевам даже удавалось владеть инициативой, что было достаточно неожиданно. Непросто приходилось Денисову, который занял место в воротах и парням в поле. У Реала и вовсе на игре был лишь один запасной, что давало повод руководителю команды понервничать, а бодрый старт соперника лишь поддавал масла в огонь. Но забить 1387 не удавалось, несмотря на все старания, а индивидуальное мастерство гостей позволяло команде проводить разящие и опасные контратаки. Уже на четвёртой минуте Кемцев и Малуха сообразили гол на двоих и вывели свою команду вперёд. Инициативу перехватить у соперника удалось не сразу, но главное, что удалось. Минуте к десятой Реал уже чувствовал себя чуть увереннее, хотя по счёту так сказать было нельзя, ведь на восьмой, 1387 восстановил паритет. Отличная комбинация удалась команде, Смольский классно разобрался с мячом в штрафной, не потерял его и выдал удобный пас Юшкевичу, который ударом под перекладину сделал счёт 1:1. Но ответ Реала не заставил себя долго ждать и уже к одиннадцатой минуте на вновь работающем табло красовались цифры 1 и 3. Сначала Ашурко, промчавшись по флангу, нанёс хлёсткий удар, с которым Болбас неожиданно не справился. А уже через минуту-полторы, всё тот же Ашурко ассистировал Кемцеву, которого защитники 1387 дружно решили проигнорировать, за что и поплатились. Дальше у 1387 дела не заладились, во много «благодаря» эмоциональности Яна Табулина. Все мы прекрасно знаем, что это очень способный и полезный парень для команды, но когда эмоции над ним берут верх (что случается довольно-таки часто), то это безусловно сказывается на команде в худшую сторону. Странно, что Ян сам над этим не работает, ведь порой у команды действительно в таких матчах есть неплохие шансы на успех, но ещё более странно, что Яна никто не меняет в эти моменты, дабы дать ему успокоиться и настроиться на продолжение игры. В любом случае не красит такое поведение команду. Если возвращаться к матчу, то можно сказать, что Реал настроил свою игру, стал контролировать её ход. Учитывая скромную скамейку, команда не взращивала темп до предела, ей это было не нужно, вместо этого парни в голубых футболках старались играть надёжно, но не забывая об атаке. Спокойная (в плане голевых достижений, а не эмоций) вторая половина тайма не предвещала больших изменений в счёте. Мы увидели ещё один мяч Реала в исполнении Бучковского, который и установил окончательные перед перерывом цифры 1:4. Реал закономерно вёл в счёте, но шансы у 1387 всё ещё оставались.
За перерыв Табулин успокоился, но проявить свои лучшие качества в игре уже не удалось. Реал задрал высокую планку игры и не сбавлял оборотов, что для 1387 было реальной проблемой. Но первые минуты снова были за командой Лаппо, 1387 больше держал мяч и старался вернуться в игру. Появление всех лидеров у коллектива сказывалось на игре, совершенно по-другому они смотрелись, если сравнивать даже с последними играми. Вскоре забил Смольский, сделав счёт 2:4. В какой-то момент игра Реала не понравилась Евстратчику и он взял фирменный тайм-аут, который в итоге перевернул игру. Умеет Вова находить волшебные слова для своих парней, которые заставляют их показывать свою игру. На протяжении большей части второго тайма солировал Реал. Команда в меру своих возможностей демонстрировала отличный футбол, играла уверенно и, главное, надёжно. Работы у Денисова в воротах могло быть гораздо больше, но партнёры не уставали и наращивали темп у чужой штрафной. Вскоре 1387 окончательно сдался, понимая, что шансов на победу уже нет. Но не бросила команда старания по получению удовольствия от процесса. В итоге, уверенная победа Реала со счётом 4:9, прошлогодний финалист шагает в ¼, где предстоит сразиться с грозной Охраной. А вот 1387, если продолжит появляться в таком составе во втором круге и поработает над эмоциями, то может добиться больших высот.