Лучшие игроки: Лозовский Дмитрий / Мурашко Егор.
После сенсационной победы Охраны над Легпромразвитием в первом матче, многие, если не все, ждали, что последние на ответный матч соберут всех сильнейших в своём составе, заполнят заявку и трибуны до отказа и покажут, кто хозяин в этом турнире. Ведь двухкратным, причём подряд, обладателем кубка абы кто не становится.
Но на деле оказалось всё совсем иначе, что несомненно порадовало хозяев и их торсиду, но расстроило фанатов гостей и нейтральных болельщиков. Охрана вновь собрала свой лучший состав, помимо Борисова, который приезжает вторую неделю подряд из другого города, в этот раз ещё подъехал и Лозовский. В воротах, вместо дисквалифицированного Дыбаля появился Горелик. К составу хозяев вопросов не возникало вообще никаких, они снова собирались дать отпор именитому сопернику и во второй раз в своей истории выйти в финал кубка. У гостей из значимых изменений было лишь появление Водоевича, который по каким-то причинам отсутствовал на прошлой игре. Если быть точнее, то он был, но наблюдал за игрой с трибун, поэтому его состояние и готовность к этой игре были под вопросом. В этот раз также не было ни Хромко, ни Фесько. Состав был боевой, но учитывая ситуацию он не выглядел устрашающе для Охраны. На деле так и получилось. Охрана, не изменяя себе, выбрала прагматичный подход и первые минут десять тайма обе команды максимально осторожничали. Мало кто ждал от таких мастеровитых команд подобного футбола. Риск был сведён к минимуму, лишь надёжность выходила на первый план. В связи с этим первая половина, откровенно говоря, получилась скучноватой. Моментов у ворот тех и других был минимум, зато был максимум перекатывания мяча и физической борьбы. Нельзя было сказать, что Легпром боялся или сдался, но явно не такой игры от этой команды хотели видеть болельщики. Понятно, что и у футболистов Легпрома было своё виденье ситуации, вероятно, поэтому был избран такой осторожный и неспешный футбол. А на десятой минуте Охрана открыла счёт и приблизила себя к финалу. Горелик отправил Аксюченко в забег по флангу, тот отдал неудачный пас на партнёра, мяч попал в Красикова, но отскочил обратно и Артём со второй попытки отдал голевой пас Насановичу. Защита просто остановилась и позволила Охране забить тренировочный гол. Буквально через минуту Кременецкий при розыгрыше углового перекатил мяч с правой ноги на левую, чем ввёл в ступор Красикова и удвоил преимущество. Футболисты Охраны были максимально сконцентрированы, они старались играть максимально просто, надёжно и ответственно. Им не нужно было рваться в атаку, поэтому зачастую впереди было один-два человека, остальные уделяли внимание обороне. Этого было достаточно, дабы не давать Легпрому забить хотя бы мяч. Появление Лозовского, безусловно, сыграло свою роль, Дмитрий с лёгкостью читал большинство замыслов соперника и предотвращал угрозы, оставляя ворота Горелика на замке. А впереди Охрана постепенно количество переводила в качество. На четырнадцатой минуте, возле своих ворот с передачей ошибся Соловянчик, чью задумку на этот раз предвидел его старый добрый друг Кременецкий. Тот тут же включил в работу свой знаменитый корпус, выкатил под дальний удар Лозовскому, а полёт мяча, который шёл неподалёку от ворот, поправил, то ли грудью, то ли плечом Баран и сделал счёт 3:0. Вот так, в течение тайма главные лидеры команды поучаствовали в пропущенных мячах. Шансы на спасение оставались, но предпосылок почти не было. Попытался Легпром дать отпор, ответить хоть чем-то, но игра команды оставляла желать лучшего. Даже в первом матче их игра выглядела гораздо более живой и вдохновлённой. Охрана не без труда, но с уверенностью справлялась со всеми угрозами и во втором матче подряд не пропустила в первом тайме. Для Легпромразвития это сильный удар. В конце тайма, автоголом ещё отметился Водоевич и пятый мяч забил Баран из под того же Андрея. В тот момент уже точно стало ясно, что чуду не бывать. Счёт 5:0, после первого тайма вряд ли оставлял оптимистов по отношению к Легпрому, а второй тайм больше уже походил на формальность.
Примерно так и вышло. Уже в первые минуты второго тайма Охрана забила ещё парочку усилиями Кременецкого и Барана, которые продемонстрировали в очередной раз свои пушечные способности. Оставшееся время матча мы наблюдали просто интересную тренировку двух крепких команд. Легпром шёл вперёд от отчаяния и по инерции, в надежде забить хотя бы гол престижа, а Охрана просто получала удовольствие от процесса. Всем уже было ясно, что своё преимущество столь мощный коллектив не упустит, поэтому главной задачей было не придумать себе проблем. И у них всё отлично получилось. Получилось и у гостей забить один единственный мяч, усилиями Соловянчика и Мурашко. Моментов во втором тайме было у ворот тех и других много, но точность ударов и банальная реализация подводила раз за разом. В итоге, Охрана вновь обыграла Легпромразвитие и с общим счётом по сумме двух встреч 14:5 подопечные Кременецкого шагают в финал. Легпрому почти в первые в этом сезоне дали отпор и вот к чему это привело. Есть над чем подумать, ведь во втором круге даже одна единственная ошибка или просчёт могут обернутся потерей шансов на главный трофей. Охрана в очередной раз продемонстрировала своё великолепие, теперь они в шаге от завоевания второго такого трофея в своей истории, а также это очень солидная заявка на второй круг и медали по итогу чемпионата. Будет жарко!