Лучшие игроки: Смольский Владислав / —-.
Обе команды провели не самый впечатляющий первый круг для себя самих в первую очередь. Проблески были и у тех, и у других, но конечный результат мог быть и лучше. Тем интереснее было ожидать данный матч, в котором предсказать победителя было не так уж и просто, как могло казаться на первый взгляд.
Омега в этой игре явилась не в оптимальном своём составе, однако задействовала новичков, на которых возлагает немалые надежды. Тем не менее, для Омеги первая половина удалась на все сто. Первая половина тайма командами была отдана под разогрев и притирку друг к другу. Явно было видно, что рисковать никто не спешит, а впереди ещё много времени, пока можно присмотреться к сопернику. Мало чего примечательного происходило за это время. Много борьбы, небольшое преимущество Омеги во владении и игра 1387 через контратаки. Ни у тех, ни у других пока впереди голов не предвиделось, лишь за редким исключением. Всё переменилось, после того, как на тринадцатой минуте сольный проход исполнил Липский. Ну а кто же ещё, если не он? Олег устал наблюдать за мучениями обеих команд, взял игру на себя и не прогадал, заставив одного из лидеров соперника, а если быть точнее, то Сушко, отправить мяч в свои ворота. Здесь уже 1387 игнорировать ситуацию не имел права и команда бросилась вперёд. Началась обоюдоострая игра, где забить могли обе команды, но и из этой передряги Омега вышла победителем, разыграв великолепную комбинацию, поймав соперника на контратаке. Подобный розыгрыш продемонстрировал слабую игру 1387 в обороне, хотя вплоть до этой минуты команда справлялась неплохо. Что-то щёлкнуло в этот момент в умах хозяев и Омега забрала под себя инициативу, продолжая нагнетать обстановку у ворот Болбаса. «Горожане» шли вперёд лишь по инерции, им необходима была встряска или хотя бы перерыв. Благо, дело для 1387 закончилось ещё не так и плохо, до перерыва команда пропустила ещё один мяч. На этот раз не лучшим образом сыграл вратарь, обидный мяч для хозяев. Со счётом 3:0 команды отправились на отдых, Омега была уверена в себе, а вот 1387 требовалось что-то менять.
И во второй половине этой встречи мы увидели кардинально другую игру. 1387 плодотворно провёл перерыв и на второй тайм вышел с решимостью исправить положение. Команда с самого начала попыталась завоевать инициативу и сделать всё, чтобы спасти эту встречу. Правда, на старте тайма пришлось пропустить четвёртый мяч, который был забит в результате симпатичного розыгрыша на чужой половине, в котором братья Юрковцы блеснули и увеличили отрыв в счёте. Но 1387 это не сломило, даже наоборот, ещё больше завело. Уже на следующей минуте Сушко отквитал один мяч, благодаря ошибке защитника, и «горожане» воодушевились на подвиг. Не прошло и двух минут, как Сушко и Смольский заставили врасплох оборону соперника вновь. В этот раз получился классный розыгрыш мяча на чужой половине поля. Весь тайм 1387 терроризировал Барановского и игра в основном проходила на половине поля Омеги. Гости не были похожи на самих себя, а вот 1387 уже было не остановить. Подводила только реализация, во всех остальных компонентах команда Лаппо без самого Лаппо переигрывала соперника. Но на сорок третьей минуте случился гол Микулича, который каким-то магическим образом извернулся и нанёс ювелирный удар в самый угол с края площадки. Удачей это вряд ли назовёшь, скорее мастерство. Счёт стал 2:5 Омега вздохнула с облегчением, но только на миг. «Горожане» обратно завладели мячом и продолжили штурмовать чужие владения. Вскоре было забито ещё два мяча Смольским и Сушко, а счёт стал 4:5. Того приличного преимущества Омеги просто не стало и казалось, что у команды задрожали коленки, однако в её составе есть один кремень по фамилии Липский, который довёл дело до победного своим решающим мячом за считанные минуты до финального свистка. Обе команды показали классную игру и стремление к победе, 1387 не заслуживал такого обидного поражения, однако это футбол, он не щадит. Омега одержала важную трудовую победу, которая возможно поможет команде при решении медальных задач.