Лучшие игроки: Говор Сергей / Гайшун Владислав.
Второй круг стартовал с матча, где Мувистар в не самой свойственной себе манере одержал разгромную победу и продемонстрировал высочайшую концентрацию на протяжении почти всей игры.
Реал провёл добротный первый круг и многие ждали и ждут от этой команды сюрпризов и во втором. Вот только негоже являться на матч с таким статусным соперником, имея всего два запасных и два новичка в составе. Мувистар захватил инициативу с первых же минут, Реал недолго смог удерживать свои ворота на замке и уже на четвёртой минуте счёт Целиковым был открыт. Упустили защитники Дмитрия и тот успел убежать, мяч принять, раззвернуться и нанести результативный удар. Спустя пару мгновений Говор, который Сергей, классным точным ударом со своей половины удвоил преимущество. Справедливости ради стоит сказать, что Реал сумел дать какой-никакой бой Мувистару, но на фоне соперника команда Евстратчика была не столь убедительной. Новички ещё не влились в команду, а «ветеранам» не хватало ресурсов, дабы противостоять такому врагу. По Мувистару было заметно, как парни соскучились по футболу за зимние каникулы. Вот только игра в какой-то момент приобрела довольно-таки грубый характер, судьи свистели много фолов, а футбол отошёл на второй план. Гайшуна защитники номинальных гостей нейтрализовали, а дальние удары Ашурко и Яцко были лёгкой добычей для Муринчика. Мувистар, в своей манере, играл подстроившись под соперника, но потом понял, что можно и иначе. К концу тайма их прорвало вновь и у шансы Реала таяли на глазах. Сначала Григоренко продемонстрировал чудеса техники и сделал счёт 3:0, Реал взял тайм-аут, который ничем не помог. Всё тот же Григоренко оформил дубль, а в концовке тайма счёт до красивых 5:0 довёл Тимохов, замкнув передачу Жураева на дальней штанге.
Вторую половину жлобинчане начали спокойно, не суетясь и не форсируя события. Отдохнувший Реал попытался реабилитироваться и действительно мог подправить положение, однако не исправить полностью. Мятные в этот день были бесподобны. Они ехали на этот матч точно без лишней расслабленности, воспринимая соперника всерьёз, что и продемонстрировали на площадке. В середине тайма Реал «развалился» и пропустил ещё пять мячей за десять минут. Не ожидалось такого от финалиста кубка прошлого сезона, но от полного позора уйти удалось. Мувистар потерял концентрацию в самой концовке встречи, чем позволили Гайшуну забить первые два мяча за новую команду. Вряд ли Владислав был рад этим маленьким успехам, но может именно они придадут лучшему бомбардиру второго дивизиона прошлого сезона уверенности в будущих матчах. А пока, Мувистар совершенно заслужено одерживает победу над Реалом и делает первую громкую заявку на борьбу за самые высокие места. Цена ошибки во втором круге велика и каждый балл может стать решающим, здесь расслабленность недопустима.